СИЗО Кургана избавляется от ценностей арестантов, накопленных за 30 лет. Эти вещи принадлежат бывшим заключенным,...

От Курган
59 12 0.1К 64.3К
8 дней назад
В Избранное
Пост создан: 15-06-2026 12:18
Обновлено: 18-06-2026 10:40
СИЗО Кургана избавляется от ценностей арестантов, накопленных за 30 лет.
Эти вещи принадлежат бывшим заключенным, которые не забирали их с 1997 года. Теперь их планируют передать в пользу государства.
За эти годы в изоляторе скопилось 214 предметов: деньги, драгоценности, вставные зубы, акции из 90-х и даже царские монеты. Вся эта коллекция оценивается в 637 рублей 70 копеек.
Как рассказали URA.RU источники, близкие к ведомству, вопрос передачи вещей в казну организации нужно будет решать через Росимущество.
Вся правда о жизни в Кургане (18+) 👉 vk.cc/cSGU0p
Если ТГ плохо грузит — заходи в MAX 👉 max.ru/kurgan_life

Яндекс.Метрика