Позиция Минска миролюбивая, но в любой ситуации Белоруссия будет с Россией рядом, — Лукашенко. Он призвал Зеленского... (видео)

24 36 0.1К 15.6К
8 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 15:57
Обновлено: 25-06-2026 21:00
Позиция Минска миролюбивая, но в любой ситуации Белоруссия будет с Россией рядом, — Лукашенко.

Он призвал Зеленского договариваться по-человечески, а не "пылить и кричать".

Президент Белоруссии на переговорах с губернатором Московской области Воробьевым рассказал, что недавно встречался в Минске с представителями Зеленского и получил от Зеленского ответ — Киев понимает, что нельзя втягивать Минск в войну.

"Я им прямо сказал: "Ребята, вы передайте своему президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Эта война будет совсем другая", — сказал белорусский президент.

"Кстати, мы получили ответ: президент и они это понимают [что нельзя втягивать Беларусь в войну]. Поэтому давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно", — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, нужно "договариваться, а не пылить и кричать".

  • Позывной Малевич

    Позывной Малевич

    Абы шлепнуть языком
  • Александр Соколов

    Александр Соколов

    Ну не хочет он с "доярками" воевать🤷
  • Виталий Ермилов

    Виталий Ермилов

    А че с автобусом с детьми? Забыл
  • Andrew Mikhailov

    Andrew Mikhailov

    «Спасибо» за ретрансляторы , Батька. Тьфу 🤦🏻‍♂️
  • Сергей Стоцкий

    Сергей Стоцкий

    толстожопый колхозник
  • Айдар Шакиров

    Айдар Шакиров

    Тогда зачем же ты совсем недавно, буквально перед ударом по автобусу с белорусскими детьми, извинялся в интервью перед Зеленским, а, союзник ты наш Батька?
  • Илья Панкратов

    Илья Панкратов

    На окраине нет легитимного президента, и уговаривать упоротых одуматься- напрасный труд.
  • Рома Романов

    Рома Романов

    "получил от Зеленского ответ — Киев понимает, что нельзя втягивать Минск в войну" ,это тебе Александр Григорьевич хохлы лапшу на уши вешают,неужели не понятно?
  • Слава Иванов

    Слава Иванов

    В любой ситуации с нами была Корея
    • Слава Иванов

      Слава Иванов

      Давид, Тех, кто бы это сделал, не существовало бы через считанные дни
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Давид Нартов

      Давид Нартов

      Слава, представляю если бы детей Кима обстреляли и выставили бы ему какие-нибудь ультиматумы с угрозами..
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Лёня Дем

    Лёня Дем

    Зеля от безнакзанности совсем наглеет с каждым днём ( будут ещё и удары хохлов дронами по Беларуси ) А мы всё ждём ,,ответов,, по центрам принятия решений от Путина , или кто там коммандует , не поймёшь
  • Александр Струков

    Александр Струков

    Ссыкло за счет России вытягивает, любезности высказывает врагу, не говорю про войну но хоть пиз...еть жестче можно или обосрался, тфу б...я
  • Игорь Жердев

    Игорь Жердев

    Лукашенко по ходу тоже взял красный фломастер - линии чертить
    • Александр Соколов

      Александр Соколов

      Игорь, так а куда он нахер денется.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Столица России

    Столица России

    Всегда был мутноватым.
  • Александр Алексов

    Александр Алексов

    Что и требовалось доказать, НИКОГДА Белоруссия не впишется.
    Но как бы это ни выглядело для нас, за одни только 35 лет мирного неба над Белой Русью, и за то, что свой простой народ под чужие ракеты и дроны не подставляет, Батя заслуживает памятника от белорусов.
    • Александр Соколов

      Александр Соколов

      Галина, он был смелый, пока у укров дронов не было, теперь видит, что с ним будет.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Узьмова

      Галина Узьмова

      Serjeo, а с чего Россия должна была им поставить Орешники, и не только? Уж наверное не в расчете на расшаркивания Лукашенко перед наркоманом! Не помогай, но расшаркиваться то зачем?! Хотя да, Зеленский же ему как сын.
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Serjeo Phoenix

      Serjeo Phoenix

      Александр, а с чего бы они должны вписываться?и правильно делают,что не лезут
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Алексов

      Александр Алексов

      Serjeo, Я об этом и написал - перед своим народом он прав.
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Кузнецов

    Александр Кузнецов

    Зеля вчора инопланетянам перемогу рубанул 😁. Сказал , що Лукашенко убрал ретрансляторы и будет дальше следить за этим 🤦🤣🤣
    • Михаил Тарабаров

      Михаил Тарабаров

      Александр, не будет воевать с Белоруссией, 😁
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кузнецов

      Александр Кузнецов

      Михаил, почему🤔? Он ужо на словах еХо победил 😂. Мамой поклялся , що 22 червня ретрансляторы не працует и розвидка это будэ контролировать а-а-а-а-а 🤣🤣🤣
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Борис Борисович

    Борис Борисович

    Лагеря Вагнеров ждут каклов)
  • Ирина Александровна

    Ирина Александровна

    А не пылить и кричать ..... Ты ли это , Батька ? 🥺🥺да наши враги уже думают и видят что .... нас
  • Артём Марков

    Артём Марков

    Только кредиты у России может брать,и жить за счет России!а как их автобус с детьми попали дроном забыл уже!еще один балабол@
    • Александр Соколов

      Александр Соколов

      Герман, он продаёт свою, якобы лояльность.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Алексов

      Александр Алексов

      Артём, А у нас сколько автобусов с детьми было?
      И что сделали? Не балаболы?
      На себя оборотиться надо.
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Марков

      Артём Марков

      Александр, согласен,у нас в стране их намного больше!
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Алексов

      Александр Алексов

      Артём, Увы...
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Герман Романов

      Герман Романов

      Артём, брать кредиты... И вряд ли отдавать
      .
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика