Гениальное решение - устроить подъезд к карьеру в самом центре поселка Шапки! Узкие улочки поселения и ж/д переезд не... (видео)

5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 18-06-2026 10:28
Обновлено: 18-06-2026 19:10
Гениальное решение - устроить подъезд к карьеру в самом центре поселка Шапки! Узкие улочки поселения и ж/д переезд не позволяют тонарам нормально маневрировать, и они изощряются как могут - сдают назад в местах скопления людей (у автобусной остановки и дорожки к ж/д станции), выезжают на полосу встречного движения... А что будет летом, когда откроется купальный сезон?



  • Андрей Ковалёв

    Андрей Ковалёв

    А можно пояснительную бригаду в студию? В каком месте автор увидел тут "центр Шапок"? Если я правильно понял, то проблемное место находится в области, обозначенной цифрой 1. "Центр Шапок" же - находится, вроде как, в месте обозначенном цифрой 2. Автору пора к окулисту.
    Тонары толпятся на самой что ни на есть окраине, как мы видим на карте.

  • Елизавета Смирнова

    Елизавета Смирнова

    Водители грузовиков творят, что хотят, прямо у автобусной остановки с большим скоплением людей (лето, люди приезжают из города и области на озера). Пути движения людей с электрички просто отрезаны. Хаотичное движение грузовиков с полным нарушением ПДД создает прямую угрозу жизни и здоровью отдыхающих. Люди, включая детей, вынуждены уворачиваться от машин с большими "слепыми зонами". Ужас охватывает, когда видишь, как мамы с колясками пытаются проскочить между грузовиками!
    ГИБДД, вы куда смотрите?! Сколько должно произойти несчастных случаев, чтобы была реакция на это безобразие?
    • Ольга Маричева

      Ольга Маричева

      Елизавета, правильно! С электрички путь только пересекая их въезд на ЖД переезд - там места нет никакого - тесно и узко, а за детей просто страшно теперь.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Ольга, хватит ересь писать про ссаных, никому не нужных личинок! Вымораживаете уже с ними!
      Вот касаемо необходимости песчано-гравийной отсыпки обочин с 2-х сторон улицы, идущей от станции, ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ изначально, а не личинок - соглашусь.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Вячеслав Ульянов

    Вячеслав Ульянов

    Убили природу .
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Вячеслав, в смысле? В Шапках испокон веков, ещё в глубоком СССР, были карьеры, и добывался нерудный материал. Кто и что там убил?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Оксана Колина

    Оксана Колина

    За переездом - отдельное шоу. Утопили два экскаватора в болоте - классные специалисты вытаскивали - скоро появится видео от этих ребят - будет интересно!
    https://vk.ru/marsmarsspb

  • Сергей Терёшин

    Сергей Терёшин

    А лета не будет.
  • Ирина Волкова

    Ирина Волкова

    У большегрузов обзор плохой, сдавать и ездить задом постоянно, там, где ходят люди - очень опасно 😢
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Ирина, люди ходят посреди дороги? Или где там Тонары задом сдают? Что людям мешает ходить по обочине, или тротуару, чтобы не попасть под колёса?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталия Холкина

    Наталия Холкина

    И если с электрички идëшь, просто не знаешь, куда кидаться от них!!!
    И стоят в очереди на автобусных остановках!
    И с работающими двигателями!!! Дышать нечем!!!
  • Андрей Рублев

    Андрей Рублев

    Всего-то надо попросить ГИБДД Ленинградской области установить знаки грузовое движения запрещено это можно сделать обратившись в депутату
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Наталия, согласшусь с вами лишь отчасти, в том плане, что ПДД предписывают прибегать к помощи других лиц, если во время манёвра не обеспечивается его безопасность для других автомобилистов.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Дима, да, бесспорно. Если есть необходимая разрешающая документация (регламентируемая не только ПДД если что), и нет альтернативного пути подъезда - движение под знак разрешено. Жаль, что некоторые не понимают простейших примитивных вещей...
      Не думаю, что начальник карьера будет без оной отправлять в рейсы грузовики.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталия Холкина

      Наталия Холкина

      Андрей, но ведь ПДД никто не отменял!!!
      Они же вообще ничего не соблюдают!
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Русак

      Александр Русак

      Андрей, оставь свои влажные фантазии присебе. Нет такого в пдд. Там чётко написано кому можно, кому нельзя.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Буренина

      Елена Буренина

      Дима, он не наивный, он местный дегенерат, сбежавший из дурки
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Котов

      Дима Котов

      Наталия, что они не соблюдают? Сегодня ехал в пробке 100 а то и более машин едут по обочине 30-40 машин в день попадаются как легковые машины обгоняют в неположенном месте, и многое другое. Что вы не сидите и об этом не возвращаетесь? Люди работают строят много разных объектов. То что не правильно организовано движения выезда в карьер и из него вы эту камеру идите начальнику карьера суньте и спросите у него почему так получается. А не простого работягу обвинять. Да если 3000 грузовых машин не будет выполнять данную работу на дереве вместе с кукушкой будете жить да с голой опай
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Котов

      Дима Котов

      Андрей, откуда вы такие наивные беретесь 😂😂😂
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Дима, ничего, что я сам иногда бываю водителем грузового ТС, и прекрасно знаю свои права и обязанности? Должны быть документы, подтверждающие местонахождение твоего пункта назначения, базара нет. И если к нему нет другого подъезда - грузовик имеет право ехать под знак. Если не знаешь чего-то - лучше иной раз промолчать.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Котов

      Дима Котов

      Андрей, вы мне зачем эту поэму написали? Про наивных извиняюсь не вам писал а человеку который к депутатом ходит.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Жан-Поль Лютовский

      Жан-Поль Лютовский

      Дима, из ООО « Алмаз» им там на летучках объясняют, что они всегда правы, а Ленинградцам можно в морду плевать
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Котов

      Дима Котов

      Андрей, а про знак забыли добавить должно быть разрешение в котором прописан ваш маршрут
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Андрей, знак 3.4 запрещает лишь транзитное грузовое движение. Если место погрузки/разгрузки находится непосредственно в зоне действия знака 3.4, и к нему нет альтернативных путей подъезда - грузовик имеет право проехать под этот знак.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Olya Tatarinova

    Olya Tatarinova

    Очень интересно, где в этой ситуации ГИБДД? Опасные манёвры происходят ежедневно, но никакой реакции нет, хотя жители обращались неоднократно!!! Неужели меры будут приняты только после аварии?
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Жан-Поль, касаемо запрета парковки и запрета движения грузовых ТС во время просушки дорог - согласен, базара нет. Касаемо " несогласованного примыкания" - не очень вас понял. На карте проезд есть. С какого вдруг перепуга вы решили, что по этому проезду нельзя ездить на грузовых ТС?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Жан-Поль Лютовский

      Жан-Поль Лютовский

      Андрей, из ответа Ленавтодора
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Жан-Поль Лютовский

      Жан-Поль Лютовский

      Андрей, не вовремя просушки , а до 27 года , учите мат часть
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Русак

      Александр Русак

      Андрей, да де если висит знак 3.4 то и на погрузку, разгрузку запрещено заезжать. За некоторым исключением. Тонары не попадают под это исключение.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Александр, нет, не запрещено, если есть разрешающая и подтверждающая документация. Сам езжу иногда на грузовиках, и получше вас разбираюсь в этом вопросе.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Русак

      Александр Русак

      Андрей, это твои фантазии, нет ничего в пдд, знак 3.4,про документацию. Там чётко прописаны все исключения. Ты иногда ездишь на грузовиках, а я 20 лет, на фуре, отъезд л. Разбирается он.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Александр, в ПДД - нет. В других подзаконных актах, равных по силе ПДД - есть. Сам имею категорию Е, и прекрасно знаю свои права и обязанности. А тебе - идти учить матчасть, как тут некоторые пишут выше.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Жан-Поль Лютовский

      Жан-Поль Лютовский

      Андрей, Андрей, я так понимаю вы тут не случайно, я вам отвечу . ГИБДД обязаны были соблюдать приказ губернатора о закрытии дороги 41А-004 для большегрузов массой более 3.5 тонны, это раз . Месяц колонна ездила из Равани возила песок для строительства дороги . Второе : примыкание к дороге не согласовано, грузовой транспорт не имеет право пользоваться , этим заездом. При наличии остановки ,пешеходный дороги на станцию, поворота по 90 градусов, железнодорожного переезда и ограниченного пространства, этот въезд не может быть оформлен .
      Третье : Парковка (остановка) напротив сплошной линии разметки запрещена по пункту 12.4 Правил дорожного движения (ПДД РФ).
      Если еще будут вопросы пишите не стесняйтесь
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Жан-Поль Лютовский

      Жан-Поль Лютовский

      Olya, гибдд предпочитают мимо проехать, как бы чего не вышло!Как и природоохрана , про местную администрацию, можно просто промолчать . Перед Москвой все сели в лужу, губернатор тихонько сидит в углу, пока грабят вверенную ему Ленинградскую область. Теперь здесь как в Москве, местных нет, есть одни безродные варвары .
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Жан-Поль, а можете пояснить, что в этом случае ГИБДД должно делать? Перекрыть улицу, или перекрыть проезд через переезд?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Olya Tatarinova

      Olya Tatarinova

      Andrey, Нет, не перекрыть улицу. Контролировать соблюдение ПДД, пресекать опасные манёвры, проверять соблюдение требований к движению грузового транспорта и реагировать на многочисленные обращения жителей. Задача ГИБДД - предупреждать нарушения, а не фиксировать последствия
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Колина

      Оксана Колина

      Жан-Поль, правильно! А весной, когда была просушка дорог в поселке, они всё равно катались нагруженные, дорогу грязью заливали. Никто им и слова не сказал.

      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Olya, так ПДД прямо разрешают "опасный манёвр" любому ТС, если вследствие своих габаритов оно не может осуществить его в рамках соблюдения ПДД.
      Иные "требования" к движению грузового транспорта, если оно разрешено на той улице - правилами не предусмотрены. Даже если повесить знак 3.4, запрещающий движение грузовых ТС, на въезде в посёлок, запрет не распространяется на грузовые ТС вслкчаях, когда они едут на погрузку/разгрузку, находящуюся непосредственно в зоне действия знака. Иными словами, знак запретит движение лишь транзитных грузовых ТС.
      А потому - вновь вопрос - что же и как тут ГИБДД должно сделать? Перекрыть всю улицу к чертям? Или у вас просто фантазия разыгралась не на шутку?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Olya, не очень понял, а ГИБДД тут что должно сделать? Перекрыть улицу что ли?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталия Холкина

    Наталия Холкина

    Вчера ехала из Тосно и в этом месте тоннар без всяких правил, не пропуская мою машину, выехал с переезда и попëр (иначе не скажешь!!!) прямо на меня!
    Когда этот беспредел прекратится?!!
    • Оксана Колина

      Оксана Колина

      Наталия, согласна! Просто ужас какой-то, не знаешь как от них увернуться.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Никита Сергеевич

    Никита Сергеевич

  • Ирина Коновалова

    Ирина Коновалова

    Даже птицы возмущены тупоголовостью этой затеи! В неск метрах от точки ведения записи стоит жилой дом и продолжается узкая цлица,по которой детские спорт. турист.группы все лето по несколько раз ходят на турбазу Пикник 1 с базы Пикник 2!!! Вы только представьте,что это будет!!! Для нормальных тротуаров места не нашлось,они обустроены «кусками»,людям приходится перебегать дорогу,на которой нет пешеходных переходов!!! Афера века грозит превратиться в трагедию века! Помогите, кто-нибудь сильный, остановить это «безымянное» и,возможно,преступное,действо!!!
    • Жан-Поль Лютовский

      Жан-Поль Лютовский

      Андрей, мразота у нас 30 процентов пожилых людей в поселке и 30 детей , встань у электрички и посмотри , кто на нее идёт .
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Жан-Поль, на личинок - ссать и срать с 48-го этажа. Это всего лишь личинки, абсолютно неинтересные взрослым нормальным людям!
      Касаемо пожилых - ну, тут возможно соглашусь с тем, что на подходе к станции нужно было с 2-х сторон улицы отсыпать широкие и безопасные обочины для пешеходов.
      И да, можно услышать пояснения касаемо сложностей перехода 2-х полосной проезжей части, с никакой интенсивностью движения?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Ирина, а там где тротуары "не обустроены" - там что, непроходимый лес? Или котлован вырыт 3 метра в глубину? Нет пеш. перехода АЖ ЧЕРЕЗ ЦЕЛУЮ УЛИЦУ ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ в каждую сторону, беда-то какая. Перейти такую дорогу без перехода - под силу, видимо, в вашем понимании, только людям со сверхспособностями, да?
      Акуеваю иногда с людей. С того, как они до своих лет дожили, с таким мышлением...
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Азиатская

    Татьяна Азиатская

    Нескончаемый поток(((

  • Ольга Зимина

    Ольга Зимина

    Так уже лето!)))
    • Ольга Маричева

      Ольга Маричева

      Ольга, ещё не купальный сезон - дожди - там толпы людей на карьер приезжают.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Маричева

    Ольга Маричева

    Это шоу днём и ночью у нас! И это только подготовка! Боимся за детей - они же на велосипедах к карьерам едут и по поселку катаются.
    • Olya Tatarinova

      Olya Tatarinova

      Dima, уровень Вашего комментария говорит сам за себя. С хамами не общаюсь
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ковалёв

      Андрей Ковалёв

      Olya, хватит писать ересь про ссаных личинок! Бесите уже! Забудьте вообще об их существовании, и давайте уже наконец говорить лишь о нормальных , взрослых людях!
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Котов

      Дима Котов

      Olya голову иногда включайте, люди возят песок не просто так, потому что им заняться нечем. Данные нерудные материалы идут на строительство дорог, домов и много куда. Что бы как вы сказали главное безопасно детей, ездили по безопасным дорогам жили в домах а не как вы на дереве. Да и не место детям на дороги играть, если вас этому не научили очень жаль.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Котов

      Дима Котов

      Olya, а вы в лесу как Маугли живете?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Olya Tatarinova

      Olya Tatarinova

      Dima, Маугли хотя бы природу берег.. Речь сейчас о безопасности жителей и детей, а не о сказках
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Olya Tatarinova

      Olya Tatarinova

      Татьяна, главное - карьер, а дети как-нибудь сами увернутся.. 🤬Неужели жизнь жителей стоит дешевле, чем вывезенный песок???
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Журова

      Татьяна Журова

      Ольга, согласна с вами! В сезон, за счёт большого притока отдыхающих, на велосипеде очень напряжённо по нашим дорогам проехать, а когда добавилось ещё и ЭТО, то риск увеличился в разы! А подростки и дети все равно поедут на великах, и может быть очень опасная ситуация!
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика