Кировский районный суд признал Романа Поташкина виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по...

44 78 0.1К 51.4К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 09:00
Обновлено: 20-06-2026 14:30
Кировский районный суд признал Романа Поташкина виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Жестокое избиение произошло в октябре 2024-го.
Поташкин в боксёрских перчатках около 5 утра оказался в подъезде дома №5, корпус 1 на улице Маршала Казакова. Там же был потерпевший. Судебная пресс-служба не уточняет предысторию, но отмечает, что ранее они не были знакомы. Обвиняемый обеими руками восемь раз ударил жертву по голове, один в грудь и ещё девять в тело и конечности. От ударов потерпевший неоднократно падал с лестницы. После избиения Поташкин выволок его на улицу и протащил по асфальту до соседнего подъезда. От полученных травм мужчина умер в больнице.
Суд назначил фигуранту 5 лет колонии строгого режима, удовлетворив гражданский иск на 1 млн рублей.
  • Виталий Он

    Виталий Он

    Вообще супер. Тут бабу выебешь, сделаешь ей приятно и 15 лет дают. А за убийство 5 лет. Вопрос, в чем смысл данного интеллектуального законодательства?
  • Мишка Мишка

    Мишка Мишка

    5 лет за убийство и 5 лет за коммент не угодный путиноидам 🤦
  • Vladimir Dubinin

    Vladimir Dubinin

    За жестокое убийство 5 лет? При этом петушара отсидит 3,5 и по удо выйдет... Классный суд 👍
  • Александр Лобжа

    Александр Лобжа

    Охренеть правосудие... 5 лет за умышленное жестокое убийство ??!! Какая тут неосторожность ?! Что это за законы ?!
  • Георгий Сакмайдиков

    Георгий Сакмайдиков

    Уже неоднократно пишу, что перец надо иметь на кармане. Помог бы угомонить этого «Тайсона». Люди, не экономьте на своей самообороне, а то последствия порой бывают очень печальные.
  • Ирина Рыкова

    Ирина Рыкова

    "Да здравствует советский суд! Самый гуманный суд в мире!"©
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

  • Flat Deportivo

    Flat Deportivo

    О****ть. Пять.
  • Елена Целовальникова

    Елена Целовальникова

    За коментарий и за убийство одинаковые сроки. Приплыли, сушите весла.
    • Александр Михайлович

      Александр Михайлович

      Елена, не одинаковые. Ща комментарии больше дадут
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Tenet Level

    Tenet Level

    Норм с особой жестокостью и истязаниями. Могли бы просто поругать
    • Юрий Этоя

      Юрий Этоя

      Tenet, нет вы не правы. Пишут по неосторожности бил и волок по лестнице и асфальту..
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Резников

    Сергей Резников

    Это вам не власть в интернетах ругать.
  • Parviz Qasanov

    Parviz Qasanov

    Эта прогнившая система защищает исключительно интересы диктатуры, оставляя простых граждан абсолютно беззащитными перед уличными убийцами и насилием.
  • Павел Филиппов

    Павел Филиппов

    5 лет колонии за жестокое убийство? Серьёзно? За комментарий в интернете дают 7-8 лет колонии! Что у нас в стране происходит?
  • Андрей Оленев

    Андрей Оленев

    Теперь любой убийца, может заявить, что он не хотел убивать. И сразу же статья ему будет уже другая...
  • Андрей Потеряев

    Андрей Потеряев

    Какой еще неосторожности? Тут целенаправленное убийство.
  • Александр Ушаков

    Александр Ушаков

    Что там с ТЦК в Питере, облава не началась ещё? Сообщают в Пензе отлавливают мужиков, слышал кто чего?
  • Ёжик Резиновый

    Ёжик Резиновый

    Уебищи,где ИНТЕРНЕТ!!!!!?
  • Ольга Кондратьева

    Ольга Кондратьева

    По какой такой неосторожности
  • Павел Васильев

    Павел Васильев

    Самый гуманный суд в мире
    Главное про царя плохого не писать, и украинцам не сочувствовать
  • Нина Игнатьева

    Нина Игнатьева

    За комментарии больше дают, чем за убийство
    • Руслан Август

      Руслан Август

      Ilya, элитарий
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Скворцов

      Александр Скворцов

      Лекса, у всех есть возможность сделать что то, но пишут свои домыслы тут, круто, но только всего не пишут, потому что за всё сказанное или написанное порвать могут, ну вы поняли
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Скворцов

      Александр Скворцов

      Лекса, критикуешь? предлагай 😀
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ilya Skynet

      Ilya Skynet

      Нина, будущий илитарий🙂
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лекса Треф

      Лекса Треф

      Нина, а ещё у него есть функция вообще избежать срока 🙄
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика