«Сегодня, в 4 часа утра, без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза». ... (видео)

43 45 0.3К 5.1К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 04:00
Обновлено: 23-06-2026 11:10
«Сегодня, в 4 часа утра, без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза».
85 лет назад тихое летнее утро разорвал рёв сирен. Небо стало тёмным от фашистских самолетов, а земля вспухла от разрывов бомб и снарядов.
22 июня — день памяти и скорби — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Мы помним!
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]

  • Георгий Деменчонок

    Георгий Деменчонок

  • White Noise

    White Noise

    Больше гордиться нечем.
    Так ничего достойного и не сделали за все эти годы после второй мировой)
  • Сергей Нетесов

    Сергей Нетесов

    Вечная память, героям🙏
  • Елена Левакина

    Елена Левакина

    Вечная память героям!!!
  • Александр Жинкин

    Александр Жинкин

    🙏🏼🙏🏼🙏🏼
  • Алиса Новикова

    Алиса Новикова

    и каждый раз 22 июня замирает сердце, сложно даже представить, что пережили люди в то утро, только вечная память всем, кто не вернулся
  • Николай Ведерников

    Николай Ведерников

    И в это время полетела толпа дронов
    • Ярый Дубровский

      Ярый Дубровский

      Николай, бумкало нормально в Южнопортовом слышно
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Олеся Рязанова

      Олеся Рязанова

      Ярый, и видели и слышали.. прям над домом летели .. штук 7. От переживаний со счета сбилась🫣
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Алла Галахова

    Алла Галахова

    Собянин сообщил о ликвидации
    ❌️🇺🇦 уже 58 беспилотников, летевших на Москву.
  • Никита Архипов

    Никита Архипов

    В каждом годупо всей стране проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Это не просто формальность, а настоящий знак уважения к тем, кто не вернулся с фронта. Выставки, мастер-классы, литературные чтения всё это помогает сохранять память о тех ужасах и помнить о важности мира. Акция "Свеча памяти" особенно трогает за душу, как и истории тех, кто погиб, защищая нашу Родину
    • Алла Евстратова

      Алла Евстратова

      Irina, моей маме сегодня в 4 утра год со дня смерти. Ей было 96 лет, это вторая война при её жизни. Как будто на небо как на войну ушла. Даже годовщина смерти под взрывы. Слава нашему ПВО. И царство небесное всем воинам двух войн и моей маме рб Татиане.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Irina Grigorovich

      Irina Grigorovich

      Никита, не только память о тех,кто не вернулся, а от всех, кто жил в то время. Это был ад
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика