На продажу выставили КЗКТ-7428 — двадцатилетний железный динозавр, рядом с которым любой внедорожник кажется детской...

4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 16-06-2026 15:00
Обновлено: 20-06-2026 09:40
На продажу выставили КЗКТ-7428 — двадцатилетний железный динозавр, рядом с которым любой внедорожник кажется детской игрушкой. Этот зверь оснащен 26-литровым дизелем ЯМЗ-8401 V12 на 525 лошадиных сил. Машина не знает, что такое спешка, ее предел — 60 км/ч, но зато она способна тащить на себе более 100 тонн груза там, где у обычного транспорта заканчивается даже понятие направления.
Продавец утверждает, что техника на ходу и не требует капитального ремонта. История машины покрыта мраком, но очевидно, что она не возила пакеты из супермаркета. Это инструмент для задач, от которых любая другая техника ломается и сдается.
За 2 миллиона рублей, которые сегодня едва покрывают стоимость приличного легкового авто, предлагают машину, способную убедить бездорожье извиниться и подвинуться. Единственный реальный вопрос к покупателю: как объяснить соседям, почему у вас во дворе поселилась целая область вологодской спецтехники, а не просто очередной автомобиль.
  • Олег Ст

    Олег Ст

    А что соседям объяснять просто купил по случаю с дачи картошку возить.
  • Сергей Новокшонов

    Сергей Новокшонов

    "Целая область вологодской спецтехники" что бл...ть?🤔
    Админу даже в лом текст отредактировать
  • Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович

    Что только не придумают, лишь бы дороги не строить
    • Алексей Ра

      Алексей Ра

      Сергей, Что только не придумают лиж бы за умного сойти. ))
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Владимирович

      Сергей Владимирович

      Алексей, за умного можно сойти даже когда пишешь без ошибок и про запятые знаешь.. Думаю тебе это не грозит, не переживай 🤣🤣🤣🤣
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Ра

      Алексей Ра

      Сергей, Я и не пытаюсь. Это тебе подобным нужна показуха типо известной пословицы,пусть и не в тему.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Владимирович

      Сергей Владимирович

      Алексей, конечно, не пытайся. Всё равно ничего не получится. Хорошего хоть читать умеешь 🤣🤣🤣. Удачи, без обид
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Ра

      Алексей Ра

      Сергей, Судя по невнятной истерии в точку попал ,явно больная тема,лет 30 в людях не ошибаюсь. А мне совсем не к чему это. Филолог , лингвист))
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Пономарев

    Евгений Пономарев

    Еще не всю технику продали ?!
  • Алексей Алексей

    Алексей Алексей

    Купил и не жалею. Никого не жалею😂
  • Женя Хи

    Женя Хи

    Каких дорог ?)))
  • Григорий Беляков

    Григорий Беляков

    За два ляма конечно на ходу и не требует ремонта. Смешно блин)
  • Василий Егель

    Василий Егель

    Бесполезный мусор. Топлива столько не найти
  • Алексей Викторович

    Алексей Викторович

    А где продают то?
    Как купить?
  • Сергей Корнелик

    Сергей Корнелик

    Главная «фишка» КЗКТ-7428 (он же «Русич») — это сочетание колоссальной грузоподъёмности, проходимости и способности работать в экстремально сложных условиях. Я бы сказала так: это не просто грузовик, а настоящий тяжеловоз для задач, где обычная техника бессильна.
    Он предназначен для буксировки полуприцепов с грузами массой до 70 тонн. А в специфических задачах (например, на военных аэродромах) с его помощью перевозили самолёты массой до 200 тонн.
    .... 👉 [club156205603|Приглашаем в сообщество любознательных]
    ----------
  • Павел Пух

    Павел Пух

    Ты бы сказала
  • Илья Ломакин

    Илья Ломакин

    И три фото абсалютно разной техники...
  • Вадим Жаворонков

    Вадим Жаворонков

    Это один кривой пост из группы в группу копируют? Адмен, КГ/АМ - знаешь что такое?
    • Сергей Новокшонов

      Сергей Новокшонов

      Вадим, он знает только Ctrl+C Ctrl+V. Но это не точно
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Бакшеев

    Дмитрий Бакшеев

    А почему для демонстрации на прицеп поставили Бээмпэшечку, массой максимум 17 тонн? А не ракету- носитель? По заявленным характеристикам он 2 т-72 за раз перевозить должен ....
    • Евгений Лукин

      Евгений Лукин

      Там не БМП даже, какое то творение нейросети и разных боевых машин.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика