В Волгоградской области прошли учения по мобилизации, в которых участвовали местные чиновники, а также «представители...

93 116 0.1К 42.7К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 22:00
Обновлено: 21-06-2026 11:50
В Волгоградской области прошли учения по мобилизации, в которых участвовали местные чиновники, а также «представители мобилизационных структур Южного федерального округа» — из Астраханской и Ростовской областей, Калмыкии, Крыма, а также ДНР И ЛНР.
Судя по сюжету, опубликованному администрацией города Волжского, отрабатывали мобилизацию на базе крупного предприятия, разнос повесток и привлечение автобусов для мобилизованных.
«Цель — рассказать, как проводятся мероприятия по мобилизации, и поделиться опытом» — поведал телевизионщикам местный чиновник и добавил, что «подготовка мобилизации — это процесс мирного времени, он ведётся постоянно».
При этом на следующий день по неизвестной причине администрация удалила сюжет из своего телеграм-канала.
  • Ирина Маркова

    Ирина Маркова

    Не для а чтобы чиновники могли провести мобилизацию с охватом большего количества граждан. И ноги коленками назад при этом себе не вывернули
  • Дмитрий Владимирович

    Дмитрий Владимирович

    Зря пыжатся, всё равно никто не пойдет
  • Светлана Пересветова

    Светлана Пересветова

    Утилизируют население России; — мигрантами заменят.
    • Михаил Ветров

      Михаил Ветров

      Светлана, Пешки умрут на войне, останутся только достойные мужики, и мы будем на расхват))))
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Белевич

    Антон Белевич

    Шел пятый год победоносного непонятно чего на три буквы)))
    • Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

      Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

      Антон, икс, игрек и неизвестная переменная?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Anna Rydova

    Anna Rydova

    господь услышал нас, их всех наконец то мобилизуют?
    • Anna Rydova

      Anna Rydova

      Вячеслав, да автобот скорее всего
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Рыболовлев

      Вячеслав Рыболовлев

      Артем, обычная тренировка на хрена? Чтобы что?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Кузнецов

      Артем Кузнецов

      Anna, вы еще одна любительница пускать антироссийские слухи и разгонять панику?А что вы такого увидели в обычной тренировке о которой власти региона оповестили?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сеня Дедов

    Сеня Дедов

    И северо-западных чиновников не забудьте !!!!
  • Андрей Топор

    Андрей Топор

    Чё козлятушки,чё ребятушки,опять побежите Z со своих вёдер отдирать как в прошлую мобилизацию(частичную)
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Тот самый сюжет, который чиновники опубликовали и удалили:

  • スラバ ザスツペンコ

    スラバ ザスツペンコ

    такие потерянные взгляды и дрожащие голоса...
  • Анжела Давыдова

    Анжела Давыдова

    Всё по плану...у этих сытых рож, по плану, добить мобилизованных и набрать новых...
  • Irena Derr

    Irena Derr

    «Вдруг… среди тишины… с треском лопнула железная крышка гроба и поднялся мертвец».

    Николай Гоголь, «Вий»

    • Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Irena,

      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Irena, На кладбИще ветер свищет,
      Сорок градусов мороз.
      На могиле нищий дрищет,
      Чёрт его сюда принёс.
      Вдруг из гроба вылезает
      В белых тапочках скелет:

      Что такое, что случилось?
      Обосрал меня, подлец.
      Ты насрал такую кучу,
      Что мне гроба не видать.
      Ах ты дурень, чёрт вонючий,
      Кто здесь будет убирать?

      Нищий долго извинялся,
      Жопу пальцем затыкал,
      Но понос не унимался,
      Через палец протекал.
      А проказница-Луна освещала дристуна. А. С. Пушкин
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Гидеримский

      Сергей Гидеримский

      Irena, хой?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Carlos Domingo Aguirre De Leon

    Carlos Domingo Aguirre De Leon

    Я против любой мобилизации. Армия (если речь об армии) должна быть добровольной и профессиональной. Знаете, в чём сходятся либертарианцы и анархисты (хотя и те, и другие это отрицают)? Государство не должно иметь право призывать свободного человека. У человека должен быть выбор. Насколько чиновник-человек, вопрос дискуссионный, но я изложил тут общий принцип.

    • Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Дмитрий, я, например, атеист. Но я был против агрессии и я никогда не поддерживал оккупацию части территории соседней страны.

      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Соколов

      Дмитрий Соколов

      Carlos Domingo, я например верующий человек и был против вторжения. Никогда не поддерживал насилие и убийство мирных жителей соседнего государства.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика