Сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемых в организации... (видео)

3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 21:48
Обновлено: 21-06-2026 15:30
Сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемых в организации экстремистского сообщества.
В преступлении подозреваются семеро жителей города на Неве в возрасте от 17 до 27 лет.
Предварительно установлено, что злоумышленники совершали нападения на граждан по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной и религиозной ненависти или вражды. При этом применяли оружие.
Полицейскими при силовой поддержке сотрудников Росгвардии по местам проживания задержанных проведены обыски. Изъяты предметы, похожие на огнестрельное и холодное оружие и боеприпасы, дымовые шашки, бита с гвоздями, символика экстремистского характера.
Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 282.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.
Сообщила И.Волк
Фото: Росгвардия
Видео: И.Волк

  • Ina Seven

    Ina Seven

    а ничего и не остаётся на пятый год свойны, кроме как причмокивать да сказки сочинять 🤷‍♀️ #мамаагония #VремяZ

  • Валерий Ермолаев

    Валерий Ермолаев

    Красная площадь, верёвка и столб. Это будет лучшее решение!
  • Елена Васильева

    Елена Васильева

    Так жаль глупую молодежь...
  • Антон Вайровский

    Антон Вайровский

    что за шлак читаю?
  • Станислав Завалишин

    Станислав Завалишин

    На мой взгляд показана видимость работы и ничего более.Крокус проморгали зато местных постоянно кошмарят.
    • Павел Копёнкин

      Павел Копёнкин

      Станислав, не, ну ты бы не проморгал.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Ковалев

      Сергей Ковалев

      Павел, а что, они Крокус предотвратили? Или взрывы домов а Волгодонске и Москве? И ещё Рязанский сахар...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Кайрат Аязов

    Кайрат Аязов

    Ловля одноклеточных?👀
  • Артем Стародубцев

    Артем Стародубцев

    Опять страшных русских фофыстов ловить начали.
    • Павел Копёнкин

      Павел Копёнкин

      Артем, пачиму апять? Их регулярно отлавливают.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Стародубцев

      Артем Стародубцев

      Павел, за лайки и репосты да, а тут явно потяжелее шьют.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Копёнкин

      Павел Копёнкин

      Артем, не, ну бита с гвоздями это реальная заявка на десяточку ;)
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Стародубцев

      Артем Стародубцев

      Павел, пока не доказано её применение по человеку или ношение на улице, это даже не административное.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анюта Дмитриева

    Анюта Дмитриева

    Исполнители,а те кто их вёл в России не находятся.
  • Mari Mari

    Mari Mari

    А ЧТО ТАМ БИБЛИЯ ГОВОРИТ?!!???!
    Куда делись мои любимые комментаторы, всю работу за них приходится делать.

Яндекс.Метрика