Депутаты Госдумы проголосовали за запрет регистрации на отечественных сайтах с помощью почты Гугла или аккаунта Apple. ...

261 314 0.1К 121.6К
17 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 16:31
Обновлено: 11-06-2026 11:10
Депутаты Госдумы проголосовали за запрет регистрации на отечественных сайтах с помощью почты Гугла или аккаунта Apple.
Вкратце, согласно новому законопроекту (одобрили во втором и третьем чтении) авторизация пользователей должна проводиться либо через отечественную симку, либо "Госуслуги", либо биометрию, либо другую систему, владельцем которой является человек / юрлицо.
За несоблюдение этого требования будет впаян штраф: для граждан — 10-20к, для должностных лиц — 30-50к, для юридических лиц — 500-700к рублей.
  • Рашид Г

    Рашид Г

    Зачем вообще нужен мах? Есть много других мессенджеров, так как и в принципе госуслуги, без них так же можно прожить не чего не теряя! Дак стоит ли вообще всем этим пользоваться?
  • Артём Ефимов

    Артём Ефимов

    Шутки про Иран и северную Корею перестают быть шутками
  • Степан Ермолов

    Степан Ермолов

    ГОЙДА СКРЕПНАЯ И СВЕРХДЕРЖАВНАЯ!!! МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!!!
  • Edjavan Dija

    Edjavan Dija

    Ещё недавно нам рассказывали, что цифровые технологии должны делать жизнь проще. А теперь для входа на сайты всё больше обязательных условий, ограничений и привязок. Для обычного пользователя это выглядит просто: привычные способы постепенно убирают, а выбор становится всё меньше. Причём неудобства снова ложатся не на авторов законов, а на миллионы людей, которые просто хотят зайти в свой аккаунт без лишних квестов.
  • Юрий Лоскутов

    Юрий Лоскутов

    До налога на воздух осталось ...
    • Eddie Zero

      Eddie Zero

      Юрий, Думаю скоро ... Придумают химическую угрозу откатят бабло на установку кислородных резервуаров в многоквартирных домах и введут оплату ... Все просто 😆
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Eddie Zero

    Eddie Zero

    На мой взгляд, это клиника, причем шизоидное расстройство психики во всех направлениях. Ну и конечно, что еще могут придумать 450 демонов, окромя как штрафовать и собирать и запрещать!?
    Честно, сдерживающий фактор родители, так бы сжег все и эмигрировал из этого абсурда
    • Дырар Жопардье

      Дырар Жопардье

      Марианна, граждане это не физлица?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Пенсионе Напенсии

      Пенсионе Напенсии

      Eddie, не дают родители гроши😁😁😁
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Eddie Zero

      Eddie Zero

      Пенсионе, юмор на уровне володина
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марианна Жукова

      Марианна Жукова

      Eddie, Так, берите родителей и уезжайте, может потом узнаете , что этот закон направлен только на площадки сервисов, а не на физических лиц
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Pavlik Pavlik

    Pavlik Pavlik

    Какой бред! А может вообще хватит всё запрещать, и создавать неудобства для людей? Депутаты - вредители!!!
    • Богдан Шубин

      Богдан Шубин

      Pavlik, в чем неудобство вы хоть можете сами объяснить? Поругайте тогда и власть в Европе, которая вон запрещает пользоваться гражданам инетом до 16 лет и впн тоже
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрюха Акулов

    Андрюха Акулов

    СЛАВА РОССИИ💪
    СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
    Подразделения группировки Запад ВС России уничтожили две машины РСЗО "Град"

    Сводка Министерства Обороны России о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 9 июня 2026 г

    Подразделениями группировки Север в Сумской области нанесено поражение механизированной бригаде ВСУ, трём бригадам терробороны и нацгвардии в районах Иволжанское, Хотень, Петрушевка и Новая Сечь

    В Харьковской области нанесено поражение механизированной бригаде ВСУ, двум бригадам терробороны и нацгвардии в районах Писаревка, Липцы, Рясное и Лосевка

    Уничтожено более 240 националистов и 17 автомобилей

    Подразделениями группировки Запад нанесено поражение двум механизированным бригадам ВСУ, бригаде морской пехоты и бригаде терробороны в районах Грушевка и Красный Оскол в Харьковской области, Сидорово, Щурово и Святогорск ДНР

    Уничтожены 3 РЛС РЭБ

    Уничтожено более 230 националистов, 2 машины РСЗО "Град", гаубица, 5 бронемашин и 17 автомобилей

    Подразделениями группировки Юг нанесено поражение двум механизированным, аэромобильной и горно-штурмовой бригадам ВСУ в районах Николаевка, Стародубовка, Малиновка, Рай-Александровка и Пискуновка ДНР

    Уничтожена РЛС РЭБ

    Уничтожено более 115 националистов, 3 гаубицы, бронемашина и 18 автомобилей

    Подразделениями группировки Центр нанесено поражение механизированной, воздушно-десантной бригадам, штурмовому полку ВСУ, бригаде морской пехоты и двум бригадам нацгвардии в районах Доброполье, Святогоровка, Сергеевка, Кучеров Яр, Василевка ДНР и Новоподгородное Днепропетровской области

    Уничтожено до 325 националистов, 3 бронемашины и 8 автомобилей

    Подразделениями группировки Восток нанесено поражение двум механизированным, штурмовой, десантно-штурмовой бригадам и двум штурмовым полкам ВСУ в районах Гавриловка, Великомихайловка, Коломийцы Днепропетровской области, Лесное, Неженка и Любицкое Запорожской области

    Уничтожено более 345 националистов, 2 САУ, 3 бронемашины и 11 автомобилей

    Подразделениями группировки Днепр нанесено поражение двум механизированным бригадам ВСУ и бригаде терробороны в районах Орехов, Кирово и Григоровка Запорожской области

    Уничтожены 4 РЛС РЭБ

    Уничтожено до 75 националистов, бронемашина и 14 автомобилей

    Оперативно-тактической авиацией, ударных БЛА, ракетными войсками и артиллерией ВС России нанесено поражение складам боеприпасов и горючего, объектам транспортной и энергетической инфраструктуры, ПВД ВСУ и иностранных наемников в 143 районах

    Средствами ПВО сбито 551 БЛА и перехвачено 9 авиационные бомбы, 2 реактивных снаряда "HIMARS" противника
  • Кирилл Глухов

    Кирилл Глухов

    А эту новость почему не опубликовали в ВК? Чтобы народ светскому государству не навтыкал?

  • Совесть Совесть

    Совесть Совесть

    А ЕСЛИ НА САЙТЕ ЗАХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ИНОСТРАНЕЦ?
    у которого нет госуслуг и почты на яндухе или в мыле - ему куда?
    совсем там ополоумели . . .
    • Артемий Голубцев

      Артемий Голубцев

      Совесть, может потому что это касается исключительно тех, у кого есть собственные информ. ресурсы, не? по типу сайтов, приложений. поэтому-то обычных пользователей это не касается
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Костромина

    Ольга Костромина

    Ппц!!! Уже не знают, откуда ещё отжать денег с населения...!!! 🤦‍♀️
  • Александр Воронцов

    Александр Воронцов

    Чот начинаю завидовать соседям белоруссам. У нас сплошные блокировки.
  • Алексей Вольф

    Алексей Вольф

    Что есть «отечественный сайт»? Если это сайт, размещенный на российском хостинге, то банальный переезд сайта на зарубежный хостинг, то бишь, из зоны «.ru», например, в «.com» или «.org» автоматически выводит владельцев сайта из-под действия этого очередного глупого закона. 🤣 Депутаты в очередной раз показали свою глупость.
  • Вазген Старший

    Вазген Старший

    Мало у кого хватит ума региться на сайтах рахи
  • Александр Дельтазавр

    Александр Дельтазавр

    К вашей почте на "отечественном" сайте.
    Если доступ у всех кому не лень.
  • Ivan Storonin

    Ivan Storonin

    Что ни день - то штраф или запрет от властей. А что-то хорошее для народа вообще планируется?
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Государство снова спасает нас от удобства, чтобы мы не дай бог не расслабились. По закону за каждую иностранную кнопку входа бизнес оштрафуют на сотни тысяч рублей, так что эти функции вырежут без лишних сантиментов. Скоро для чтения анекдотов в сети придется проходить полную биометрию и сканировать сетчатку глаза. Проверяйте свои доступы прямо сейчас, пока старые аккаунты окончательно не превратились в тыкву
    • Админ паблика

      Админ паблика

      Константин, если мы сделаем такой ввод в один клик, то первыми клиентами нашей юридической помощи станем мы сами. По закону за подобные фокусы с базами данных регуляторы выпишут нам такой чек, что придется продавать почку. Оставим сбор паспортов профессиональным бюрократам, а вы пока просто берегите свои доступы от реальных мошенников.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Константин Аброчнов

      Константин Аброчнов

      [club174753749|Верни своё | Юридическая помощь], слабо с помощью телеги одним кликом паспортные данные ввести? Удобство отбирают...
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Лис

    Александр Лис

    Все ради нашего блага, ну
  • Пенсионе Напенсии

    Пенсионе Напенсии

    Этож сколько МНИМЫХ россиян отвалится😝😝😝😝
  • Дмитрий Борисов

    Дмитрий Борисов

    Значит, больше нигде не регистрируемся. 👌

Яндекс.Метрика