Глава Минэкономики России Максим Решетников заявил, что возврат страны к прежнему сотрудничеству с западными...

16 67 0.1К 35.9К
17 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 11:50
Обновлено: 09-06-2026 17:30
Глава Минэкономики России Максим Решетников заявил, что возврат страны к прежнему сотрудничеству с западными финансовыми институтами после завершения конфликта на Украине маловероятен. Такой оценкой министр поделился на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме.
Господин Решетников отметил, что в случае заключения мирного соглашения с Украиной Россия не будет «повторно входить» в финансовые институты, которые «отвергли» ее после начала конфликта. По словам министра, должна произойти «реконфигурация».
«После санкций, введенных Западом, мы действительно изменили мир. Похоже, он действительно становится более многополярным», — заявил министр.
Максим Решетников подчеркнул, что российская экономика адаптируется к этому миру. По его словам, сейчас она растет умеренными темпами, но «развитие стало более устойчивым и сбалансированным».
  • Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев



  • Нина Коротаева

    Нина Коротаева

    НАДО СНАЧАЛА ЗАКОНЧИТЬ ЭТО СВО, А ЭТО ОЙ КАК НЕ ПРОСТО, В ТЕПЕРЕШНИХ РЕАЛИЯХ СОПЛЕЖУЙСТВА, ВОТ МОЛ МЫ КАКИЕ ДОБРЫЕ. НЕ БЬЕМ КУДА ПОПАЛО, ЖАЛКО ЛЮДЕЙ, А НАШИХ ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО ПУСТЬ УБИВАЮТ,ВЗРЫВАЮТ.
    • Елена Елагина

      Елена Елагина

      Нина, достаточно уйти с их территории, и все закончится. Но нам зачем-то Донбасс позарезу нужен. Зачем только?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Елагина

    Елена Елагина

    С Европой мы торговали на равных и территориями с ними не расплачивались, как с Китаем, у которого сейчас даже картошку покупаем, не говоря уже о гвоздях.
  • Давид Карев

    Давид Карев

    Сам то какими благами цивилиции пользуются?
  • Татьяна Ачинцева

    Татьяна Ачинцева

    Сплошное вранье !!!! Где она стабилизировалась и адаптировалась?!
  • Евгений Киселёв

    Евгений Киселёв

    Буржуй, а он буржуй и есть, раз представитель Центробанка, сказать про озабоченность населения на выживание не может! Ссылка на санкции ни о чем не говорит! Кто-нибудь может контролировать ценообразование в системе ЖКХ, ТЭК?
  • Георгий Куракин

    Георгий Куракин

    Читать это следует так: "Мы против возвращения Visa, Mastercard, SWIFT и других финансовых инструментов, позволяющих платить по всему миру. Даже после снятия санкций, ведь не в санкциях дело! Мы не хотим, чтобы вы платили по всему миру".
  • Вова Трынкин

    Вова Трынкин

    35 лет Россия ш ла не туда. Замечательно. 35 лет слиты в унитаз
  • Андрей Егоров

    Андрей Егоров

    Кто им дал право решать за всех
    • Елена Елагина

      Елена Елагина

      Николай, как это "напала"? Когда у нас в Чечне начались волнения, Россия тоже "напала" на Чечню? Совсем за дураков-то нас не держите
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Игорь, не совсем понятно причем здесь Ельцин??? Он какое отношение имел к захвату и анексии Крыма украиной?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Серов

      Игорь Серов

      Николай, деточка , если бы ты застал то время то таких детских вопросов не задавал бы . Так иди ка ты к Ельцину, он тебе все объяснит
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Серов

      Игорь Серов

      Николай, ты хотел сказать если гитлеровцам захватывать можно, то почему raшистам низя )
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Игорь, ну я вижу только одного зомбака, повторяющего украинскую пропаганду и не желающего просто посмотреть факты и документы
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Игорь, с чего это президент наш? Пруфы можно? И почему Украина аннексировала Крым в 1991 году не подскажешь?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      я хочу сказать что Украина не законно захватила Крым и Севастополь , и в 2014 году Россия восстановила историческую несправедливость и дала крымчанам высказаться где и с кем они хотят то что была должна сделать согласно закону украина, но украине же наплевать на законы, сама не исполнят но от других требует, я только это хотел сказать
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Игорь, а по поводу гитлеровцев не подскажешь почему поляки хотят отобрать медаль у Зелинского которую ему же они и вручили, и почему так называемый герой украины Бандера в Польше приговорен к смертной казни был , хотя думаю с промытыми мозгами украинской пропагандой для тебя это слишком сложно не дойдёт
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Игорь, а при захвате Крыма в 1991 году украиной сколько погибло не хочешь рассказать? Кстати а президента Крым куда дела украина и конституцию Крыма не подскажешь или это другое?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      конечно ваш герой гебельс говорил чем чудовищнее ложь тем быстрее в нее поверят все по заветам вашего вождя
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Игорь, а еще не покажешь документ на основании чего Севастополь оказался на украине, дико охота увидеть? Севастополь был РСФСР и как он оказался на украине или это опять другое? Вам захватывать можно правильно?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Серов

      Игорь Серов

      Николай, ни нашего, а вашего , а так ты прав зомбак
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Серов

      Игорь Серов

      Николай, при захвате Австрии фашистами тоже мало погибло и что ... зомбак
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Серов

      Игорь Серов

      Николай, кто ж вам tvарям поверит то
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Серов

      Игорь Серов

      Андрей, вы и дали им права все, кто ж еще то, молча ли или не молча это не важно , да вы поддержали их в большинстве своем в понтах захвата Крыма и нападении
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Игорь, точно захватили Крым? И сколько погибло при захвате не подскажешь? Или сколько украинцев погибло при отражении захвата?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Игорь, а украина разве не напала на донецкую и луганскую народную республику? Или это другое?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Андрей, т.е нам на коленях опять к Западу ползти?
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Марина Маклакова

    Марина Маклакова

    Развитие?
  • Денис Фёдоров

    Денис Фёдоров

    Он точно сказал:"Похоже?"
  • Рафаат Хабибулин

    Рафаат Хабибулин

    Я троечник, Путин троечник, есть стержень видения.
    Плохо быть двоечником.
    Афганский гомосексизм.
    Первые мореплаватели считали успехом торговать с Европой, везти учителей, географию, средства производства.
    Те кто считал мастурбации в штаны свои будет главной и не пустим Европу.
    84 будут громко хвалить.
    Так было вокруг царя неуча.
    Смена ВВП готовит позорный побег из России.
    Попросим Всевышнего (гений его признан) пинать бегунов, нам низзяя нас будут судить.
    Всё вопросы к Создателю.
    😁🚁🇷🇺🌹
  • Николаевна Диканова

    Николаевна Диканова

    Бла,бла!
  • Елена Синицына

    Елена Синицына

    Словоблудие, вероятно-не вероятно..Ты по факту скажи,как собираешься уровень жизни населения поднимать?
    • Игорь Серов

      Игорь Серов

      Елена, он прямо тебе и говорит что ни как , вам же суверенность нужна была и величие вот их и кушайте
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Луцков

    Андрей Луцков

    Пенсия там в десять раз больше, реформаторы.
    • Максим Швед

      Максим Швед

      Николай, У вас Казахстан когда в Европу переехал? Даже в дорогом Лондоне продукты в супермаркете один в один с ценами в Санкт-Петербурге. Только качество в Питере отстойное. В Испании вся еда в полтора раза дешевле, чем в Питере.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Швед

      Максим Швед

      Николай, Неправильно. Еда в Европе стоит ровно столько же, как в России или дешевле. А качество продуктов там несравнимо выше.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Максим, да ну , смотря где сравнивать если в супермаркетах типа Ашан то может быть и такие же но не везде, в валмарте цены выше, я могу сказать точно в России качество выше особенно колбасные изделия и молочка, сыры может быть и лучше в Европе, но в России если знать где брать можно и местный сыр найти не плохой, хлеб в России ничуть не хуже чем на западе сто процентов, самый вкусный хлеб я ел на Кипре , и Краснодаре, в Швеции такое себе
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Андрей, и расходы в десять раз больше
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Sergei Malishev

    Sergei Malishev

    Кто его продвигает?
  • Александр Сергеевич

    Александр Сергеевич

    А про возвращение к колхозам и совхозам речи не было еще?)))или насколько иначе мы будем развиваться дальше?)))пока крупа в магазинах не станет производным от кузнечиков и вьетнамских личинок какого нибудь жука?)))
  • Алекс Александров

    Алекс Александров

    А в учебнике - Обществоведение - утверждается, что человеку жить во много полярном Мире гораздо лучше?
  • Арсений Немчинов

    Арсений Немчинов

  • Владимир Трунов

    Владимир Трунов

    Как - то витиевато размышляет чиновник! Купит вас Запад, чиновники, если уже не куплены!
    • Лариса Ильина

      Лариса Ильина

      Владимир, пока ваш вожделенный ажно с большой буквы "з" апад только запреты и санкции против них вводит, никого покупать не собирается. Разучился торговать за годы общения с вами, пигмеями. Только кнутом с вами и пряником, причем одновременно. А
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика