Исправительную колонию № 10 в Ростове закрыли. Об это пишет «Че по Ростову».
ИК-10 перестала работать с октября 2025 года. Сейчас её официально ликвидируют.
Всех заключённых уже перевели в другие колонии, а на месте работает ликвидационная комиссия.
Официальную причину закрытия пока не называют. При этом колония продолжала работу как минимум до весны 2026-го: в феврале там проводили занятие с сотрудниками, а в апреле водили экскурсию для студентов.
ИК-10 перестала работать с октября 2025 года. Сейчас её официально ликвидируют.
Всех заключённых уже перевели в другие колонии, а на месте работает ликвидационная комиссия.
Официальную причину закрытия пока не называют. При этом колония продолжала работу как минимум до весны 2026-го: в феврале там проводили занятие с сотрудниками, а в апреле водили экскурсию для студентов.

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!