В Ростовский зоопарк вернулись гориллы!
Впервые за много лет — из Москвы привезли двух самок равнинных горилл. Их зовут Клеопатра и Афия.
Сейчас они осваиваются в новом вольере с искусственными скалами и водопадом. Ведут себя настороженно, но это нормально — говорят специалисты.
Для Ростова это событие: горилл не было в городе с 2012 года, а сегодня увидеть их можно только в нескольких зоопарках России.
Впервые за много лет — из Москвы привезли двух самок равнинных горилл. Их зовут Клеопатра и Афия.
Сейчас они осваиваются в новом вольере с искусственными скалами и водопадом. Ведут себя настороженно, но это нормально — говорят специалисты.
Для Ростова это событие: горилл не было в городе с 2012 года, а сегодня увидеть их можно только в нескольких зоопарках России.

Дмитрий Дмитриев