«1)К утру третьего дня обрушатся электросети. 83% инженеров и техников в мире — мужчины. Никто не будет чинить...

3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 00:00
Обновлено: 23-06-2026 05:50
«1)К утру третьего дня обрушатся электросети. 83% инженеров и техников в мире — мужчины. Никто не будет чинить трансформаторы, электростанции остановятся. В городах погаснет свет, остановятся лифты, вырубится интернет, умрёт мобильная связь. Женщины останутся в полной темноте — в прямом смысле. Это не про «»несправедливость профессий»». Это реальность рынка, в которой никто не готовил женщин к жёсткой физической нагрузке, которая сопровождает эти работы.
2)Выйдут из строя канализация и водоснабжение. Потому что никто не приедет чистить фильтры, чинить насосные станции, вскрывать коллекторы. Это мужчины, которые каждый день работают под землёй, в ядовитых испарениях и на морозе. Туалеты зальёт. Душей не будет. Вода — только в бутылках. И только пока не закончатся запасы.
3)Через 48 часов остановятся аэропорты, ж/д и метро. 97% пилотов — мужчины. 94% машинистов — мужчины. Без них транспорт встанет. Логистика рухнет. Магазины начнут пустеть. Доставка исчезнет. Это больше не мир, где можно “заказать суши и шампунь”. Это мир, где некому завести грузовик с хлебом.
4)Обвалится мир энергетики, добычи и тяжёлого труда. Без мужчин остановятся шахты, нефтяные платформы, вышки, заводы. Мир начнёт замерзать. Не потому что “мужики лучше”, а потому что десятилетиями именно они спускались в шахты, строили мосты, варили металл и гибли на стройках. И никто не воспитал женщин делать это.
Без “токсичной маскулинности” ты не включишь свет, не попьёшь воды и не выйдешь из города. Не потому что мужчины “важнее”. А потому что их труд — невидимая опора мира.
Что заставило нас забыть, кто держит этот мир на своих плечах?
  • Марина Марина

    Марина Марина

    Ну слава богу, а то я уже стала думать, что мужики вообще ни на что не годны😂😂😂
  • Игорь Харитонов

    Игорь Харитонов

    А зачем два селезня на фото😳😳😳😳😳😳😳
  • Родион Немировский

    Родион Немировский

    😁😁😁, это из той серии, что я уволюсь и организация закроется. Есть женщины, которые шарят больше мужиков, водят авто лучше, проверено лично. Так что ничего особо не изменится в техническом плане, ну может только на время, пока они разберутся.🤷🏻‍♂️
  • В К В К

    В К В К

    Откуда спёрта моя статья??? Это был мой коммент одной фемке. Тут его просто разложили на этапы.
  • Екатерина Алексеевна

    Екатерина Алексеевна

    Без мужчин - нет комфортной жизни на земле!
    Без женщины - нет самой жизни !!!
    • Василий Волков

      Василий Волков

      Екатерина, для самой жизни оба пола нужны, если что
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ярослав Юдин

    Ярослав Юдин

    Ерунда все это ...Женщины смогут заменить если выхода не будет
    • Вячеслав Ржанников

      Вячеслав Ржанников

      Ярослав, не успеют☝
      Замена потребует десятилетия
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Толочин

    Дмитрий Толочин

    Людишки, только говном поливать друг друга можете)))
  • Виктор Баженов

    Виктор Баженов

    Лучше вообще чтобы человеки с лица Земли исчезли, природа вздохнëт с облегчением.
  • Игорь Хххххххххххх

    Игорь Хххххххххххх

    Если б у бабушки были яйца, она была бы дедушкой...
  • Алеся Атаманова

    Алеся Атаманова

    Перестаньте уже спорить! Нужны и мужчины, и женщины! Все нужны друг другу, и точка!
    • Олеся Владимировна

      Олеся Владимировна

      Ирина, хм... Действительно, как они посмели в таком количестве рождаться?😳
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алеся Атаманова

      Алеся Атаманова

      Ирина, а вы то откуда знаете, вы там жили?😂
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Побочая

      Ирина Побочая

      Олеся, болеют…Гермафродитизм возникает из-за:
      хромосомных аномалий;
      мутаций генов, отвечающих за формирование пола;
      нарушений гормонального баланса во внутриутробном периоде;
      некоторых инфекций, радиации, усиленной работы надпочечников плода.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Побочая

      Ирина Побочая

      Алеся, читайте ниже. И берегите себя.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Побочая

      Ирина Побочая

      Алеся, скажите это Европе, у них гермофродитов развелось и не сосчитать
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Игнатов

      Макс Игнатов

      Алеся, 👍🤝
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Шкутин

    Андрей Шкутин

    Бабы сдохнут на следующий день☝
  • Лина Макарова

    Лина Макарова

    А теперь давайте мир без женщин посмотрим...
    • Ирина Ирина

      Ирина Ирина

      Виктор, 🤣🤣🤣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Краеведов

      Кирилл Краеведов

      Валентина, золотые слова
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Дорохова

      Марина Дорохова

      Лина, в первый же день мужчины начнут голодать, потому что магазины вообще не откроются. Там как бы одни женщины кассиры, а мужчина-директор (или владелец сети вообще) не на помойке себя нашел, чтобы за аппаратом стоять. Да и не заменит он собой десятки сотрудниц. На заправках та же фигня. Почти все у кого на день Х была назначена операция, сдохнут, так как у нас больше нет медсестричек. А и да, детей некому будет оставить. В школах и детсадах пропал весь персонал, кроме трудовика и охранника. Бабушки тоже пропали. То есть мужчины в первый же день не смогут выйти на работу, по крайне мере те, у кого сыновья. У кого дочери, наверное тоже, но уже по психологическим причинам. Остановятся многие стройки, потому что операторы всяких грузоподъёмных механизмов на 85 процентов женщины. С транспортом та же фигня. Посмотрите кто водит трамваи и троллейбусы. Дальнобои не выйдут в рейс, потому что в медпункте нет женщины врача, которая выдаст им им разрешение. Перечислять можно долго, очень долго.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Волков

      Василий Волков

      Валентина, мужчины самореализовываются, к слову, не только ради семьи, а чаще даже вообще не ради нее
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Someone Somewhere

      Someone Somewhere

      Василий, искусственные матки давно придумали японцы.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Першин

      Сергей Першин

      Кот, не, их станет ещё больше, очень многих мужчин от всякой поебени держат только их женщины.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валентина Маташкова

      Валентина Маташкова

      Андрей, мужчины все это делают ради женщин по большому счету) чтобы заработать на семью. Если не будет стимула, не будет и потребности что-то делать. Мир так же рухнет, потому-что среднестатистическому мужчине вообще мало чего надо. Ему даже мебель не нужна.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Сороколетов

      Василий Сороколетов

      Лина, единственное что не может мужчина : это выносить и родить ребёнка!
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кот Крот

      Кот Крот

      Лина, и что же у нас будет без женщин?
      Увеличится спрос на секскукол, разве что.
      Мужчины справятся с всеми видами женской работы кроме репродукции себе подобных, придётся разрабатывать искусственную матку для вынашивания, а так же часть мужчин придётся снять с уже имеющихся мест работы, что бы "закрыть дыры", ибо с отсутствием женщин освободятся 90% вакансий учителей, продавщиц, уборщиц и воспитателей, в принципе, с этим мужчины тоже справятся, хотя, повторюсь, придётся в экстренном порядке снимать мужчин с имеющихся мест.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кот Крот

      Кот Крот

      Сергей, массовые убийства у нас и с женщинами случаются, так что, ничего не изменится кроме спроса на искусственную матку для воспроизведения себе подобных ☝️
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Соколов

      Виктор Соколов

      Лина, мы все умрём от температуры 37,2🤗🤗🤗🤗
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Першин

      Сергей Першин

      Лина, кроме гомосексуализма и массовых убийств друг друга - никаких минусов.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Кропусова

      Анна Кропусова

      Виктор, вчера на себе проверила, мужчины и правда с температурой 37,2 хуже маленьких детей)))
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лина Макарова

      Лина Макарова

      Андрей, смотрите, произойдёт все то же самое что и без мужчин потому что многие с утра не смогут найти носки трусы и форму) потом вы вымрете просто по приколу т.к отсутствует инстинкт самосохранения так же у многих) потом половина сопьется, и будет все как в первом пункте) а остатки вымрут т.к не смогут продолжить род) мы все созданы в балансе) так что не стоит выпархивать ни женщинам ни мужчинам)
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Кулагин

      Владимир Кулагин

      Виктор, 37,2
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Давыденко

      Андрей Давыденко

      Лина, давайте
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Мандрусова

    Наталья Мандрусова

    Как вы недооцениваете женщин
    • Кот Крот

      Кот Крот

      Наталья, а ты докажи обратное, стань топовым инженером и разработай абсолютно "женский" реактор который будет снабжать электроэнергией твой город, который будет разработан и сконструирован именно женщинами, без всяких там мужланов😄
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Nati Zima

      Nati Zima

      Евгений, а Вы я смотрю подписали, уж здесь сидите?🤣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Волков

      Евгений Волков

      Наталья, контракт подпишите и оценим на деле
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • София Попова

    София Попова

    Как воды непопьешь,у нас в родниках вода ,в деревне жить надо)
    • Кот Крот

      Кот Крот

      София, ага, щасз 🤣
      Переедут эти нежинки, привыкшие к водопроводу и элетростиралкам в деревню 🤣
      В ручную воду качать, или из колодца таскать 🤣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Валов

    Евгений Валов

    А женская часть вымрет, ну кроме размножения , что мужик не сможет сделать?
    • Кот Крот

      Кот Крот

      Гузель, да не скажи 😁 я вот не женат, да и с женщинами не пересекаюсь, и живу круто 🤟
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кот Крот

      Кот Крот

      Евгений, сможет сделать ВСЁ, только есть нюанс, столько мест освободится рабочих, хватит ли мужчин что б хотя бы на первое время занять их рабочие места?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Гузель Юнусова

      Гузель Юнусова

      Евгений, тогда жизнь станет скучной🤭🫣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Косников

    Александр Косников

    Что за дискриминация ? Не потому что мужики лучше.. 🤭женщины в большинстве своем кроме как наделать долгов ничего не могут и не хотят уметь .
    • Александр Косников

      Александр Косников

      Ольга, мужчины все поголовно трудятся 😅, женщины работают чтобы не заниматься своими прямыми обязанностями
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кот Крот

      Кот Крот

      Ольга, мужчин в шахтах явно больше чем женщин 😁
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Овчинникова

      Ольга Овчинникова

      Александр, а мужчины все поголовно в шахтах и на электростанциях трудятся?

      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Мария Матыцина

    Мария Матыцина

    Хм, странно. После ВОВ в стране было критически малое количество мужчин, женщины вынужденно работали там, где раньше работали мужчины. И это не вымышленное, "что если бы", а исторически существующий факт, почему же Россия не вымерла?
    • Александр Петряков

      Александр Петряков

      Мария, написано же, что если все , абсолютно все мужчины исчезнут, после ВОВ они же не исчезли.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Волков

      Василий Волков

      Кто внушил ИИ, что в мире настолько слабоавтономные электросети🤦🏻‍♂️
      Уже не первый пост вижу, как на третий день всей энергосистеме п@здец
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кот Крот

      Кот Крот

      Мария, одно дело, когда мужчин мало, и совсем другое, когда их вообще нет🤷
      Мужчин после ВОВ действительно было немного, но это не столь критично, ибо даже те же 50% оставшихся в живых мужчин хоть и с трудом, но всё же выпонят работу, в отличии от 0%
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Сороколетов

      Василий Сороколетов

      Мария, сравнили наших дедушек и бабушек с современными Б.......И!
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Ширшов

      Александр Ширшов

      Мария, это все делалось под пристальным вниманием мужика
      Который обучал необходимой базе. Здесь обучить некому будет
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Землянихин

      Александр Землянихин

      Мария, а хорошо ли было жить в этот период женщинам? Мужчина тогда был на вес золота. Спросите у своей бабушки... За такие слова, вам бы, в то время, такой чапалах отвесили бы, именно - женщины, что у вас таких мыслей бы не осталось...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Волков

      Евгений Волков

      Мария, ну и представляете? , будет так и навсегда. Как вы заметили это была вынужденная мера, выбора не было... Расстрел иначе🤷‍♂️
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Зайцев

      Анатолий Зайцев

      Мария, уважаю, это и Аргумент и Факт
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Александрович

    Владимир Александрович

    Это вы ещё про аэс не написали.
  • Арина Шалаева

    Арина Шалаева

    Можно мне туда, пожалуйста? В мир без мужского Пола. 😊
    • Иван Саинчук

      Иван Саинчук

      Арина, в том мире ты умрёшь от нападения гуся.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кот Крот

      Кот Крот

      Арина, переезжай в тайгу, там где нет людей, где нет света, нет канализации и водоснабжения, отопление печное... Ах да, эту печь надо сделать 🤣
      И домик, ну... С помощью инструментов и схем чертежей за лето в принципе реально даже женщине соорудить себе жилище
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валентина Маташкова

      Валентина Маташкова

      Арина, зачем вам это?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Землянихин

      Александр Землянихин

      Арина, судя по всему вы уже там...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Землянихин

      Александр Землянихин

      Вера, вы больны... Смею предположить, что вас воспитала РСП...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Волков

      Евгений Волков

      Вера, пездеть на диване в телефоне могут только. Контракт подпиши и дадут тебе винтовку🤷‍♂️
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Просто

      Дмитрий Просто

      Арина, Боюсь в этом мире ты не проживёшь и недели ,вас съест какое нибудь животное...Не помогут разговоры , накрашенные губки, красивые волосы,увеличенная грудь это животный инстинкт.. Конечно вы равноправие полов можете начать заниматься мужской работой..
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Morgan Verona

      Morgan Verona

      Дмитрий, не останавливай её
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вера Райз

      Вера Райз

      Зато поможет снайперская винтовка. Женщин всего лишь многим вещам не учили и это не значит, что они не могут.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика