Директор компании «Авто-Ном», чей автобус [https://vk.ru/wall-32182751_8024657|насмерть сбил четырёх человек], назвал... (видео)

11 дней назад
В Избранное
Пост создан: 12-06-2026 10:18
Обновлено: 13-06-2026 14:50
Директор компании «Авто-Ном», чей автобус насмерть сбил четырёх человек, назвал произошедшее несчастным случаем.
Об этом Алексей Ярков сообщил на заседании суда.
«Хотел проскочить на жёлтый, скорее всего. Не получилось. Второй участник подумал: "не пропущу тебя". Я думаю, просто несчастный случай», — цитирует руководителя издание 66.ру.
По его словам, стаж водителя — больше 30 лет, нареканий к нему не было. Однако в СК считают иначе. Там уже нашли системные нарушения на предприятии в режиме труда и отдыха водителей и проведении медицинских освидетельствований перед выездом.
Напомним, вечером 10 июня у храма «Большой Златоуст» автобус въехал в толпу пешеходов. Погибли две женщины, мужчина и 9-летний мальчик. Ещё пять человек пострадали. Возбудили два уголовных дела, задержали директора компании и водителя. Второй на допросе заявил, что перепутал газ с тормозом.

  • Вениамин Лопаев

    Вениамин Лопаев

    А чё ж он не сказал, что там и людей не должно было быть? Тоже совпадение?
  • Евгений Безверхов

    Евгений Безверхов

    По такой логике давайте городские власти туда же за решётку подсадим за несвоевременные проверки частников, а там уже и до министра транспортных дел дотянемся, за то что плохо следит за испонительными органами.
    Абсурдно? Да. Но и притягивание директора компании к локальному (хоть и страшному) происшествию, на мой взгляд, также абсурдно. Не он людей сбил.
    • Елена Елена

      Елена Елена

      Евгений, за любого подчиненного отвечает начальство!!! Если вы этого не знаете. То не пишите глупости!
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Юрий Топорищев

    Юрий Топорищев

    Это директор, а кто хозяин?
  • Анастасия Урютина

    Анастасия Урютина

    Заметьте, так легко говорит "хотел проскочить на жёлтый" словно это НОРМА. Проскочить и подвергнуть опасности тех, кого везёшь, кого можешь сбить.
    Я в шоке. Соболезнования родным и близким, очень страшно😔
    У нас в городе тоже есть неадекватные водители в автобусах, которые ужас как гоняют.
  • Сергей Ганин

    Сергей Ганин

    Может такой "несчастный случай" с его семьей произойдет?
    Я никому не желаю зла, но люди, погибли четыре челвека, чьи-то дети, чьи-то родители, несчастный случай?! Может быть надо смотреть, кого ты берешь на работу?!
  • Анвер Рахимов

    Анвер Рахимов

    В ОАэ ему и водителю головы отсекли бы за такой случай .
    • Женя Белых

      Женя Белых

      Анвер, а вы знаток законодательства и правоприменения в ОАЭ?)
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валентина Ширинкина

      Валентина Ширинкина

      Анвер, на нашем Кавказе также , думаю
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анвер Рахимов

      Анвер Рахимов

      Валентина, да там родня убиенных их определила бы обоих
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика