В Петербурге появился арт-объект, который буквально показывает, как кусаются цены. В Эрарте выставили хищника с...

27 13 0.1К 16.5К
6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 15:00
Обновлено: 18-06-2026 19:50
В Петербурге появился арт-объект, который буквально показывает, как кусаются цены.
В Эрарте выставили хищника с клыками, собранного из 5017 бумажных ценников. Автор работы — скульптор Илья Гурко. Рядом с работой есть инструкция: можно скопировать ссылку на товар, вставить в Алису AI в режиме «Найти дешевле» и покупать товар буквально дешевле.
  • Фёдор Замков

    Фёдор Замков

    Грёбанный бездушный капитализм......
  • Седой Дед

    Седой Дед

    Красиво)
  • Лекса Треф

    Лекса Треф

    Как скоро запретят?)
  • Тахир Файзулин

    Тахир Файзулин

    Искусство которое говорит правду о реальности — это хорошо. Жаль что художники видят то что чиновники Единой России упорно отказываются признавать в своих пресс-релизах. Инсталляция из ценников честнее любой статистики Росстата.
  • Артур Майоров

    Артур Майоров

    Как у вас с мобильным интернетом?
  • Елена Целовальникова

    Елена Целовальникова

    В сентябре надо не забыть поблагодарить..

  • Александр Цыплёнков

    Александр Цыплёнков

    Хищный оскал путинизма...
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Александр, Борис Стругацкий

      «Мы прекрасно знаем, что такое фашизм - немецкий фашизм, он же - гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой. И, наверное, именно поэтому мы не видим его в упор, когда он на глазах у нас разрастается в теле страны, словно тихая злокачественная опухоль.

      Фашизм – это диктатура плюс национализм. А все остальное - тайная полиция, лагеря, костры из книг, война - прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.

      Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши". Это важнейший признак фашистской идеологии - деление людей на "наших и ненаших". Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы-убийцы, режимы - разрушители культуры, режимы-милитаристы.

      Если вы вдруг "осознали", что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг - второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю... процесс завершился: вы уже фашист.

      На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать "хайль!". Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами, лично, приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов - и вы уже фашист.

      Как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих - подавление протеста - концлагеря, виселицы - упадок мирной экономики - милитаризация – война. Знамена у вас будут не красно-коричневые, а - например - черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не "хайль", а, скажем, "слава!".

      Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма - диктатура нацистов - останется, а значит, останется ложь, кровь, война.

      Можно ли повернуть историю вспять? Наверное, можно - если этого захотят миллионы. Многое зависит от нас самих. Не все, конечно, но многое»

      (1995) Вот сейчас пришло время, когда уже пропаганда всё это испробовала, на очереди появился последний шанс: старцы, монахи, и другая" тяжёлая артиллерия "
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика