Удаление приложений VK из App Store в первую очередь ударит по обычным пользователям: на новый iPhone перейти будет...

1013 175 0.2К 306.6К
8 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 16:51
Обновлено: 26-06-2026 00:10
Удаление приложений VK из App Store в первую очередь ударит по обычным пользователям: на новый iPhone перейти будет проблематично, рассказал «Москве 24» техноблогер Валентин Петухов.

Часть сервисов потеряет функциональность: пользователи не смогут получать push-уведомления, что особенно критично для VK, VK Messenger и почты.

Ещё одна проблема проявится при смене смартфона. Если пользователь купит новый iPhone, приложения VK не восстановятся автоматически из резервной копии. Их придётся переносить вручную, а такие механизмы, по словам эксперта, работают нестабильно. Для тех, чья «социальная жизнь завязана на VK», это может стать серьёзной сложностью.

Петухов считает, что сценарий с выпуском новых приложений, как это делают некоторые банки, вряд ли подойдёт VK. Даже если сервис вернётся в App Store под другим названием, после очередного удаления пользователи снова останутся без push-уведомлений, а значит — без полноценной работы мессенджеров и других сервисов.

При этом все приложения VK продолжают оставаться доступными в Google Play. По мнению Петухова, это ставит под сомнение версию о санкциях как единственной причине удаления. Если бы речь шла исключительно о санкционных ограничениях, логично было бы ожидать аналогичных действий и со стороны Google.

📸 соцсети Валентина Петухова
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Loulu Teu

    Loulu Teu

    Перейдем на другое устройство...Не вижу проблемы.
  • Sergey Sukhorukov

    Sergey Sukhorukov

    Возьму и перейду, мне не нужны ни MAX, ни VK ни прочая кремлевская шпионская шляпа.
  • Александр Задворных

    Александр Задворных

    Вообще фиолетово , давно перешел на отечественный продукт , аналогов кстати на сегодняшний день в мире нет ,
    • Tatyana Suvorova

      Tatyana Suvorova

      Александр, не бухти, шурик. Каких ещё "аналогов"?🤖😂
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Фёдор Богомазов

      Фёдор Богомазов

      Александр, 2 стаканчика и веревка ?
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Чертенок Тринадцатый

    Чертенок Тринадцатый

    Нашли кого слушать 😂😂😂
    Самый не продажный блогер.
    Сначала говорит одно, через неделю другое. Рекламировал все что угодно, наверное только навоз ещё не продавал своим жирным лицом
  • Сергей Сумачаков

    Сергей Сумачаков

    Ну вот. Первый однозначный звонок. Осенью поддержки новой версии iPhone нашими операторами скорее всего не будет.
  • Sergey Alexandrovich

    Sergey Alexandrovich

    Вообще фиолетово
  • Артём Тараненко

    Артём Тараненко

    Есть прога аймэзинг. Нужен ноутбук, кабель и старый Айфон с приложениями. И всё переносится на новый.
  • Светлана Маликова

    Светлана Маликова

    Я с айфона перешла на другой телефон и всё работает. Не будут они у нас работать, пора прощаться с ними.
    • Alaska Stiperleng

      Alaska Stiperleng

      Светлана, скорее прощаются с вами все))
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Sergey Sukhorukov

      Sergey Sukhorukov

      Alaska, с ними уже давно попращались, еще в 2022 году, 24 февраля
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Alaska Stiperleng

      Alaska Stiperleng

      Sergey, хорошо, буду знать
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Sergey Sukhorukov

      Sergey Sukhorukov

      Alaska, это они все лезут к западу, сидели бы на своих болотах и радовались жизни 🤣🤣🤣🤣
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Sergey Sukhorukov

      Sergey Sukhorukov

      Светлана, прощайся я не буду))) я попрощаюсь лучше со всей кремлевской шпионской шляпой чем с Iphone)))
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Васильев

    Дмитрий Васильев

    У нас блокируют их приложения у них наши😂ппц товарищи
    • Tatyana Suvorova

      Tatyana Suvorova

      Дмитрий, а вот интересно, наши то какие там ушли в блок? (ну так - чисто информативно 😂
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрю Ха

      Андрю Ха

      Дмитрий, это делается исключительно во благо граждан обоих полушарий. 😆
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика