Со стройкой покончено! Жители квартала у Ботанического сада смогли отстоять свою землю и остановить строительство...

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 11:31
Обновлено: 25-06-2026 07:30
Со стройкой покончено!

Жители квартала у Ботанического сада смогли отстоять свою землю и остановить строительство высотки, которая перекрыла бы им весь вид. Изначально этот участок обещали не трогать, но в октябре 2025 года его выкупил другой застройщик и получил разрешение на работы.

Активные жители собрали группу и написали коллективное обращение во все инстанции (даже президенту). Ситуация начала меняться, когда к вопросу подключился вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов.

— Когда он обратил внимание на нашу проблему, то пригласил к себе на приём. Помог организовать встречу с губернатором. Всё, что он нам пообещал, выполнил — остановил стройку, — сообщила местная жительница Мария.

В результате разрешение на строительство отозвали. Жителей Ботаники заверили, что высотка там не появится, а на участке в будущем может появиться детский садик или что-то другое.

Яндекс.Метрика