Горожане добились отмены строительства высотки у Ботанического сада. Ранее жильцы ЖК «Ботаника Грин Хаус» выступили...

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 12:46
Обновлено: 25-06-2026 11:00
Горожане добились отмены строительства высотки у Ботанического сада.
Ранее жильцы ЖК «Ботаника Грин Хаус» выступили против стройки. Они купили квартиры в том числе из-за обещанного вида на сад. Но позже застройщик продал участок, который предназначался под парковку. Там планировал строить многоэтажку «СЗ Ботаника Грин Хаус Бай Баден Фэмили». Жители боялись, что это усугубит нехватку школ и садиков, добавит пробок и помешает проезду скорой и пожарных. В 2025 году они обратились к президенту, ситуацию взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин.
После вмешательства вице-мэра Рустама Галямова процесс сдвинулся. Он поговорил с жителями, организовал их встречу с губернатором.
«Мы пришли к выводу: эта земля гораздо больше подходит для использования в качестве места общего пользования. Более того, мы рассматриваем её как перспективную площадку для размещения объекта социальной инфраструктуры», — цитирует Е1 Галямова.
Разрешение на строительство отозвали. Вместо жилого дома там может появиться детский сад или другой социальный объект.
  • Александр Фирулёв

    Александр Фирулёв

    "Грин Хаус Бай Баден Фэмили" ох уж этот великий и могучий русский язык...
    • Александр Фирулёв

      Александр Фирулёв

      Светлана, так вроде нам втирают за то, что везде должен быть русский язык и тут же "Грин дрын мерилин..." я с 4 раза только прочитал
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Игнатьева

      Светлана Игнатьева

      Александр, вот именно! Сейчас запрет на использование иностранных слов, кроме официальных брендов
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Игнатьева

      Светлана Игнатьева

      Александр, так они о нем и понятия не имеют. Одни понты и деньги на уме
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Space Box

    Space Box

    вы тупые хомячки, сходите посмотрите какие замки себе отгрохали воры с др стороны парка , заезд с московской
  • Qqcom Xcyk

    Qqcom Xcyk

    Трудно подобрать слова, когда остаются лишь боль и опустошение. Сколько ещё это может продолжаться?

Яндекс.Метрика