В Екатеринбурге возник дефицит с важным для онкобольных противоопухолевым химиотерапевтическим препаратом. — В...

2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 20:17
Обновлено: 26-06-2026 04:40
В Екатеринбурге возник дефицит с важным для онкобольных противоопухолевым химиотерапевтическим препаратом.

— В клиниках закончился «Оксалиплатин». Говорят: «Не знаем, когда будет, решайте вопрос самостоятельно, возможно через частные клиники». Пациенты остались без препарата и рискуют тем, что всё лечение будет напрасно, — пожаловался читатель Е1.

В аптеках Екатеринбурга, судя по сайтам разных сетей, препарата тоже практически нигде нет в наличии. Там, где «Оксалиплатин» есть цена варьируется от 2,9 до 5,8 тысячи рублей в зависимости от объема.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области Е1 подтвердили, что проблемы с поставками препарата существуют.

— Медицинские организации Свердловской области фиксируют нарушение условий поставки препарата «Оксалиплатин» по заключенным договорам. По информации поставщика, в данный момент препарат временно отсутствует на складах дистрибьюторов, ввод новых серий в оборот запланирован в конце июня. В случае отказа в химиотерапии необходимо обратиться к лечащему врачу-онкологу ГАУЗ СО «СООД» через колл-центр, телефон 356-17-31, — сообщили в Минздраве.

Там также подчеркнули, что в Свердловский областной онкологический диспансер препарат «Оксалиплатин» должен поступить 29 июня.
  • Анна Романова

    Анна Романова

    Да что уж говорить, самой распространённой вакцины - от клеща нет. Даже платно не поставить, ее просто нет. Нигде. Ставят только детям, а взрослые, видимо, не люди, им вакцина не нужна😡😡😡
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Третье десятилетие спокойной счастливой жизни
  • Инна Соколова

    Инна Соколова

    В этом году что то слишком много людей, больных раком, даже не по себе
  • Роман Галямов

    Роман Галямов

    Россия одним словом
  • Мариша Загудалина

    Мариша Загудалина

    Есть же производство в России- в чем проблема?
    • Юлия Алексеева

      Юлия Алексеева

      Мариша, не сравнимо, но а прошлом году пропали вакцины для животных российского производства. Невозможно было даже от бешенства найти, не говоря о поливалентных. Были массовые эпидемии в питомниках.
      Все тактично молчали. Но не выдержали. Начали писать везде , в том числе и в приемную президента. Сдвинулась тема.
      Надо заявлять о таких вопиющих нарушениях, не молчать. Если это не могут по состоянию пациенты, пусть близкие, кто покрепче делают это.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика