Стало известно, кто виноват в смерти 61-летнего екатеринбуржца из семьи силовиков. 3 июня 2025 года Алексей Павлов умер...

22 дней назад
В Избранное
Пост создан: 01-06-2026 20:50
Обновлено: 02-06-2026 11:00
Стало известно, кто виноват в смерти 61-летнего екатеринбуржца из семьи силовиков. 3 июня 2025 года Алексей Павлов умер в 40-й больнице Екатеринбурга, куда его госпитализировали с гнойным воспалением. Также у мужчины был рак легких.

Спустя год его дочь, Ольга Юсупова, получила результаты посмертной экспертизы.

Эксперты ФГКУ СЭЦ СК России пришли к выводу, что из-за онкологии и после нескольких курсов химиотерапии у пациента был снижен иммунитет. Именно из-за этого флегмона не заживала, а гнойное воспаление прогрессировало и спровоцировало развитие сепсиса.

Тем не менее эксперты выявили несколько дефектов лечения, но вот в прямой связи со смертью Алексея Павлова они не состоят.

Ольга Юсупова отметила несколько несоответствий в документе. С выводами экспертов она не согласна.

— Например, судмедэксперт описал при вскрытии желчный пузырь, который моему отцу удалили в 2018 году. Кроме того, указано, что на теле после смерти повреждений нет, но у отца была рана, похожая на ожог. Не все данные из медицинской карты совпадают с моими видеозаписями, которые я вела в больнице, пока находилась там с отцом. Несмотря на всё это, уголовное дело хотят закрыть, — рассказала Е1 Ольга Юсупова.

Ситуацию также прокомментировали в Свердловском Следственном комитете:

— Пятым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Проведена экспертиза, проведены допросы, тщательно изучена интересующая следствие медицинская и иная документация. Доводы потерпевшей проверены следственным путем. По итогам расследования будет принято обоснованное процессуальное решение, — ответили Е1 в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
  • Ирина Жаринова

    Ирина Жаринова

    Все продажные...ничего и не узнаешь....
  • Алексей Сухов

    Алексей Сухов

    Человек плохо сделан сам по себе+ с гарантии слетает в 45. Вы чего развонялись?
  • Анна Благодарова

    Анна Благодарова

    Ну что и требовал доказать. Как губили так и будут губить. И побоку им, силовик, сотрудник Минздрава или кто то ещё. Безнаказанность. Они знают что им ничего не будет и творят дичь. Сестру мою тоже загубили. Эх, как я лоханулась, надо было сразу начать вести блог и показать на всеобщее обозрение как губят людей, как пишут липу на обследованиях. А иначе ничего не докажешь. Чтоб таким душегубам всё также было. Тогда поймут.
    • Анна Благодарова

      Анна Благодарова

      Алексей, серьезно???? Это же каким надо быть «специалистом» чтобы поставить человеку диагноз ГАСТРИТ, который потерял за две недели 15 кг??? Ммм??? Не дай бог никому таких «СПЕЦИАЛИСТОВ»
      Они остеохондроз от рака отличить не могут вы мне про фурункул пишите
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Ануфриев

      Алексей Ануфриев

      Анна, у Вас есть прекрасная возможность: отучиться 8 лет, стать блестящим врачом и наконец переломить ситуацию в медицине. Или только с дивана охать?
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Благодарова

      Анна Благодарова

      Алексей, У нас прекрасные врачи то переломить ситуацию в медицине не могут, мужчины, вы думаете я смогу???? Сожрут и не подавятся.
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Благодарова

      Анна Благодарова

      Алексей, вот именно. Человек «с дивана» почему то знает больше своих прав по ОМС и т.д чем те кто работает в медицине. Как так? Выходит диплом важен а мозги и знания нет
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Ануфриев

      Алексей Ануфриев

      Чтобы делать вывод о работе специалистов нужно не знать свои права, а иметь хотя бы минимальные знания в той области, в которой вы фурункул от карбункула не отличаете.
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Благодарова

      Анна Благодарова

      Марина, и всё сваливают на оптимизацию. Тупых пофигистов понабрали а виновата оптимизация Они даже протоколы не соблюдают, и Минздрав и страховая их прикрывают. Полный беспредел. И правила вскрытия сделали тупое, чтоб народ дурить. Господи прости, чтоб они все в аду горели кто людей убивает. Нелюди
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Владимирова

      Марина Владимирова

      Анна, Поддерживаю вас. В медицине творится преступная халатность.
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Северина Мэй

    Северина Мэй

    Мда. Только пожелать что бы все разрешилось
  • Сергей Иванов

    Сергей Иванов

    Что вы хотите? Оставьте память отца в покое бабла?
  • Сергей Иванов

    Сергей Иванов

    Угомонитесь бог им судья
  • Катя Иванова

    Катя Иванова

    Вообще то лечение пациентов с компрометированным иммуным статусом ведут под «прикрытием» антибиотика.

Яндекс.Метрика