Минцифры попросило ФАС проверить, как Apple исполняет антимонопольное законодательство. Удаление приложений VK из...

31 22
11 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 14:19
Обновлено: 25-06-2026 20:20
Минцифры попросило ФАС проверить, как Apple исполняет антимонопольное законодательство.

Удаление приложений VK из AppStore — политически мотивированное решение, а также проявление недобросовестной конкуренции. Оно связано с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими приложениями, заявили в Минцифры.

Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые «используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий», подчеркнули в ведомстве.

📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Vladimir Petrenko

    Vladimir Petrenko

    Связано с защитой зарубежных платформ, которые ВЫТЕСНЯЮТСЯ российскими приложениями……
  • Михаил Будыш
  • Sergey Sukhorukov

    Sergey Sukhorukov

    а чо AppStore уже дрожит да???))) страшно ему от угроз минцифры???)))
  • Игорь Кудинов

    Игорь Кудинов

    А ничего что уже давно в App Store нет мессенджера Max?!…
  • Татьяна Грин

    Татьяна Грин

    Наши российские власти, блокируя международные платформы "полностью игнорируют социально значимые функции удаленных приложений...(далее по тексту Пескова)".
    Это работает в обе стороны. Начните с себя.
  • Аркадий Борш

    Аркадий Борш

    🤣🤣🤣
  • Дмитрий Филиппов

    Дмитрий Филиппов

    Пора запрет айфонов по всей России! Изымать их полном обьеме
  • Alessandro Cagliostro

    Alessandro Cagliostro

    Да пофиг удалили и удалили , на андроиде же все есть, кому нужны эти приложения прекрасно пользуются андроидом .
  • Александр Баал

    Александр Баал

    Как Apple может выполнять антимонопольное законодательство РФ если оно уже не работает в РФ?
    Или Минцифры как обычно не в курсе?
    • Иван Иванов

      Иван Иванов

      Александр, точно неизвестно, но почти уверен, что от принятых решений пострадают как всегда обычные пользователи
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Петров

    Евгений Петров

    Зато когда блокируют телегу ради макса - никакой недобросовестной конкуренции
    • Вадим Сарвазян

      Вадим Сарвазян

      Евгений, забыли про ютуб, вотсап и кучу всего)
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Баал

      Александр Баал

      Вадим, вацап, что характерно, работает без всяких ухищрений.
      не смотри, что это продукт, произведенный экстремисткой организацией с весны 2022 года ^)
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Сарвазян

      Вадим Сарвазян

      Александр, у м24 аккаунт в инсте прекрасно работает) только они почему то удаляют тут эту информацию)

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика