Стоимость минимального набора продуктов питания в Нижегородской области составила 7 125 рублей в расчете на одного...

5 18 6.3К
7 часов назад
В Избранное
Пост создан: 06-08-2025 14:20
Обновлено: 07-08-2025 11:10
Стоимость минимального набора продуктов питания в Нижегородской области составила 7 125 рублей в расчете на одного человека в месяц. Эти данные опубликовал Нижегородстат.
За месяц цены выросли на 2,3%, а с января 2025 года подорожание достигло 14,8%. Годом ранее аналогичный набор стоил 5 674 рубля.
Фиксированный набор потребительских товаров и услуг также подорожал: на 0,8% за месяц и на 5,5% с начала года. Теперь его стоимость — 23 921 рубль. В июне 2024 года цена этого набора составляла 21 378 рублей.
  • Ирина Парфёнова

    Ирина Парфёнова

    Моей подруге начислили пенсию 13 т
  • Сергей Алёшин

    Сергей Алёшин

    Прям как из однажды в России 😂😂😂
    Купи масло брат,маленькое масло брат😂😂😂
  • Mary Urzhy

    Mary Urzhy

    Слушайте,нормально все живут и зарабатывают. Машины у нас теперь у каждого члена семьи. Отдыхать едем в классные места!!!! Не фика жаловаться!! Всё хорошо
  • Светлана Шмелёва

    Светлана Шмелёва

    мы вчера получили пенсию, заплатили за все услуги и закупили необходимые продукты (хорошо, что по здоровью и возрасту нам уже не все, что хочется можно) и осталось треть от суммы. А жить еще целый месяц.
  • Лосяш Аэродром

    Лосяш Аэродром

    7 125/30=237.5 Завтрак 237.5 *0,2 =47,5 руб., обед 237.5*0,5=118.75 руб. ужин 237.5*0.3=71.25 руб. Завтрак: 250 мл молока - 25 рублей, два бутерброда масло с сыром (батон - 50/5= 10 руб. + сыр - 600*0,15/15=6 руб+ масло ну пусть тоже 6 руб) - 22 руб. итого 47 руб., обед: тарелка супа ( 3 литра супа картошка 65*0,2=12 руб., лук - 70*0,1 7 руб., морковь 70*0,1=7 руб. банка рыбных консервов 170 руб. = 196/6=32.6 руб, тарелка риса и сосиска (рис 120*0,2/3= 8 руб. сосиска 420 гр. - 250/8=31.25 руб) - 40 руб. 250 мл молока - 25 рублей, батон два куска - 50/5= 10 руб. итого 107 руб. ужин: тарелка риса и сосиска (рис 120*0,2/3= 8 руб. сосиска 420 гр. - 250/8=31.25 руб) - 40 руб. 250 мл молока - 25 рублей, батон два куска - 50/5= 10 руб итого 75 руб. Сумма завтрак обед и ужин - 47+107+75 =229 руб. -237,5 =8.5 руб - это вам на конфетки и фрукты на день. Подайте кто может нищему Россиянину!
  • Лосяш Аэродром

    Лосяш Аэродром

    Предлагаю взбунтоваться и начать в комментариях сообществ, которые в наглую суют в наши ленты ВКашника, писать всякие гадости! Надоели своими рекомендациями. Всю ленту засрали.
  • Андрей Труков

    Андрей Труков

    В три раза больше нужно на одного человека
  • Александра Орешникова

    Александра Орешникова

    Вот бы депутата на месяц посадить на эту "продуктовую корзину" за 7 тысяч. Пусть поделит на 30 дней, 3 приёма пищи, без помощи жены, прислуги и корпоративных фуршетов. Глядишь и инфляция сразу бы перестала быть "умеренной".
  • Татьяна Витальевна

    Татьяна Витальевна

    все деньги на в-йну идут, вот цены и растут, нужно же властям как то оплачивать движуху деда.. да и. это только цветочки, ведь кремль угожает странам НАТО и я бы эти угрозы воспринмалм всерьёз
    • Светлана Шмелёва

      Светлана Шмелёва

      @id510224761 (Татьяна), а до войны цены не росли? Они растут последние лет 40
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сулейман Мусаев

    Сулейман Мусаев

    Ни дня без роста цен. Рост экономики по-путински🌚
  • Дарья Жакубалиева

    Дарья Жакубалиева

    Офигеть. Кто такой этот человек. Который так хорошо считает? Сам то на семь тысяч живёт? А если учитывать что это пожилой человек, инвалид, мать с инвалидом.
    • Илья Свойкин

      Илья Свойкин

      Дарья, это полностью здоровый, буквально пышущий здоровьем человек, который может позволить себе жрать всякую дрянь... Пару месяцев. А потом стоимость корзины все равно возрастет, потому что здоровье дороже
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Кед Покойника

    Кед Покойника

    А можно список продуктов на месяц на эту сумму? А то я, видимо, чего-то не знаю и как дурак под 30 т.р в месяц трачу
  • Галина Лобанова

    Галина Лобанова

    Да, можно нам в граммах на всю сумму? Я как-то неправильно деньги трачу.
  • Елена Белая

    Елена Белая

    Что значит минимальный? Хлеб, молоко, яйца, гречка в эти деньги если только на месяц. Пусть сходят в магазин, там цены растут каждую неделю. В среднем 1,5-2000₽ за один поход в магазин и то так, о том о сем, посерьезнее что то с покупкой мяса выходит больше
    • Светлана Шмелёва

      Светлана Шмелёва

      Елена, в магазине цены растут каждый день
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика