На борьбу с VPN в России потратят ещё 1,3 млрд рублей Компания ДЦОА, которая занимается инфраструктурой для работы...

32 23 19.6К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 11-06-2026 14:19
Обновлено: 13-06-2026 15:50
На борьбу с VPN в России потратят ещё 1,3 млрд рублей
Компания ДЦОА, которая занимается инфраструктурой для работы ТСПУ и является одним из ключевых подрядчиков РКН, объявила закупку 154 новых серверов. В документации указано, что оборудование получит процессоры Intel Xeon, до 1 ТБ оперативной памяти и поддержку PCIe 5.0.
По данным СМИ, расширение связано с ростом интернет-трафика и развитием технологий обхода блокировок
  • Alex Alex

    Alex Alex

    Сколько-же осиротевших детей, матерей без сыновей и жен без кормильца останется послей этой проклятой войны? В этой войне не станет победителей. Останутся лишь только проигравшие....
  • Егор Данилов

    Егор Данилов

    Горе от ума
  • Андрей Лисихин

    Андрей Лисихин

    Можно,зачем ?
  • Кирилл Косов

    Кирилл Косов

    Жить приходится по европейским ценам, работать за совсем другие деньги и постоянно сталкиваться с избыточным контролем.
  • Михаил Вавилов

    Михаил Вавилов

    самая бесполезная трата денег, вот же клоуны
  • Евгения Ковальчук

    Евгения Ковальчук

    Очередной предлог для отмыва.
  • Елена Сомова

    Елена Сомова

    Давно пора за использование VPN и за посещение вражеских сайтов, мессенджеров и за чтение информации и просмотр видео на таких сайтах и мессенджерах сажать пожизненно.
    Да и интернет нам по сути не нужен. Россия сможет спокойно прожить без интернета. Многие только поддержали бы полное отключение интернета в стране, так как люди наконец-то будут заняты работой, проводить время с семьёй, а не листать всякую ерунду в интернете.
    • Владимир Милютин

      Владимир Милютин

      Елена,

      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Сомова

      Елена Сомова

      Владимир, не нравится, вали из страны!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Милютин

      Владимир Милютин

      Елена, Кремлебот. 15 рублей отработал. Как ты увидел эту новость, если даже не подписан на этот паблик?😂😂😂
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Сомова

      Елена Сомова

      Владимир, сам ты бот, нехороший человек.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Коваленко

      Владимир Коваленко

      Елена, Интернет — это не враг, а благо. Использование VPN и доступ к любым сайтам и мессенджерам — не преступление, а право человека на свободный обмен информацией. Пожизненное заключение за такие действия — чудовищная и антигуманная мера.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Милютин

      Владимир Милютин

      Елена, Ответь на вопрос. Как ты увидел новость если на паблик не подписан?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Тупин

      Владимир Тупин

      Елена, либо это не очень тонкий юмор, либо ты - не в себе.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Даша Громова

      Даша Громова

      Владимир, нам не нужен интернет. написал человек в интернете🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Елена,

      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Сомова

      Елена Сомова

      Владимир, очень даже гуманная мера. Интернет разработан специально для того, чтобы разрушать целые государства.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Коваленко

      Владимир Коваленко

      Елена, Интернет это не инструмент разрушения, а величайшее достижение человечества, объединяющее людей, распространяющее знания и спасающее жизни. Именно запреты и тотальная слежка разрушают государства, лишая их развития, инноваций и свободы граждан. Гуманная мера — это доступ к информации, а не пожизненное заключение.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Милютин

      Владимир Милютин

      Елена, Не нравится интернет? Вали из него!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Константин Калачёв

      Константин Калачёв

      Елена, а ты бабка что забыла в интернете то? Уходи отсюда скорее и телефон выбрось, говорят его злые американцы придумали
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Pavel Kumarov

    Pavel Kumarov

    Если бы столько сил, усердия, фокуса, задора и денег было пущено в развитие страны и людей, мы бы были впереди планеты всей
  • Дмитрий Эгамов

    Дмитрий Эгамов

    Наши налоги власть тратит, чтобы создавать для нас неудобства. Гигантские неудобства. Если власть действует против народа, то такую власть нужно менять. В сентябре выборы в Госдуму. Сейчас все депутаты голосуют по команде из Кремля. Нужно выбрать партию, которой сейчас нет в Госдуме.
    • Елена Сомова

      Елена Сомова

      Дмитрий, нормальная у нас власть. Это вы нытики и ничего не понимаете в политике!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Милютин

      Владимир Милютин

      Елена, 😂😂😂😂😂
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Сомова

      Елена Сомова

      Владимир, что смешного?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Майоров

    Александр Майоров

    Ну, без комментариев. Скину просто кота.

Яндекс.Метрика