В Татарстане ЧОПовцу и студенту грозит до 20 лет за поджог релейного шкафа Факт поджога был выявлен 14 февраля...

4 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 19-02-2026 12:41
Обновлено: 24-02-2026 12:40
В Татарстане ЧОПовцу и студенту грозит до 20 лет за поджог релейного шкафа

Факт поджога был выявлен 14 февраля текущего года техническими работниками железной дороги на территории Буинского района. При осмотре места происшествия было установлено, что релейный ящик был вскрыт и выгорел полностью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии с п. «а» ч.2 ст.205 УК РФ «Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

В результате оперативно розыскных мероприятий задержаны два жителя г. Буинск в возрасте 19-22 лет, один из которых охранник ЧОП, второй – студент. Оба задержанных дали признательные показания. При проведении обысков по их месту жительства изъяты предметы, доказывающие их причастность к преступлению.

На период предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу. Молодым людям грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Видео в комментариях
❗️Все важные и оперативные новости 18+ про Казань мы публикуем в нашем телеграм-канале, загляни 👉 https://vk.cc/cTHql9
  • Админ паблика

    Админ паблика

    ❗️Все важные и оперативные новости 18+ про Казань мы публикуем в нашем телеграм-канале, загляни 👉 https://vk.cc/cTHql9

    4 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ли Харви Осфальд

    Ли Харви Осфальд

    Жизнь удалась
    4 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Оливер Колецкий

    Оливер Колецкий

    Да в говне утопить эту мразь че там выйдет
    4 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Виктория Абрамова

    Виктория Абрамова

    Какие 20лет, их на СВО отправят...Это стандарстная практика сейчас, в виду отсутствия добровольцев...
    4 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Елена Тихомирова

      Елена Тихомирова

      Виктория, и вас за одно санитаркой . раз вас родители и школа не воспитала кто то же должен этим заниматься . ну и что сидим читаем . быстро чемодан собирать и не вякать а меня за что
      4 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Шамиль Латыпов

      Шамиль Латыпов

      Виктория, а если они там в плен сдадутся?
      4 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Шамиль Латыпов

      Шамиль Латыпов

      Виктория, а почему нет добровольцев?
      4 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Зульфия Гафарова

      Зульфия Гафарова

      Виктория, нет,не отправят. Будут сидеть весь срок. Кто тебе сказал,что добровольцев нет ? Себя так успокаиваешь?
      4 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Зульфия Гафарова

    Зульфия Гафарова

    Посидят,подумают
    4 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика