В Кушве продолжается борьба с последствиями стихии — ураган, а затем и подтопления оставили город в тяжёлом состоянии. ...

6 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 18:05
Обновлено: 26-06-2026 01:40
В Кушве продолжается борьба с последствиями стихии — ураган, а затем и подтопления оставили город в тяжёлом состоянии.
На месте работают строители, волонтёры и добровольцы. Специалисты «Уралметаллургмонтаж 2» приступили к восстановлению домов. Волонтёры за два дня расчистили территории, убрали деревья, разобрали аварийные конструкции, укрыли повреждённые кровли и помогли жителям переехать в безопасное жильё.
Доставили более 11 тысяч литров воды, организовали горячее питание и гуманитарный пункт. Помощь получили 20 семей. Начали выдавать 320 продуктовых наборов. Формируют наборы бытовой химии, гигиены и постельных принадлежностей. Также передали строительные материалы, медикаменты и более 70 баннеров для временного укрытия крыш.
Пункты сбора гуманитарной помощи открыты в Екатеринбурге (Малышева, 31Д) и в Кушве (Дом культуры). Также открыт сбор средств фондом «Верь и живи!». Как помочь кушвинцам, мы подробно рассказывали в этом посте.
Накануне река Кушва вышла из берегов — уровень воды поднялся на 60 сантиметров, затопило четыре жилых дома и 25 участков. К счастью, новых подтоплений не ожидается.
  • Александр Мортис

    Александр Мортис

    "Волонтёры и добровольцы"? Это принципиально разные понятия?..
    • Александр Мортис

      Александр Мортис

      Даниил, ну по-русски, выходит, они добровольцы в добровольческой организации. 😐
      Латынь я знаю плохо, а вот в английском это слово именно то и означает.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Даниил Коноплев

      Даниил Коноплев

      Александр, по сути я и говорю, что да. Просто эта добровольная организация и занимается помощью на постоянной основе. Поисками людей, опять же в данной ситуации, помощь пострадавшим. А обычные добровольцы, это, сугубо говоря, люди, помогающие именно здесь и сейчас, и именно разово в данной ситуации. То есть опять же из соседних поселков, Петя и Вася узнали и пошли туда, допустим, картошки привезти с мясом дабы поели. Либо на машине приехали, и вещи привезли пострадавшим. А после увезли несколько пострадавших и некоторые вещи пострадавших в безопасное место, к родственникам. И вот эти Петя и Вася будут добровольцами ))
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Даниил Коноплев

      Даниил Коноплев

      Александр, в теории нет, потому как даже слово волонтер с латинского происхождения и означает - доброволец, а на деле да. Потому как волонтеры это организация в основном, а добровольцы это люди, которые помогают, иначе говоря, разово, на месте, и к организации не принадлежат. Помню в Североуральске нас в поисковую группу записали в качестве добровольцев в волонтерскую группу. По этому различие именно только в этом )
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Перелыгин

    Андрей Перелыгин

    Че паслер сам воду не таскает?
    • Александр Прытков

      Александр Прытков

      Андрей, некогда ему, он об народе думает
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика