Российские школьники будут обучаться по новому стандарту с 1 сентября 2027 года. Согласно нему, учащиеся будут изучать...

От ТАСС
26 38 28.1К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 07:00
Обновлено: 20-06-2026 17:00
Российские школьники будут обучаться по новому стандарту с 1 сентября 2027 года. Согласно нему, учащиеся будут изучать все предметы на базовом уровне, сохраняя за собой возможность выбора профиля. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов:
https://vk.cc/cYUuiW
Еще больше новостей в "Максе": https://vk.cc/cNGSxe
  • Lubov Ivahnova

    Lubov Ivahnova

    Основное общее образование, обязательные предметы, какой выбор!??. Выбор школа предлагает из имеющихся ресурсов, то есть кто есть того и поставят преподавать
  • Mike Ipatow

    Mike Ipatow

    "Мы даём инструменты", сказал министр. И не брать их вы не можете, "выбор профиля" дело принудительное...
  • Сергец Лосин

    Сергец Лосин

    Какая страна такое и образование 😱
  • Галина Гаврикова

    Галина Гаврикова

    Сначала на стандарт надо посмотреть, что именно и в каком объёме оставили. Могли не включить биологию, химию, географию, астрономию и др.предметы
  • Алексей Иванов

    Алексей Иванов

    Стране нужны Юристы ..Сказал он ! А потом добавил задумчиво - Мы все купим !
    В итоге - купили ... Пол@@рки
  • Татьяна Станкевич

    Татьяна Станкевич

    Опять новые стандарты? 🧐 и так до полной победы над образованием?
    • Татьяна Станкевич

      Татьяна Станкевич

      Кирилл, Ага. Понятно.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Ефремов

      Кирилл Ефремов

      Татьяна, чего истерить? время меняется, появляется новая информация, все для учеников школ должно быть актуализировано
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Михалюта

    Елена Михалюта

    Какого просвещения....
  • Алексей Лунёв

    Алексей Лунёв

    Управляющая система не может быть глупее управляемой, и потому тупой и ещё тупее.
  • Вячеслав Сухецкий

    Вячеслав Сухецкий

    Ничего не понятно из вашего поста...
    • Елена Краморова

      Елена Краморова

      Максим, в провинциальном городе нет гимназий и лицеев, и даже не во всех больших городах есть учебники, по которым обязаны учить (как говорят нет финансирования на эту статью расходов). Темы заполняются одни, а по факту проходят другие, по учебникам, которые есть. Но на экзамены спросят те, что должны были изучить. К счастью, Вы далеки от реалий сегодняшней системы образования
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Башков

      Максим Башков

      Елена, вот не надо ля-ля
      Я из города на севере с населением 280 тыщ человек. Размер города - 15 кварталов.
      Два лицея и две гимназии. Сам закончил лицей.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Краморова

      Елена Краморова

      Максим, я тоже в городе живу))) поэтому «ля-ля» здесь неуместно. Это факты
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Башков

      Максим Башков

      Алексей, ну я так понимаю вы образование в ссср получили ? А я поколение «ЕГЕ». Померяемся знаниями ?
      Что такое эффект Вентури? В чем отличие умышленного преступления от преступления по неосторожности ? Кто такой Александр Меншиков ? В чем суть реакции нейтрализации ? Основное тригонометрическое тождество ? Когда деепричастный оборот не обособляется запятыми? Теорема Пифагора ?
      Я сам, конечно, половину школьного образования проспал. Но задал все вопросы из школьный программы. Ответьте хотя бы наполовину
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Краморова

      Елена Краморова

      Максим, дело в пройденных темах, а в том, что: спрашивают больше, чем дают; в разных городах и школах разные учебники (хотя громко и давно отчитались, что есть единые) и в целом материально-техническая база; учителя не хотят/ не умеют учить.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Башков

      Максим Башков

      Елена, ну пока тоже логично
      Есть школы где прям учат. Туда надо поступить (берут не всех) и оттуда отчислить могут: лицеи, гимназии и так далее
      Есть средние школы для раздолбаев
      Негоже раздолбаям учиться со способными, ибо внимание учителя рассеивается на наведение порядка в классе
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Иванов

      Алексей Иванов

      Вячеслав, образование СССР - кто есть, все поняли ..А до ЕГЕ доходит дольше ... Все по минимуму , основные - по выбору ,по максимуму .. Макаренко от такого образования - прыгнул с облака ..
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Меркулов

      Александр Меркулов

      Вячеслав, все углублённые уроки по выбору после обеда
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Меркурио Ковальди

      Меркурио Ковальди

      Вячеслав, сразу видно какое у вас образование..
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика