Министр ЖКХ объяснила, почему в Ростове задерживают горячую воду. Горячую воду в западном микрорайоне и центре Ростова...

13 6 11.9К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 22:00
Обновлено: 21-06-2026 13:00
Министр ЖКХ объяснила, почему в Ростове задерживают горячую воду.
Горячую воду в западном микрорайоне и центре Ростова должны были дать ещё 5 июня, но до сих пор её нет. Министр ЖКХ Антонина Пшеничная объяснила: во время гидравлических испытаний на сетях находят дефекты. Именно для этого и проводят проверки — чтобы найти слабые места до зимы.
Сейчас без горячей воды остаются около 90 домов, в основном на западе города. Работы идут на нескольких улицах, где работают 13 аварийных бригад — 45 человек.
По мере ремонта воду постепенно подают до границ домов. Дальше уже задача управляющих компаний — подключить сами дома. Закончить всё планируют в течение следующей недели.
С 15 июня испытания начались в Ворошиловском, Октябрьском и Первомайском районах. Там под отключение попали 703 дома. Этот этап продлится до 6 июля.
  • Степан Распутин

    Степан Распутин

    Почему-то из года в год копают в одних и тех же местах. Есть мнение, что никто ни о чём не догадывается. Позорище. Надо на законодательном уровне запретить латки на трубах, что бы меняли сразу весь участок трубы на новый.
  • Владислав Владислав

    Владислав Владислав

    Времена меняются, главы города, губернаторы, даже уже лимит на электричество 400 квт поставили, самый низкий в России - в других регионах намного больше поставили, но воду горячую продолжают отключать на месяц - на два - на три, и люди вынуждены греть воду бойлерами электрическими, тем самым переплачивать за электроэнергию по завышенным тарифам. Но региональная служба по тарифам всё посчитала, для нашего удобства - каждого обложить данью
    • Владислав Владислав

      Владислав Владислав

      Владислав, а зимой будут долго не включать отоплление, или включать наполовину и люди снова будут догревать обогревателями и переплачивать за электричество, так как лимит 400 киловатт
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Кот Кот

    Кот Кот

    В каждой бригаде получается по 3,5 человека. Напомнило мультик про 1,5 землекопа 😂
    • Ирина Науменко

      Ирина Науменко

      Кот, вот поэтому и не могут до сих пор ничего сделать 😆
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика