Пока мы спали, картошка в магазинах решила стать «золотой» 😳 На необычный ценник обратила внимание наша...

17 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 11:05
Обновлено: 25-06-2026 19:20
Пока мы спали, картошка в магазинах решила стать «золотой» 😳

На необычный ценник обратила внимание наша читательница — она нашла картофель аж по 119 рублей за килограмм.

Мы тоже отправились на проверку. В «Монетке» на Шейнкмана килограмм стоит 45,99 рубля, в «Кировском» на Папанина — 49,99 рубля. В «Магните» на Данилина ценник чуть выше — 52,69 рубля.

Эксперты рассказали коллегам из V1, что рост цен на картофель летом — обычное сезонное явление. Осенью картошка снова станет доступнее, когда завезут новый урожай.
  • Роман Панфилов

    Роман Панфилов

    НЕ ХОТИТЕ выращивать сами? Лень? Ну вот и ловите и "прилётку". И не нойте.
    И вы бы знали как эту картошку (египетскую и китайскую) выращивают и чем обрабатывают. Там галимая химия.
  • Юлия Насибуллина

    Юлия Насибуллина

    Старая картошка по 40р в овощных
    Молодая да от 80 и выше
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    Ну 50 рублей это нормально
    В Прибалтике 99 центов
  • Svetlana Tysyachnik

    Svetlana Tysyachnik

    Так. Погодите. Я только успела купить гречку, туалетную бумагу, залила бассейн 95м бензином... Ну что ж, побежала за камазом скупать картошку 💃
    • Роман Панфилов

      Роман Панфилов

      Svetlana, зря смеёшься. Скоро плакать будешь.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Юлия Ахмедзянова

    Юлия Ахмедзянова

    Ага, станет доступной она
    Каждый день льет дождь
    Скоро лягушки в огородах заквакают
  • Клипо Крит

    Клипо Крит

    Последствия топливной темы)

  • Дмитрий Соседов

    Дмитрий Соседов

    Окучиваю картоху... Думаю надо было рис сажать... Или клюкву.
  • Михаил Юрьевич

    Михаил Юрьевич

    В магните дня три назад по 59₽ молодая была .
  • Дмитрий Кутенев

    Дмитрий Кутенев

    Правильно! На заправках постояли в очередях, теперь надо ломануться в за картохой! 🤦
    • Дмитрий Павлов

      Дмитрий Павлов

      Дмитрий, чувак там еще с раковиной не дошел🤣
      А теперь еще и за картошкой бежать
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика