🚆 С 1 июня юные пассажиры в возрасте от 10 до 16 лет смогут совершать поездки на поездах без сопровождения взрослых. ...

22 дней назад
В Избранное
Пост создан: 01-06-2026 13:22
Обновлено: 03-06-2026 10:30
🚆 С 1 июня юные пассажиры в возрасте от 10 до 16 лет смогут совершать поездки на поездах без сопровождения взрослых.
Компания «РЖД» внедрила новую услугу, позволяющую детям путешествовать по более чем 20 направлениям самостоятельно. В пути за безопасностью ребёнка будут следить начальник поезда и проводник, а по прибытии на станцию его передадут назначенному взрослому.
Для получения разрешения на поездку необходимо подать заявление в кассу не позднее чем за три дня до отправления. При этом нужно предъявить билет, документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате услуги.
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Следите за новостями в нашем Telegram, подписывайтесь!👉 https://t.me/kurganskie_ru
  • Егор Проскурин

    Егор Проскурин

    Вот это правильная мера, давно пора было принять её. Не всегда родителям удобно совершать поездки с детьми, тем более, если рабочий день, а ребёнок поехал в соседний город к бабушке-дедушке

Яндекс.Метрика