Водитель автобуса, который наехал на толпу пешеходов в центре Екатеринбурга, рассказал, как все произошло По его... (видео)

13 дней назад
В Избранное
Пост создан: 10-06-2026 21:02
Обновлено: 11-06-2026 11:50
Водитель автобуса, который наехал на толпу пешеходов в центре Екатеринбурга, рассказал, как все произошло
По его словам, он двигался на зеленый сигнал светофора и хотел быстрее проехать перекресток. Потом, по словам шофера, у него резко заболела голова и ухудшилось зрение. Он не исключает, что перепутал газ с тормозом.

  • Анастасия Александрова

    Анастасия Александрова

    Если бы не лифан, второй участник дтп, возможно, водитель автобуса проехал дальше и не было бы дтп и жертв.
    Следствие разберется.
    Водитель понесет суровое наказание за гибель людей безусловно.
    Погибших людей очень жаль, особенно ребенка!
    Но! Админы группы, прокуратура, обратите внимание, комментарии - чистой воды ст. 282 УК РФ, разжигание ненависти и вражды по национальному признаку!
  • Андрей Владимирович

    Андрей Владимирович

    Похоже на теракт
  • Татьяна Тимохова

    Татьяна Тимохова

    Этот автобус позор города. Вечная давка. На всех сиденьях студенты из СУНЦ. Просто унижение какое то.
  • Юлия Андрейчикова

    Юлия Андрейчикова

    Глаза радостные чуть не улыбается,. ну что власти, нравится?
  • Алан Давидов

    Алан Давидов

    Им нельзя доверять руль, им нужен рынок и стройка не более того, а вообще гнать их надо на родину!!!!
  • Макс Кичигин

    Макс Кичигин

    Опять черно*опая за рулём 🤦‍♂️
    У него глаза от насвая закрываются🤬
  • Анна Бадьина-Карымова

    Анна Бадьина-Карымова

    Сам иди поработай
  • Миша Чаки

    Миша Чаки

    людей лишил жизни, а это отмазки, резко ничего не происходит, потому что обязан здоровым быть, если водитель автобуса, а после стресса здоровый стоит, хотя стресс усугубил бы состояние
  • Александра Нигма

    Александра Нигма

    Сколько езжу на маршрутках , они вечно куда опаздывают и спешат , гонят,то по телефону разговаривают групповым звонком по видео ,либо просто разговаривают в наушниках , останавливаются не на остановках так как опять повторюсь спешат и им быстрей надо высадить людей, именно высадить и уехать.
    Давно пора их проверить , в зеркало не смотрят когда люди садятся в автобус я с коляской сажусь пока заеду,подниму, пока люди отойдут, и закрывают двери и зажимают пассажиров или коляску.
    Родным погибших приношу свои соболезнования!
    • Evgeniya Sekret

      Evgeniya Sekret

      Александра, полностью согласна. Постоянно по видео болтают на своем, отвлекаются. И не сиэмотрят, когда двери закрывают. Не дают ни выйти нормальнт, ни зайти. Отношение к людям отвратительное при этом. Еще на пассажиров кричат.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Тарчевский

    Александр Тарчевский

    Все накинулись на водителя-мигранта. Справедливо, он виноват 100%. Но корень проблемы, как по мне, гораздо глубже. Для того, чтобы зарабатывать на перевозке, водитель должен брать дополнительные смены -> не высыпаться -> работать уставшим, работать на износ. Что-то никто из комментаторов не рвётся за баранку сам садиться. Я это к чему. Я не защищаю водителя, я сам этих приезжих не люблю. Просто корень проблемы как по мне сильно глубже, чем ярлык вроде "чy₽k@ за рулём". Медосмотр у них формальный (да и никакой медосмотр не спасёт от, например, внезапного сердечного приступа), платят им мало, техника не поддерживается в хорошем состоянии. Денег не хватает. А люди жалуются, что проезд дорогой). Надо искать, куда уходят эти деньги.
    • Марика Маяк

      Марика Маяк

      Александр, таких серьёзных происшествий много и не надо, просто другие водители понимают, что себе дороже и держатся подальше. Они ж реально нарушают с десяток правил в минуту и от безнаказанности наглеют в край, считают это за норму.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Тарчевский

      Александр Тарчевский

      Северное, муниципалку мы уже проходили. Там эти автобусы вообще присутствуют только на бумаге к сожалению.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марика Маяк

      Марика Маяк

      Александр, полляма, пожалуй, лишку, но надо частников за ж**у конкретно брать, наберут по дешёвке абы кого, а тем словно правила не писаны, ведь ничегошеньки не соблюдают, произвол творят и хоть бы хны 🤬
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Тарчевский

      Александр Тарчевский

      Марика, ну я условно:) Всё как всегда упирается в деньги, точнее в их отсутствие. Как, в целом, и в любой сфере. Быстро, качественно, недорого, выбирайте любые два. Но по большому счёту, у нас давненько не было происшествий с общественным транспортом. Если посмотреть с этой точки зрения, то может быть всё не так уж и плохо. Как говорится раз в год и палка стреляет, совсем без происшествий практически невозможно представить нашу жизнь. Никакую из её сфер.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Северное Племя

      Северное Племя

      Александр, был бы не мигрант накинулись бы также.Четыре человека погибли.Просто у перевозчика от АТП больше ответственности нежели у этих частников,тут Вы правы.Что мешает отдать весь транспорт в муниципалку?
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марика Маяк

      Марика Маяк

      Александр, они, когда лихачат и базлают по телефону или на пассажиров, уставшими меньше всего выглядят. Хотя вы правы, кто их таких на работу берёт 🤦‍♀️
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Тарчевский

      Александр Тарчевский

      Марика, а русские не идут. Платят мало. Платили бы полляма в месяц, как пилотам боинга, очередь бы стояла из молодых, здоровых, русских парней, некурящих и даже матом не ругающихся 😅
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Екатерина Полякова

    Екатерина Полякова

    Ясно все с ним, тут даже беседовать бесполезно.. он вряд ли даже понимает что у него спрашивают🤦‍♀️
  • Denis Lazaruk

    Denis Lazaruk

    Дефективное существо.
    Собственно, ради этого их сюда и завозят.
  • Тимур Хасбатов

    Тимур Хасбатов

    Щас диаспора отмажет
  • Вадим Балакин

    Вадим Балакин

    Насвай закинул и ехал кайфовал наверное
  • Андрей Петренко

    Андрей Петренко

    Сознание потерял получается во время движения или уснул чето не понятное😳
  • Северное Племя

    Северное Племя

    Я…это…того…голова болель…просто у***дошил людей и что-то еще пытается вякать.Да эту т**рь там же под автобусом положить надо.
    • Северное Племя

      Северное Племя

      @id1068951945 (Сергей), как мило,я таких «оскорблений» еще со времен аськи не слышала.Унылое ты человекоподобие.Грустно.Не умеешь ты общаться.Поэтому захлопни скворечник и уймись.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Есенин

      Сергей Есенин

      Северное, ты наверное правнук пособника нацистов?🤓
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Северное Племя

      Северное Племя

      Сергей, во-первых не ты,а вы.Во-вторых Вы даже не поняли какого я пола.В-третьих,если Ваши родственники там оказались бы,какие Ваши мысли были бы?В-четвертых за оскорбление и присесть можно если Вы не в курсе.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Есенин

      Сергей Есенин

      Северное, в пятых, мне наплевать на твои истерики и на твои угрозы,а вот присесть реально за разжигание межнациональной розни можешь именно ты 🤓
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Северное Племя

      Северное Племя

      Сергей, зайчик,а где я хоть слово за национальность написала? Глаза протрите,потом уже чирикай.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Есенин

      Сергей Есенин

      Северное, пукан руками держи,а то оторвётся и в космос улетит 🤓 северное племя 🤓 не смеши, потерпевший 😆
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Есенин

      Сергей Есенин

      Северное, ты себя в зеркало видело, "северное племя"? Твоих предков по мамкиной линии вероятно весь университет РУДН имел, судя по твоему интерфейсу 😆
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Северное Племя

      Северное Племя

      Сергей, что милый,переходишь к оскорблениям потому что не можешь выстроить конструктивный диалог?Ну так это признак слабины человека.Ты учись с людьми общаться,а то так и помрешь быдлом необразованным.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Есенин

      Сергей Есенин

      Северное, с людьми? Это ты что-ли людь?🤓
      Не льсти себе 🤓
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Есенин

    Сергей Есенин

    ^ нацистские выродки в комментариях негодуют 🤓
    • Лариса Селеменчук

      Лариса Селеменчук

      Сергей, выродок, это ты.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Есенин

      Сергей Есенин

      Лариса, нацистские выродки это те, кто из обычного дтп разжигает рознь по национальности водителя ☝
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ava Male

      Ava Male

      Сергей, ботяра
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Есенин

      Сергей Есенин

      Ava, чо, пукан прогорел?🤓
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Лариса Селеменчук

    Лариса Селеменчук

    Врёт он., сочиняет на ходу.
  • Лариса Селеменчук

    Лариса Селеменчук

    Если только диаспора начнёт вмешиваться, то всех, всю диаспору депортировать надо, причём навсегда.
  • Марика Маяк

    Марика Маяк

    Резко ухудшилось зрение, это как? И как можно перепутать педали, ты же не первый час за рулём! На пожизненное его посадите, пожалуйста, и без всяких УДО и СВО.

Яндекс.Метрика