Уголовную ответственность за домашнее насилие хотят вернуть в России. Его декриминализовали в 2017 году. Статья...

4 33 18.3К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 10:31
Обновлено: 23-06-2026 12:50
Уголовную ответственность за домашнее насилие хотят вернуть в России. Его декриминализовали в 2017 году. Статья предполагает до двух лет лишения свободы. Сейчас это административное наказание.

А как считаете вы, нужно ли его ужесточать?

[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Delu Lu

    Delu Lu

    Нужно как то бороться с алкашами. Ибо в основном все эти не здоровые ситуации в семье происходят в подпитии.
    Алконавты считают что им все можно и море по колено. И тут наглость и агрессия и зашкаливает у них. Сразу это убожество мнит себя царем природы, а вся душевная гниль наружу всплывает.
  • Дмитрий Бабарин

    Дмитрий Бабарин

    Вот занимаются глупостью ,все наказания уже есть, по отделньым статьям
  • Арсений Черняк

    Арсений Черняк

    Надо просто жить отдельно и встречаться только для перепиха. В чём проблема?
  • Irina Grigorovich

    Irina Grigorovich

    Однозначно необходимо вернуть. Более того, принять во внимание опыт цивилизованных стран, где запрещают подходить ближе определенного расстояния!!!!!!
    • Маракеш Дая

      Маракеш Дая

      Irina, да согласен и как тогда тарелочницы наедятся.
      30 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Jacqueline Kennedy

      Jacqueline Kennedy

      Irina, хоть один нормальный комментарий
      30 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Вараксина

    Ольга Вараксина

    Если такой закон появится, он может спасти жизнь сотням женщин
  • Маракеш Дая

    Маракеш Дая

    да и статью за пси террор и до семи лет пусть вагини отдохнут на зоне.
    • Алиса С

      Алиса С

      Маракеш, это у тебя проблемы с памятью, гадишь, и считаешь, что за тобой должны убирать, а если тебе говорят, убери за собой , у тебя начинается истерика, ой это же террор
      30 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Алиса С

      Алиса С

      Маракеш, будете судить за напоминание смывать за собой?
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Маракеш Дая

      Маракеш Дая

      Алиса, видать ти за собой не смываешь раз такая тема уже второй раз взлетает. но скорее всего ти бот.
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Алиса С

      Алиса С

      Маракеш, я как раз напоминала, террористка такая
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Маракеш Дая

      Маракеш Дая

      Алиса, так у тебя с памятью проблема, гадишь и забываешь а да у всех так вагинь.
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Алиса С

      Алиса С

      Маракеш, что за пси террор? Тебя в очередной раз попросили не разбрасывать носки и смывать унитаз?
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Маракеш Дая

      Маракеш Дая

      Алиса, сарказм милочка ваш отстой а за Психико-психологический терроризм обязательно в УК введём статью.
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Кирилл Павлов

    Кирилл Павлов

    Это должно работать в обе стороны
  • Эдуард Эдельштейн

    Эдуард Эдельштейн

    Мужикам это не поможет, все равно стыдно будет признаться что их дома жены бьют
    • Ольга Миненко

      Ольга Миненко

      Эдуард, что за мужики такие которых бьют
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Алиса С

      Алиса С

      Эдуард, надо создать кризисный центр для мужчин с детьми- жертв домашнего насилия
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Артамонова

      Екатерина Артамонова

      Эдуард, 😹😹👍
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталия Мишина

    Наталия Мишина

    Конечно да, это может не довести до трагедий:

  • Бонифаций Страдающий

    Бонифаций Страдающий

    Женщина первая поднявшая руку автоматически становится спарринг партнёров 😂😂😂
    • Маракеш Дая

      Маракеш Дая

      Екатерина, ну да смешно коддинг себя держать может только за ништо.
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Маракеш Дая

      Маракеш Дая

      Екатерина, нет, сами и держите себя за руки.
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Артамонова

      Екатерина Артамонова

      Маракеш, 😹😅ладно
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Артамонова

      Екатерина Артамонова

      Бонифаций, если она вам бутылкой по голове даст или кулаком с кастетом -то да. А если лещ прилетит, а вы кулаками машете- не равноценно. За руки подержите пока успокоится и хватит.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика