Ключевая ставка может опуститься до 12% к концу года Такой прогноз дал глава комитета Госдумы по финансовому рынку...

49 14 23.2К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 09:25
Обновлено: 23-06-2026 12:00
Ключевая ставка может опуститься до 12% к концу года
Такой прогноз дал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«Ожидаю, что на следующем заседании будет 0,5 процентного пункта. До конца года осталось четыре заседания, соответственно по 0,5 четыре раза, на конец года — 12%», — сказал он РИА Новости.
На последнем заседании ЦБ опустил ставку с 14,5% до 14,25%. Инфляция немного замедлилась, но всё ещё выше целевого уровня. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предупредила, что регулятор может делать паузы между снижениями.
📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Андрей Городничий

    Андрей Городничий

    Ипотека Сбер 😉

    • Андрей Городничий

      Андрей Городничий

      Елена, так это предварительно! Придете в банк скажут от 35-40
      20 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Агафошина

      Елена Агафошина

      Андрей, это да) называется , живите ,как хотите , а главное рожайте больше
      20 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Агафошина

      Елена Агафошина

      Андрей, обычный кредит в сбер под 40🙈
      35 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Константин Дроздов

    Константин Дроздов

    Давай те 2% и не делайте мозги
    • Дмитрий Бабарин

      Дмитрий Бабарин

      Константин, если будет 2%, чинвоники ничего не заработают
      5 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Помогаев

    Сергей Помогаев

    В Японии 1%🥳
  • Олег Браусов

    Олег Браусов

    Это на сколько тогда всё может подорожать?
  • Иван Беляев

    Иван Беляев

    Сейчас всё сильно подешевеет!
  • Алексей Крекотнев-Тимеркаев

    Алексей Крекотнев-Тимеркаев

  • Екатерина Киселёва

    Екатерина Киселёва

    А может и не опуститься. Мсп всë равно кирдык.
  • Андрей Привет

    Андрей Привет

    Пока воровская система царя у власти - будет только хуже
  • Кирилл Дубенский

    Кирилл Дубенский

    Значит инфляция не отражает реального положения дел, цены растут стремительно, ни зарплаты, ни пенсии за ними не поспевают
  • Михаил Менчиковский

    Михаил Менчиковский

    Я понимаю, что в Госдуме сидят идиоты, которые никак не могут понять, что задача ЦБ не дать экономике развиваться! Главный аргумент не дать выполнить то, что сказал президент России, а именно, чтобы экономика росла темпами выше среднемировых - "борьба" с инфляцией.
    Но ставка - не главная проблема не роста экономики: главная это разгон инфляции за счёт тарифов на госмонополии: объявляем инфляцию в 5,49% за 2025 год и поэтому тарифы надо поднять на 8,12% и ждать, что инфляция опустится до 4%. Это идиотизм!

Яндекс.Метрика