Судебная пресс-служба рассказала об итогах иска петербуржца, который не улетел из аэропорта Пулково из-за плана...

160 44 0.3К 108К
12 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 18:00
Обновлено: 23-06-2026 05:50
Судебная пресс-служба рассказала об итогах иска петербуржца, который не улетел из аэропорта Пулково из-за плана «Ковёр» и потребовал вернуть деньги.
Летом 2025-го мужчина купил билеты из Петербурга до Минеральных Вод и обратно через «Авиасейлс» за 59 877 рублей. Улететь ему не удалось из-за угрозы беспилотников, поэтому пришлось купить новый билет. В «Авиасейлс» отказались вернуть деньги, потому что тариф невозвратный, а изменений в расписании якобы не было.
В суде выяснилось, что агрегатор продал петербуржцу билеты «Аэрофлота» через два субагента АО «Аэроклуб» и АО «Агент Авиа Маркет». В «Авиасейлс» ему предложили обращаться в офис их юрлица в Гонконге. В «Аэрофлоте» заявили, что с истцом никаких договоров не заключали, а никто из субагентов за возвратом не обращался.
Суд решил, что клиент не знал о субагентах и вообще всегда прав, взыскав с «Аэрофлота» стоимость билета из Петербурга в Минеральные Воды в 27 636 рублей, а также компенсацию морального вреда в 5 тысяч и штраф за нарушение прав потребителя в 16 тысяч.
  • Вячеслав Леготкин

    Вячеслав Леготкин

    То есть судя по сумме возврата его всё равно обобрали.
  • Дмитрий С

    Дмитрий С

    Пздц, по итогу ему со всей этой еб.ей, после суда половину только вернули?
    • Галина Курбатова

      Галина Курбатова

      Дмитрий, и нервов столько потрепали
      9 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Владислав Букреев

    Владислав Букреев

    Один х,,,й В минусах остался 😂
  • Леонид Владимиров

    Леонид Владимиров

    Авиасейлс такой же Яндекс. Деньги берут, а ответственности никакой))
  • Алексей Питерский

    Алексей Питерский

    Летайте самолётами АЭРОФЛОТА 🤣🤣🤣
    • Анна Эржибова

      Анна Эржибова

      Алексей, хм....его то нет уже......просркхм
      9 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Ионов

    Александр Ионов

    Мне вообще непонятно, зачем покупать билеты через этот Авиасейлз, почему не купить билет напрямую.
    Я вот пользуюсь этим сервисом, но лишь для того, чтобы выбрать самый выгодный билет, и перехожу на сайт авиакомпании и там покупаю, куда уж проще-то?
    • Анна Эржибова

      Анна Эржибова

      Александр, не надо вообще пользоваться ничем,выходите из госслуги.макса. от кукубаран откажитесь. ходите в магазин ножками.платите только наличными и т.д.😁
      9 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Эржибова

      Анна Эржибова

      Дмитрий, не ругайтесь давайте жить дружно 🙏😁 все в одной лодке
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Арсений Колтович

      Арсений Колтович

      Владимир, никому не интересно мнение владимира любимцева
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анютка Данилова

      Анютка Данилова

      Александр, не у всех есть мозги,к сожалению
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Ионов

      Александр Ионов

      Дмитрий, да ему лишь бы что ляпнуть, наверняка он сам покупает на Авиасейлзе 🤣
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Болдырев

      Дмитрий Болдырев

      Владимир, никому не интересно, что ты там думаешь по этому поводу.
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Любимцев

      Владимир Любимцев

      Александр, никому не интересно, что ты там не покупаешь
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Эржибова

    Анна Эржибова

    Всё правильно какие проблемы?
  • Вася Вискарёв

    Вася Вискарёв

    поездом дешевле было бы. люди каждый день видят что с этими аэропортами, нет один фиг хотят улетать

Яндекс.Метрика