🚉 В Петербурге создадут аналог наземного метро В северной столице планируют запустить два диаметра электричек,...

12 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 17:22
Обновлено: 23-06-2026 05:50
🚉 В Петербурге создадут аналог наземного метро
В северной столице планируют запустить два диаметра электричек, которые свяжут город и область по аналогии с московскими МЦД. Классическое метро объединять с ж/д путями не станут — вместо этого модернизируют существующие линии поездов, сделав пересадки на подземку удобными и бесшовными.
Планируемые маршруты (оба пройдут через Пулково):
— Д1: Ораниенбаум — Белоостров
— Д2: Гатчина — Токсово
Электрички переведут на тактовое движение, чтобы интервалы в часы пик напоминали привычный интервал поездов метро.

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!

Яндекс.Метрика