СК отчитался о приговоре 16-летнему парню, которого обвинили в теракте после поджога сотовой вышки в деревне Даймище...

8 23 16.8К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 16:00
Обновлено: 23-06-2026 19:30
СК отчитался о приговоре 16-летнему парню, которого обвинили в теракте после поджога сотовой вышки в деревне Даймище Гатчинского района.
Несовершеннолетнего подвели под террористическую статью так же, как и других подростков по всей стране. В ноябре 2025-го незнакомец из Telegram предложил парню «подработку», пообещав криптовалюту и направив того к сотовой вышке посреди поля. После поджога подростка приняли силовики, дополнительно предъявив ему ещё и эпизод «приготовления к совершению теракта» из-за «приискания средств и орудий совершения преступления для поджога электрической подстанции».
Фигурант находится под стражей. Суд назначил ему 6,5 лет воспитательной колонии.
  • Олежа А

    Олежа А

    скрепно борються с мошенниками🤣🤣ток их походу все больше
  • Jo Malone

    Jo Malone

    Это что за окорок в погонах неруССкий ? Фу нах
  • Сергей Рыжкин

    Сергей Рыжкин

    Интересно... Недавно писали как полиция задержала дроппера ДО того, как он взял деньги у как он думал старушки . Факта передачи денег не дождались. А здесь "приняли" сразу ПОСЛЕ поджога. Ждали когда можно будет террористическую статью повесить явно задуреному и пожирнее "палку срубить"? Хотелось бы напомнить, что об эффективности правоохранителей граждане судят не по числу уголовных дел а по спокойствию
  • Елена Михайлова

    Елена Михайлова

    Столько взрослых облапошивают других взрослых. А виноват подросток.
  • Анжела Давыдова

    Анжела Давыдова

    Сами вербуют ,а затем сажают ...
  • Александр Куцев

    Александр Куцев

    Белорусская, как и росс. эмигро-левота, — в отвал: родина дороже кумира Зе
    Ілля Дабратвор сейчас грустит здесь: Warszawa.
    6 ч.
    Я очень надеюсь на то, что науке ультиматумов господин Зеленский научился у Дональда Трампа. В случае нанесения Украиной ударов по моей родине – Беларуси, я буду считать Украину страной агрессором. Она перестанет быть жертвой. Моим коллегам из беларусской оппозиции, которые хлопают в ладоши, представляя, как украинские ракеты летят на Минск я хочу напомнить, что в Беларуси остаются их матери и отцы, дети, родственники, друзья. Там остаются наши дома. А зная «высокоточное» оружие обоих сторон, пострадают в основном гражданские. Я беларусский националист, я не могу поддерживать удары по моей стране. Если Вы думаете, что народ в Беларуси это поддержит, то Вы ошибаетесь. Вспомните, что было в Украине, когда Россия начала войну. Народ сплотился вокруг президента. Думайте у нас будет иначе?

    Тем, кто сейчас пишет про то, что беларусское ПВО слабое, хочется напомнить про «Киев за три дня». Помните? В общем никто из НАТО или Украины не знает возможности нашего ПВО.

    Зеленский президент, пока в Украине война. После войны его не будет. Никакие название подразделений* его не спасут. А вот тот конфликт, который он устроил с ближайшим союзником – Польшей будет иметь последствия. И вместо извинений руководство Украины усугубляет конфликт. Стоит полякам на три дня закрыть границу и прекратить поставки топлива и вооружений, что будет? Уже сейчас они, простые поляки обсуждают, что стоит прекратить поддержку Украины, пока руководство не извинится за свои действия.

    И последнее. Втянуть Беларусь в открытый конфликт с Украиной давняя мечта Путина. Получается Зеленский агент Кремля или просто особо не понимает, что делает?

    * Имеется в виду присвоение Зеленским "имени героев УПА" элитному подразделению ВСУ, из-за чего возник огромный скандал и кризис польско-украинских отношений.
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Александр, ПВО Беларуси известно - одна бригада (15-я, в Фаниполи), и 3 полка (Брест, Гродно, Полоцк).
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Админ паблика

    Админ паблика

    СК показал видео допроса подростка:

  • No Name

    No Name

    Как эта плюшка физо сдаёт?
    • Celestial Grace

      Celestial Grace

      No,

      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Квазар Галактионов

      Квазар Галактионов

      No, может она выезжает на тушение полевых пожаров и в жаропрочном костюме катается как колобок по горящей траве💪
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Стоянский

    Андрей Стоянский

    А что с оборотнями,которые сделали отчётность?Не нашли? Где то нелегетимному ложится на стол красная папочка,с бумажками о предотвращении десятков террактов и поимке десятков террористов.И так во всём.Я абсолютно убеждён,что это работа оборотней.Всех необходимо будет найти и изобличить.Это и есть внутренние враги номер один.
    • Максим Антонов

      Максим Антонов

      Андрей, тут может оказаться, что половина таких новостей, это фейки, мол смотрите, мы работаем.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Стоянский

      Андрей Стоянский

      Максим, не фейки.Оборотни давно обрабатывают население.От поджогов до передачи бабушками миллионов курьеру.Это внутренний синдикат.Особо узкий круг лиц.Так же как и некоторые сотрудники ФСКН занимаются производством и продажей наркотиков.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сервелат Малахаев

    Сервелат Малахаев

    16 лет, а мозгов нет совсем..
    Мало впаяли, кретину..
    • Александра Лисицина

      Александра Лисицина

      Сервелат, Значит эмпатии ни на грош... Не будьте так уверены, разводят не только дебилов. Есть много способов воздействия на человека.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Лисицина

      Александра Лисицина

      Сервелат, своему сыну бы тоже такого пожелали?
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Александра, если дебил - то обязательно.. впаять по полной, пятнарик..
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Квазар Галактионов

      Квазар Галактионов

      Сервелат, давно пора возрождать ГУЛАГи на Колыме, столько урана ещё можно добыть для электростанций и БЧ наших доблестных РВСН!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Квазар, точно так!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Лисицина

      Александра Лисицина

      Сервелат, Вот и видно, что сына у Вас нет. Со стороны рассуждаете. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Даже без вины.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Александра, и сын есть, и внуки..
      Но дебилов, которых можно развести - не водится..
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика