Копить на квартиру станет проще: Госдума приняла закон о специальных жилищных вкладах Парламентарии утвердили в...

10 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 10:40
Обновлено: 26-06-2026 04:00
Копить на квартиру станет проще: Госдума приняла закон о специальных жилищных вкладах
Парламентарии утвердили в третьем чтении инструмент жилищных сбережений, предназначенный для целевого накопления средств на покупку или строительство недвижимости. Такие депозиты должны помочь гражданам заранее формировать базу для получения ипотеки и сделают процесс покупки жилья доступнее.
Система поможет создать стабильный финансовый ресурс для девелоперов и обеспечит семьям предсказуемость при планировании крупных трат. Важным условием программы является запрет на досрочное расторжение договора без потери накопленных процентов в течение первых полутора лет. Закон вступит в силу с 1 января 2027 года, минимальный срок накоплений — 3 года, а максимальная сумма страхования сбережений — 10 миллионов рублей.
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Редакция: vk.me/inburg
    Реклама: [id302272431|@repost_pr]
    Мы в МАХ: max.ru/inburg
  • Ирина Корчига

    Ирина Корчига

    Может цены нужно на квартиры снизить и ставку по ипотеке?
  • Анастасия Клюева

    Анастасия Клюева

    «Отъём или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъёма. Но не в способах дело. Дело в том, что сейчас нет богатых людей. И в этом ужас моего положения» (с) Остап Бендер «Золотой теленок»
  • Ирина Шилонцева

    Ирина Шилонцева

    Не, на уровне идеи, почему бы и нет. Но, тут было бы интересно повышенный накопительный процент. И прямо очень обязательный ежемесячный взнос. Тогдс планирующие ипотеку смогли бы себя проверить без потери денег/квартир. Тяну я или нет. 2-3 годика покопил, вроде как норм, погнали. Но только на текущих ценах на квартиры ... вообще вся эта затея русская рулетка.
  • Михаил Загарских

    Михаил Загарских

    Приняли закон о том, что что бы накопить на квартиру надо копить, гениально. (Сарказм)

Яндекс.Метрика