Подавляющее большинство стран ЕС выступили за переговоры с Россией, тем самым поддержав Кошту, сообщает Politico. ...

От ТАСС
6 36 0.1К 14.4К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 09:30
Обновлено: 19-06-2026 17:00
Подавляющее большинство стран ЕС выступили за переговоры с Россией, тем самым поддержав Кошту, сообщает Politico.
Против выступили Франция и Германия, которые считают, что "сейчас неподходящее время" для переговоров, а также Дания, Нидерланды и Эстония. Они раскритиковали Кошту, а его поведение назвали "крайне непрофессиональным":
https://vk.cc/cYSYmF
Еще больше новостей в "Максе": https://vk.cc/cNGSxe
  • Юрий Анциферов

    Юрий Анциферов

    Какой же это союз? Пауки в банке!
  • Вероника Зотова

    Вероника Зотова

    Эстония тявкнула в завершении, что они против, самые воинственные
  • Василий Смекалов

    Василий Смекалов

    Политики, аналитики, средства массовой информации Запада пугают население предстоящим «нападением» России. Они выдумывают разные страшилки, которыми промывают мозг населению. Цель этих страшилок — подготовка к войне.
  • Николай Миронов

    Николай Миронов

    Их непоймёшь.То хотят немедленно встать по линии разграничения и прекратить огонь, то никаких переговоров. Думаю они хотят и рыбку сьесть и.. дальше по тексту. И контингенты разместить в недостране.
  • Бодрягин Владимир

    Бодрягин Владимир

    Плюйте на этих макронов и мерцев, это отработанный материал
  • Михаил Надеждин

    Михаил Надеждин

    Открытое обращение к лидерам мировых держав - Остановите бессмысленное разжигание третьей мировой войны и поддержку киевского фашистско-террористического режима, ведущего весь мир к ядерной катастрофе.
    Глубокоуважаемые лидеры мировых держав, от которых сегодня напрямую зависит судьба всего человечества: Ознакомившись с опубликованной на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства и снятой с публикации в европейском издании «Politico Europe» статьей Министра иностранных дел России Сергея Лаврова под названием «Украина, Европа и глобальная безопасность», в которой, он заявил о катастрофических последствиях возможного прямого столкновения между НАТО и Россией.
    Я, как гражданин Российской Федерации, ветеран Афганской войны, не понаслышке знающий, что такое боль и страдания, обращаюсь к вам от имени всего здравомыслящего человечества с глубокой тревогой и настоятельным призывом. Сегодня, когда весь мир стоит на пороге невиданной катастрофы, и в ваших руках находится сила остановить это движение к пропасти. Когда весь мир наблюдает за тем, как разжигается пламя ядерного конфликта, как множатся жертвы, и как под прикрытием ложных нарративов укрепляется неонацистский режим, чьи действия несут угрозу не только региональной стабильности, но и всему мировому порядку.
    Я больше не могу и не хочу молчать и ждать, когда за меня выскажется тот или иной политический деятель. Сегодня, когда я вижу, как ваша поддержка определенного политического курса, который является фашистским по своей сути, ведет к эскалации насилия и приближает человечество к краю глобальной войны. Режим, который пришел к власти путем насилия и опирается на идеологии, презирающие человеческое достоинство и права, не может быть партнером в построении мира. Его действия, направленные на подавление инакомыслия, героизацию военных преступников прошлого и агрессивную экспансию, не оставляют сомнений в его истинной природе.
    Поддержка такого режима, будь то военная, финансовая или политическая, является не просто ошибкой. Это сознательное вливание масла в огонь, который грозит поглотить весь мир. Это поощрение тех, кто стремится к конфронтации, а не к диалогу, кто видит в войне единственный путь к достижению своих целей. Это игра с огнем, в которой ставкой является жизнь миллионов и миллионов людей и будущее цивилизации.
    Я, простой человек, не являющийся не политическим лидером, не представителем каких либо геополитических сил, призываю вас от имени всего здравомыслящего человечества, которое хочет жить в мире свободном от войн:
    1. Прекратите поддерживать режим, чьи действия противоречат основополагающим принципам международного права и гуманизма. Остановите поставки оружия, которые лишь продлевают страдания и увеличивают число жертв. Перестаньте финансировать политику, которая ведет к расколу и вражде.
    2. Осознайте реальную угрозу, которую несет в себе поддержка экстремистских идеологий террористического киевского режима. Фашизм, в какой бы форме он ни проявлялся, всегда ведет к разрушению и хаосу. Нельзя допустить его возрождения и укрепления под любым предлогом.
    3. Вернитесь к принципам дипломатии и мирного урегулирования конфликтов. Только диалог, основанный на взаимном уважении и признании интересов всех сторон, может привести к устойчивому миру.
    4. Подумайте о последствиях своих действий для будущих поколений. История учит нас, что попустительство злу и поддержка агрессии всегда заканчиваются трагедией.
    Мир устал от войн и конфликтов. Люди по всему миру жаждут мира, безопасности и возможности жить в согласии. Ваша ответственность как лидеров мировых держав заключается в том, чтобы услышать этот призыв и действовать в интересах всего человечества, а не узких политических или геополитических амбиций.
    Не позволяйте ложным нарративам и пропаганде затмить истину. Не дайте себя втянуть мир в ядерный конфликт, который может стать последним для нашей цивилизации. Остановите разжигание ядерной мировой войны. Остановите поддержку неонацистского режима, ведущего к катастрофе.
    В противном случае мир рискует погрузиться в кровавый хаос, из которого, как говорил наш всенародно признанный лидер – Президент России В.В, Путин на XV заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 18 октября 2018 года, предостерегая все ядерные державы от атак на нашу страну: - "… Мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут …».
    Т.к. ещё никому и никогда не удавалось и не удастся победить Россию и (или) поставить её на колени. Мы миролюбивая страна и мирный народ, но никому не позволим разговаривать с нами на языке войн и угроз.
    Поэтому, я как представитель всего разумного человечества, призываю вас – остановитесь иначе, вся вина за содеянное будет лежать на вас и, вы войдете в историю человечества как злодеи стремившиеся уничтожить его, но бесславно закончившие свой путь и проклятые потомками.
    С надеждой на вашу мудрость и ответственность, за судьбы всего человечества, Надеждин..
  • Владислава Зверева

    Владислава Зверева

    Зато когда всё закончится мы тут же начнём дружить с Францией и Германией? Перекрыть им всё что поставляется от нас и нашим врагам, сколько можно требовать. Когда всё от частного капитализма перейдёт государству, почему в отечественную без продаж и интернета победили, сколько будем поставлять то что потом нам же в обратку но по головам😡😡😡
    • Мария Убейволк

      Мария Убейволк

      Андрей, у вас очень устаревшие данные. На долю ТЭК приходится сейчас не более 20%.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Захар Тимофеев

      Захар Тимофеев

      Андрей, Удивительно, как уменя только "качать газ и нефть" в России выстроилась мощная атомная инфраструктура, которая обслуживает ряд стран, в том числе и европейских.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Рубанов

      Андрей Рубанов

      Владислава, мы ничего не умеем кроме как качать газ и нефть . Ты экономику как будешь восстанавливать ?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Тимофей Золотарев

    Тимофей Золотарев

    Если бы выступали там за переговоры в ЕС, то никакого бы оружия Украине не отправляли
  • Пётр Евгеньевич

    Пётр Евгеньевич

    👎👎
  • Виктория Зверева

    Виктория Зверева

    Конечно неподходящее, ведь германия и франция на конфликте большие деньги зарабатывают благодаря акциям ВПК
  • Пётр Евгеньевич

    Пётр Евгеньевич

    Мобильные огневые группы работают против бпла ВСУ большой дальности с переносными зенитно-ракетными комплексами 9К333 «Верба»



  • Восточный Округ

    Восточный Округ

    Россия должна сделать выводы и прекратить с данными странами все отношения.

Яндекс.Метрика