Вместо комментария к статье про адекватность образа. «Для меня это нормально», — говорят девочки. Но должно быть...

3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 14:19
Обновлено: 25-06-2026 10:10
Вместо комментария к статье про адекватность образа.
«Для меня это нормально», — говорят девочки. Но должно быть нормально не для вас, а в контексте той реальности, в которой вы находитесь здесь и сейчас: если неуместно, то переодевайтесь, несмотря на нормальность «для меня». Учитесь выглядеть адекватно ситуации, адекватно реальной жизни, которой вы живете. Приходят на ум те же поклонницы стиля ретро (поскольку я их уже упомянула) в пышных подъюбниках просто в обычной жизни. Еще Коко Шанель говорила: «Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал». Вот это и есть уместность.
Выбирайте, когда нужно, нарядное, а когда не нужно, более простое, спокойные наряды созданы для обычной жизни: обычные платья и юбки, костюмы, спокойные пестрые и гладкие ткани (давайте честно, никто не ходит на праздник в штапеле, а вот у хлопкового поплина бывают такие расцветки, что можно и на выход, если повод не требует более высокой степени нарядности). Все выше сказанное точно так же касается женщин в джинсах: на рынок — да, а вот уже в кафе извольте переодеться в уважение к людям, которые там работают.
Повседневное и нарядное в чаще всего цитируемые 50-60-е годы отличались примерно вот так и вот так отличается сейчас (ширина юбки не всегда показатель, показатель — ткань и функциональность).

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!

Яндекс.Метрика