Петербурженка опубликовала видео с историей своего отца, который поверил незнакомцам и оказался контрактником на СВО....

180 81 0.2К 73.5К
20 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 09:00
Обновлено: 23-06-2026 05:50
Петербурженка опубликовала видео с историей своего отца, который поверил незнакомцам и оказался контрактником на СВО. Что с ним сейчас — неизвестно.
По её словам, 56-летний мужчина имел проблемы с деньгами и алкоголем, а ещё он рассеянный и с эпилепсией. Воевать петербуржец не собирался, но в начале мая неизвестные предложили ему поработать вахтовым методом в Подмосковье. Мужчина рассказал дочери, что его позвали восстанавливать дома, повреждённые беспилотниками.
Позже отец позвонил девушке и поведал, что находится в Луганске. Он не смог объяснить, как оказался контрактником на СВО. Петербурженку начали доставать звонками незнакомцы, которые представлялись военными и требовали прислать его документы. Последнее, что сообщили девушке, — это объявление её отца как самовольно оставившего часть.
  • Евгений Сорокин

    Евгений Сорокин

    А еще требуются водители, можно даже без прав, зачем права смертнику.
  • Николай Лерман

    Николай Лерман

    Пупкин рулит💪
  • Сергей Тиханов

    Сергей Тиханов

    Что за чушь написана, интересно люди на эту туфту ведутся?
  • Irena Derr

    Irena Derr

    А вам сложно сейчас работать?

  • Irena Derr

    Irena Derr

  • Irena Derr

    Irena Derr

    Тем временем Гиркин считает, что Украина может ударить по белорусским НПЗ

    Сидящий в тюрьме Гиркин написал, что угрозы президента Владимира Зеленского в адрес Беларуси "вполне предметны и имеют под собой серьезные основания", поскольку РБ является "окном", через которое РФ получает важные подсанкционные товары. И сейчас, на фоне того, что российские НПЗ один за другим атакуют БПЛА, белорусские предприятия нефтепереработки представляют особенную ценность.

    "Ну и в конце концов, потеряв Беларусь, мы потеряем окончательно хотя бы видимую связь с Калининградской областью. Соответственно, ухудшится наше стратегическое положение на Западном фронте. А мы уже можем говорить о фронте, потому что противник это не скрывает, и в данном случае объединенная Европа, не скрывая, готовится к войне против нас в тридцатом году, видимо, рассчитывая, что мы рухнем до этого, и им придется только оккупировать, а не воевать. Поэтому, да, то, что Украина может нанести удар по белорусской территории (тем более что они могут рассчитывать, что на этот удар не будет адекватного ответа, по крайней мере, они могут это предполагать) — представляется мне очень даже вероятным", — грустит Гиркин.

    Также он заявил, что Минск рано или поздно будет вовлечен в эти боевые действия.

    "В каком качестве, с какой стороны пока не вполне понятно, но избежать общей участи России она не сможет", — заключил экс-офицер ФСБ.
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Irena, «Нефтеперерабатывающая промышленность Беларуси является одним из главных поставщиков топлива для российской армии. Я уверен, что Лукашенко может это остановить». «Я не обижаюсь на слова Лукашенко, но вдоль границ с Украиной расположена техника, которая корректирует огонь по Украине.

      Даю неделю на её вывод, иначе это сделаем мы».

      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Топор

    Андрей Топор

    Ах мама мама я ему доверилась
  • Матфей Андреев

    Матфей Андреев

    Становиться всё чудесатей, и чудесатей 🤔😱 !
  • Sergey Kozlov

    Sergey Kozlov

    И ведь кто то ведется на подобную откровенную шнягу. В "контакте" ленту новостей просматриваешь, через новость реклама этой лживой дряни выползает про якобы службу в тылу
    • Ольга Михайловина

      Ольга Михайловина

      Вера, да его уже поуби... , ой, то есть освободили уже!
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вера Шейко

      Вера Шейко

      Sergey, а, где сам народ с ДНР и ЛНР?
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владислав Амплеев

      Владислав Амплеев

      Sergey, нууу, честно признаюсь, звучит очень убедительно и я сам лично чуть не повелся, но меня остановило убеждение, что вся эта авантюра с восстановлением очееееень ненадежная. В этот Бомбас лучше человеку не ехать и не рисковать, потому что кругом одни мрази, для которых твоя жизнь не имеет ценности.
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Sergey, ну это наверное на завод ищут? (Ну ты понял... И звезда в углу ничего не значит)

      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    Госуслуги рассылают вот такой текст.
    Видимо членам Единой России нужно, что нибудь предложить крепостным, которые их ненавидят.
    Ситуация для ЕР очень сложная.
    Они пытаются откреститься от запретов, ограничений в интернете, повышения налогов, тарифов ЖКХ, нищенских пенсий, инфляции...
    По мимо очевидных провалов по всем направлениям, есть ещё тема движухи и принудительной мобилизации, но они под запретом на Госуслугах.
    Кроме ЕР с дефицитом доверия крепостных столкнулись в КПРФ, ЛДПР и Справедливой России, а вот позиция Новых Людей немного укрепилась.
    Они по мнению аналитиков могут занять второе место в театральной постановке под руководством Памфиловой.
    А, что вы предлагаете сделать для улучшения жизни холопов?
    Подписывайтесь на наши новости.
    Ставьте лайки.
    Делайте репосты.

    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Андрей, для коммуняк сейчас все еще сложнее. Скажешь оппозиционно и арестуют, скажешь дичь и не проголосуют.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

  • Админ паблика

    Админ паблика

    Видео:

  • Александр Котельников

    Александр Котельников

    Ну а где он планировал дома восстанавливать? Во Владивостоке что-ли? Луганск это Россия, а не зона СВО.
    • Сергей Тиханов

      Сергей Тиханов

      Александр, вот пусть едут средне-азиаты, они ведь едут в Россию деньги зарабатывать.
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Кулаков

      Алексей Кулаков

      Александр, с х.. Я- ли умник?
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Кулаков

      Алексей Кулаков

      Александр, это не зона сво?
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Александр, но вот например ты не пошел добровольцем?
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Aleksandr Sergeevich

      Aleksandr Sergeevich

      Александр, сейчас туда заманивают всеми возможными и не возможными способами,начиная от восстановления домов якобы и заканчивая рембатами.
      И обещают условия те же что и за лентой (списание долгов,выплаты и т.д ) ,так что тут ничего удивительного ,просто обманом затащили ,он подписал контракт и уехал .
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Александр, Пусть мы грязные, пусть голодные, пусть оборванные, хой!
      Но мы по уши уж сыты истребительной войной
      Мы не ждём, пока вражине стукнет в голову моча
      Свято чтим мы наставленья Леонида Ильича

      Он гутарил нам о том

      Только б не было войны, только б не было войны
      Только б не было войны, о-о-ой
      Только б не было войны, только б не было войны
      Только б не было войны, о-о-ой

      Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу
      Мы согласны лизать ноги пидарасу-стукачу
      Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена
      И любой мы жизни рады, только б не пришла война

      И народу наплевать (ха-тьфу)

      Только б не было войны, только б не было войны
      Только б не было войны, о-о-ой
      Только б не было войны, только б не было войны
      Только б не было войны, о-о-ой, чао!

      Мы согласны в фонды "мира" всю зарплату отдавать
      Мы согласны за копейки в мыле каждый день пахать
      Нам плевать на неудобства — будем жить, как скажут нам
      Будем все ходить в теплушках, лишь бы сгинула война

      И народу наплевать (ха-тьфу)

      Только б не было войны, только б не было войны
      Только б не было войны, о-о-ой
      Только б не было войны, только б не было войны
      Только б не было войны, о-о-ой

      Только б не было войны, только б не было войны
      Только б не было войны, о-о-ой
      Только б не было войны, только б не было войны
      Только б не было войны, о-о-ой

      СЕКТОР ГАЗА (Хой)

      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Василий Белов

    Василий Белов

    Строительные работы - ходить строем. Чего не понятно.
  • Seruaya Hehddh

    Seruaya Hehddh

    История петербурженки, чей больной отец оказался на фронте после того, как его обманули незнакомцы, — это чудовищное доказательство того, как система использует людей в качестве расходного материала. В стране, где при путине ничего не меняется и не поменяется в плане защиты прав граждан, случайные люди могут безнаказанно забирать больных и доверчивых пенсионеров в мясорубку, а власти будут лишь разводить руками.
  • Роман Баринов

    Роман Баринов

    Поиск дураков продолжается. Неужели непонятно, что если подписываешь контакт с Минобороны, ни какие обещания "служить в тылу" или в "своём регионе", или "гражданским сотрудником" просто не будут выполняться?
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    А как его взяли такого🏥??
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Эльвин, не видел видос где несколько мужиков стоят и часть из них совсем без пальцев, и их спрашивают как они вообще подписали контракт? А ведь этот видос публиковали военкоры.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Эльвин,

      20 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика