Если вы задаётесь вопросом, почему в центре сегодня пробки, напоминаем о перекрытиях. Улицы перекрыли для...

18 дней назад
В Избранное
Пост создан: 05-06-2026 07:57
Обновлено: 05-06-2026 17:40
Если вы задаётесь вопросом, почему в центре сегодня пробки, напоминаем о перекрытиях.
Улицы перекрыли для мотофестиваля «Движение». Программу можете посмотреть здесь. Движение транспорта ограничили:
• с 5 по 8 июня (с 00:01 до 05:00) — на 8 Марта от Ленина до Малышева;
• с 5 по 6 июня (с 22:00 до 23:00) — на Горького от Пушкина до Малышева;
• с 5 по 7 июня (с 06:00 до 23:00) — на Воеводина;
• 6 июня (с 06:00 до 23:40) — на переулке Химиков от 8 Марта до набережной Рабочей Молодёжи.
На этих участках также запретили парковку. Для самокатчиков закрыли проезд и тротуары с 06:00 5 июня до 23:00 8 июня в границах: Челюскинцев – переулок Красный – Николая Никонова – Царская – Толмачева – проспект Ленина – Пушкина – Малышева – Вайнера – проспект Ленина – 8 Марта – Бориса Ельцина.
  • Андрей Серегин

    Андрей Серегин

    Ради принципиальных преступников - демонстративных нарушителей ПДД - перекрывать улицы? На это способны только либерастические власти города бесов, как ни жаль это осознавать.
    И еще более печально, что ФСБ и Прокуратура никак этому не воспрепятствовали.
    Грустно
  • Алексей Симоненков

    Алексей Симоненков

    На выходные нельзя было это перенести...
    • Алексей Симоненков

      Алексей Симоненков

      Настя, а как люди по вашему должны на работу добираться? ОТ в городе работает отвратительно, метро далеко не везде есть
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, стараться искать работу недалеко от дома. Искать пути объезда, соблюдать правила, стоять в пробках.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Симоненков

      Алексей Симоненков

      Настя, и всё ради того чтобы вы отдохнули от машин? А чем вы лучше остальных людей?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, а как я езжу в общественном транспорте? В телефоне есть карта транспорта, вижу где какой трамвай, автобус.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, я написала иногда. Машин больше чем людей. Куда не пойди, везде машины. Мусор выкинуть не могут, до мусорки не могут дойти, на машине едут до мусорки. Во дворе спокойно не пойти, машины. У нас каждый день праздники???
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, у нас каждый день праздники, перекрытия дорог? Что ноете? Купили машину, стойте в пробках, объезжайте.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, что меня больше всего бесит, когда машины едут по трамвайным путям, достали уже.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Симоненков

      Алексей Симоненков

      Настя, если что это далеко не всегда запрещено, а в некоторых случаях даже требования правил
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, я ещё не только пользуюсь общественным транспортом, но и пешком хожу. Пешком до ЖБИ, пешком до Площади 1905 года и ничего со мной не случилось.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Симоненков

      Алексей Симоненков

      Настя, не у всех есть такое количество времени на пешие прогулки
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, ищите работу недалеко от дома.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Симоненков

      Алексей Симоненков

      Настя, работу обычно ищут так где платят хорошо, а не там где близко
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, я ещё раз повторюсь. В Екатеринбурге каждый день мероприятия, фестивали, праздники, перекрытия дорог?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, хорошо, тогда живите на Уралмаше, а работайте в Аэропорту Кольцово или вообще в Нижнем Тагиле.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Настя, да хватит ныть, весна закончилась
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Хорошо.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, вопрос не в факте перекрытия, а в ее причине.
      Ради любителей рогатого руля перекрывать - это насмешка администрации города над жителями. Это как, например, давайте перекроем центр ради наркоманов. Организуем для них показательные выступления, мастер-классы.
      И это вполне релевантный пример, т.к. мотоциклисты как раз и есть раркоманы - адреналиновые
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Андрей, хорошо. Когда перекрывают ради крестного хода/автолюбителей/ретро техники/любителей музыки/молитв/приезда высокого чина/забегов/майских и летних прогулок/велопробегов, это не является насмешкой администрации над жителями?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Дмитрий, и это тоже релевантные примеры, например автолюбители тоже своего рода адреналинщики. И ТД и тп
      ...
      Это общество, и каждое увлечение (которое не карается законом и нормально принятое в цивилизации) имеет право на жизнь и "показушки", что то ради популярности, а что то ради "смотри как могу"👌
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, то, что вы перечислили, не хорошо, но лучше. Так как вами перечисленные не являются принципиальными и демонстративными нарушителями законов Российской Федерации
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Андрей, как это? Автомобили нарушают постоянно и об этом все знают. Когда молятся - на дороге сидят, где машины должны ездить, что показывает "им все можно" для них ещё и дороги перекрывают. Крестный ход - движение по проезжей части, типо "ради веры можно и по дороге ходить". Забеги или велопробеги - происходят по проезжей части без соблюдения безопасного расстояния друг от друга (велы также как и мото ездят). Приезд высокого чина или богатея - позволяет нарушать правила дорожного движения заплатив деньги или получив нужный статус. Выставка ретро техники - загоняют технику туда где должны ходить люди
      Или вы про что? Про то что на мотоциклах нарушают и ездят как попало, тем самым показывая другим небезопасное поведение? Да?.
      А вы ездили на автомобиле? Видели как ездят и что показывают? А как люди ходят на светофорах? Что ж теперь, запретить все увлечения?
      Да и мотоцикл это не только увлечение, это транспортное средство и есть адекватные мотоциклисты, которые не нарушают. Не нужно сравнивать водителей категории "А" с паразитами общества и слабыми людьми и грести всех под одну гребёнку
      Вам мотоциклист на ногу наехал, что вы ставите их всех на одну ступень с наркоманами?😏😉
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, вот с последней мыслью вашей соглашусь - мотоциклисты - паразиты общества. Они позорят слово "Водитель". Слово водитель подразумевает уважение к другим участникам движения. Среди мотоциклистов нет водителей, и не зря их назыаают именно мотоциклистами, а не водителями мотоциклов.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Андрей, хахахаха. Я понял тебя. Думал будет норм дискуссия, а по итогу пустая трата времени. Счастливого года
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, у нас слишком разные точки зрения для конструктивной дискуссии.
      У меня да, стереотип, что мотоциклист = преступник, псих, и т.д. И крайне редкие исключения из этого правила лишь подтверждают его.
      Я был бы рад, если на этом фестивале что-то произойдет с жертвами среди мотоциклистов
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Андрей, дак у тя не стереотип, ты просто маньяк😂😂
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, маньяк тот, кто реализует незаконные активности. Я их не реализовывал и не планирую. Так что вы не правы. Я поддерживаю закон и порядок. И потому у меня диссонанс, как может адекватная, казалось бы, администрация организовывать активности для мотоциклистов
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Андрей, хорошо. Скажу иначе. У тя мизантропия. Лечись)
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, если неприязнь к определеной группе людей, то да. И поскольку у нас свобода слова, то почему мизантропия - негативный термин. Что плохого в неприязни к какой-то группе людей? Ведь есть мизантропия по отношению, например к нацистам. Это вряд ли плохо.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, но в других источниках мизантропией называют неприязнь ко всему человечеству. В таком контексте этот термин ко мне явно не подходит. Т.к. я испытывают неприязнь только к мотоциклистам))
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Говядин

      Дмитрий Говядин

      Нормы морали, отклонение от которых порицается обществом. Желать другому смерти, например)
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, я не желал смерти. Желать какого-то события и радоваться факту его реализации - совершенно не одно и то же.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Серегин

      Андрей Серегин

      Дмитрий, да и наверняка много жителей города, которые желают мотоциклистам разбиться, или как минимум, не считают это событие плохим. Почитайте новости про дтп с ними, еслм не верите
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, что перенести? И так будет в пятницу, субботу, в воскресение. Впереди ещё Ночь музыки, День города.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Настя Егорова

      Настя Егорова

      Алексей, можно хоть иногда отдохнуть от машин, во дворе спокойно не пройти.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика