«Придется закрываться» Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию цветы, минералку и коньяк из Армении, а потом...

20 дней назад
В Избранное
Пост создан: 03-06-2026 11:30
Обновлено: 03-06-2026 19:20
«Придется закрываться»

Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию цветы, минералку и коньяк из Армении, а потом ограничил и поставки фруктов и овощей. В Екатеринбурге есть магазины и заведения, которые торгуют именно армянскими продуктами.

Е1 узнал, как армянский бизнес в Екатеринбурге переживает запреты. Подробности — в карточках.

А вы покупаете товары из Армении?
  • Елена Дубровина

    Елена Дубровина

    Коньяк жалко😟
  • Алина Бочкарёва

    Алина Бочкарёва

    Покупала, да, обидно
  • Владимир Петров

    Владимир Петров

    Они будут под видом армянских из других стран продавать, ещё и цены поднимут 😁
  • Александр Александр

    Александр Александр

    Сколько крику было о запрете азербайджанских помидоров,продаются везде,никто не скрывает ,что страна производитель Азербайджан.
    • Елена Дубровина

      Елена Дубровина

      Виталий, их бы ещё найти самые вкусные но настоящих не найти
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виджай Алиев

      Виджай Алиев

      Виталий, 😁👍
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Витькович

      Виталий Витькович

      Александр, эээ не тронь помидоры Азербайджан😡
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Александр

      Александр Александр

      Дак я совсем не против этих томатов ,они обычно вкуснее других
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Витькович

      Виталий Витькович

      Александр, так да)
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Семён Егоров

    Семён Егоров

    Зачем закрываться? Пусть армяни сначала подарят нам все эти свои "дары", а потом ладно, пускай закрываются.
  • Дмитрий Соседов

    Дмитрий Соседов

    Бывайте, армяне!
  • Алексей Трегубов

    Алексей Трегубов

    Зачем они возят воду из Армении в Россию? У нас дефицит?
    • Алексей Владимирович

      Алексей Владимирович

      Юрий, Нарзан, Обуховская-11, Ессентуки №17
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Ильтимиров

      Юрий Ильтимиров

      Алексей, обуховской нет нигде дальше Урала.
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Гасников

      Евгений Гасников

      Юрий, конечно. Вы бывали на курортах Кавказа?
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Ильтимиров

      Юрий Ильтимиров

      Евгений, перечисли ПЯТЬ названий воды в магазинах с наших курортов
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Ильтимиров

      Юрий Ильтимиров

      Алексей, у нас много хорошей целебной минеральной воды?
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Запретить ввоз мигрантов - это было бы лучшее решение
    • Алексей Сухов

      Алексей Сухов

      Arsen, 😄 это факт ! Более того все продукты которые он есть , произведены мигрантами, даже хлеб, приятного аппетита Лев)))
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ии Вв

      Ии Вв

      Arsen, пургу несёшь, армяшка
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Костя Абрамов

      Костя Абрамов

      Arsen, чето в основном вижу их в такси, доставке, приёмка металла, тандыр, мир шашлыка,без этих можно и обойтись. Не велика потеря.
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Arsen Gegamyan

      Arsen Gegamyan

      Лев, Так ты работать не идёшь вместо них кто работать будет? С СВО посмотри сколько везут на кладбища... На мосту ЖБИ 3 таджика работают, ты же не изъявил желание их заменить что бы работа пошла быстрей и профессиональней
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, у меня есть своя специальность. В принципе могу и на стройку пойти профессия позволяет- 4 группа допуска по электробезопасности до 1000 в
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, предлагали сесть на маршрутку... График не подходит
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, скажу больше... У нас сейчас разделение.. на ОТ - киргизы,стройка- таджики и узбеки
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Arsen Gegamyan

      Arsen Gegamyan

      Лев, ну так что рассуждать тогда, рождаемость в 3 раза ниже смертности например в В.Салде,с СВО везут... Скоро ещё будут драться за мигрантов, на Июльской вон поселили африканцев в общаги так они почти все ушли в доставку,как и индусы
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, если делать трудовую миграцию то как в Беларуси
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Arsen Gegamyan

      Arsen Gegamyan

      Лев, а вы думаете Россия такая супер привлекательная сейчас для мигрантов?)5й год СВО, санкции, кстати африканцев и на СВО не мало берут..
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Arsen Gegamyan

      Arsen Gegamyan

      Лев, у нас многие люди не отдают себе отчёт до сих пор в каком положении страна...
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, а зачем тогда они лезут к нам как тараканы?
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, так дело ещё вот в чем.
      Они при въезде указывают что едут работать дворниками,уборщиками... А работают в нелегальных такси, шаурмячных,курьеры по доставке...
      На СВО им предлагают- только не шибко они разбежались... Не смотря на все плюшки ( жилье, гражданство)
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Arsen Gegamyan

      Arsen Gegamyan

      Лев, сейчас нелегальных такси почти нет,шаурмячные киоски тоже убирают из города, курьеры если только...
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, как нет? Вы считаете что эти везём, Яндекс и прочие это официалы? А то ,что на остановках тусня маймунов?
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Arsen Gegamyan

      Arsen Gegamyan

      Лев, А с каких пор Яндекс стали нелегалами?)
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, а что,официалы? Проходят Медосмотр ,предрейсовый контроль,есть страховка осгоп?
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Arsen Gegamyan

      Arsen Gegamyan

      Лев, Законы РФ соблюдают?? Закон о такси почитайте...Претензии к депутатам которые принимают такие законы высказали?))
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Arsen, таких депутатов надо в Магадан с лотком
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Arsen Gegamyan

      Arsen Gegamyan

      Лев, вот и выскажите им это, на выборы не ходят, голосовать нет смысла, когда митинг против Пенсионной Реформы был пришло 4000 человек к Черному Тюльпану из 1,5 млн города,уехали на дачи,футбол смотрели ЧМ 2018
      Народ достоин ту власть которую имеет
      Чего потом жаловаться вышло бы 10 млн по стране против власть по другому бы себя вела
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика