🇹🇷 Россияне покидают Турцию. Рост стоимости жизни в Турции сделал пребывание здесь менее привлекательным, объяснила...

71 44 0.1К 69.9К
18 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 01:26
Обновлено: 25-06-2026 13:50
🇹🇷 Россияне покидают Турцию.
Рост стоимости жизни в Турции сделал пребывание здесь менее привлекательным, объяснила социолог Илькнур Йылмаз.
Кроме того, ужесточение миграционных правил и сложности в банковской сфере заставили многих пересмотреть свои планы, добавила она.
https://vk.cc/cZ32XY
  • Геннадий Алексеевич

    Геннадий Алексеевич

    А элитарные туристы ещё и позорят страну
  • Замира Абдурахимова

    Замира Абдурахимова

    Вот и бумеранг. Как они ганяють так и сними поступають 🤣
  • Анатолий Шумигора

    Анатолий Шумигора

    Что Помидоры и Шведский стол-помойка подорожали?
  • Aleksei Ber

    Aleksei Ber

    Причём тут туризм, это о тех кто живет по визе и тд, работает. Ну на Бали переедут там спрос большой по ходу.
  • Михаил Попов

    Михаил Попов

    После окончательного осквернения Святой Софии Эрдогашкой там точно делать нечего.
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Михаил, НАОБОРОТ ВОЗВЕЛИЧИЛИ !
      ,,,,СВЯТУЮ СОФИЮ"""
      МЫ СНИМАЕМ ВХОДЯ —ОБУВЬ !
      И ПАДАЕМ ,,НИЦ"" ПЕРЕД ГОСПОДОМ!
      (А вы грязные- заходите в грязной ОБУВИ и выказываете НЕУВАЖЕНИЕ СТОЯ -с немытой жопой !)😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Тимур Ахметов

    Тимур Ахметов

    Езжайте в сибирскую тайгу там прохлада!!!
    • Светлана Чернова

      Светлана Чернова

      Тимур, у нас в сибирской тайге сейчас +38
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Юрий Карпович

    Юрий Карпович

    "социолог Илькнур Йылмаз."
    Смешно...
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Юрий, Ну как говорят-
      ---,,,СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ---
      ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ!)😂😂
      НУ да ,,,Валенкам" непонять!!
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Карпович

      Юрий Карпович

      Галий, Ты хоть валенки видел, абориген хренов...
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Юрий, Нетолько ВИДЕЛ!
      НО И ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ СЕЙЧАС!😂😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Карпович

      Юрий Карпович

      Галий, Шёл бы ты в пешее эротическое путешествие с конкретным указанием вектора направления
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Юрий, Ну поэт из ТЕБЯ НИКУДЫШНЫЙ!
      СХОДИ НА КОНЦЕРТ ,,,КОБЗОНА""!
      тебе как ЕВРЕЮ понравится!😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Юрий, Ну армянский ,,вектор"" направления--В твоём пешем--попутешествии!😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Масловский

    Дмитрий Масловский

    Пусть там и остаются
  • Дима Волков

    Дима Волков

    дороже чем в России чтоли
  • Андрей Логинов

    Андрей Логинов

    Да там помойка и еду бадяжат той что осталась от прошлых едаков)))
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Андрей, Всё для клиентов!
      Свиньи любят помойки —грязь!
      И прокисшее пойло!😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Ilyihin Andrei

    Ilyihin Andrei

    А почему эти предатели, коим лишь бы нажраться как, не лишены прав в РФ? Позорище же полное !!! Как можно ездить к корыту врагов!? 🤣😡
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Ilyihin, Почему--Почему!
      А потому что Ты ИЛЮХИН! ПРЕДАЛ РУССКИЙ АЛФАВИТ!😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ilyihin Andrei

      Ilyihin Andrei

      Галий, к корыту, это функция твоей головы и смысл твоей жизни .
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Ilyihin, так не ответил!
      Зачем брезгуешь и ненавидишь
      ---РУССКИЙ АЛФАВИТ —-???😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Истомин

    Алексей Истомин

    Странные комментарии. Речь, я так понял, не про отдых, а про проживание с работой на удаленке, или в местных фирмах по контракту. И с этим сейчас там проблемы. А в плане отдыха из РФ проблема только одна - задержки или отмены рейсов.
  • Валера Т

    Валера Т

    Турысты , как проститутки ... где красиво намазали , туда и лезут как мухи на 💩.
    • Анастасия Зубова

      Анастасия Зубова

      Валера, ну как бы в чем проблема путешествовать по России тоже, и безопаснее, и места красивые у нас тоже есть, еще и нац. проект есть Туризм, благоадря которому в РОссии все модернизируют для туристов
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Кувалдин

      Дмитрий Кувалдин

      Анастасия, ага🤣безопаснее🤣 особенно в Крыму и Краснодарском Крае! то дроны, то мазут😂😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Бай

      Галина Бай

      Дмитрий, так дроны и до Турции долетают и такие случаи имеют место быть
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Кувалдин

      Дмитрий Кувалдин

      Галина, Скабеева по телевизору сказала?🤣🤣🤣
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Валера, А ПОЧЕМУ
      ----КАК---???
      (обидно даже за ,,,,наташек"")😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Юрий Миронов

    Юрий Миронов

    Ездить в Турцию - себя не уважать.
    • Юрий Миронов

      Юрий Миронов

      Людмила, на даче можно и не сидеть.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Людмила Куркоткина

      Людмила Куркоткина

      Юрий, сиди на даче и уважай.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ян Ибрагимов

      Ян Ибрагимов

      Юрий, ну каждый выбирает сам, где ему отдыхать. Россияне давно ездят туда на отдых, турки привыкли и даже сервис их под наших туристов подстроен)
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Миронов

      Юрий Миронов

      Денис, это Да, это себя уважать
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Миронов

      Юрий Миронов

      Ян, насчёт свободного выбора согласен
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Юрий, А когда пРусские себя УВАЖАЛИ???
      ------НИКОГДА!-----
      За всю историю не ОДНОГО ЧИСТОКРОВНОГО РУССКОГО ПРАВИТЕЛЯ!😂😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Zepar Demons

    Zepar Demons

    Надо просто отказаться на 1 годик поездок в Турцию и все станет как прежде. Убытки они огромные понесут если российские туристы перестанут туда ездить. Клин клином))))
    • Максим Корытько

      Максим Корытько

      Zepar, ничего страшного, в России новые россияне появляются для езды в Турцию, не пропадут они без друг друга
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Zepar--жапар,приезжайте к нам в Узбекистан!
      Нам дворники и сантехники НУЖНЫ !😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Zepar Demons

      Zepar Demons

      Галий, ну пока что ваши у нас тут в России трудяться на таких позициях🤣🤣🤣 мы к вам как бы не рвемся)))
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Попов

      Михаил Попов

      Zepar, "москвичи" никогда не откажутся от поездок в Турцию...😊
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Zepar Demons

      Zepar Demons

      Михаил, да это понятно))) В Турции дешевле чем в России отдыхать))) и это факт)))
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Ратибор

    Михаил Ратибор

    никогда не понимал - желающих там отдохнуть🤣
    • Анд М

      Анд М

      Михаил, Это не про отдыхающих,это о тех,кто там живёт..
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Людмила Куркоткина

      Людмила Куркоткина

      Михаил, не понимал, потому что не был
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Петрова

      Ирина Петрова

      Михаил, всё включено. 😃
      Потом выпьют что-то, и спасай Россия.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Элина Волошина

      Элина Волошина

      Михаил, 🐷🤡
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Истомин

      Алексей Истомин

      Михаил, "наше всё", "российский" хоккеист Овечкин в прошлом годе в Турции летом недельку отдыхал. Потратил 7 миллионов в переводе на рос.рубли. Странно, неужели на Майями денег не хватало?
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лалетина Татьяна

      Лалетина Татьяна

      Алексей, странно, что вы думаете, что единственное место а мире , где можно отдыхать Овечкину - это Майами. Захотелось и отдохнул.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Надежда Сафонова-Тимовская

      Надежда Сафонова-Тимовская

      Михаил, тут речь не о отдыхе,а о постоянном проживании в Турции. Читайте внимательно 👆. А насчёт отдыха,россияне как ездили отдыхать так и будут ездить. Самый комфортный отдых там
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галий Исмагилов

      Галий Исмагилов

      Михаил -по Закону ты не должен ПОНИМАТЬ!
      А ДОЛЖЕН ПАХАТЬ!
      ((В РФ---150 долларовых МИЛЛИАРДОВ,
      Кто-то должен ,,,батрачить""на них!))😂😂😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Region Kaliningrad

      Region Kaliningrad

      Михаил, теплое море, недорого- с детьми хорошо отдыхать
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика