Новосибирец тратит 7907 рублей на продукты ежемесячно По данным Новосибирскстата, минимальный набор продуктов в...

16 176 0К 18.8К
5 часов назад
В Избранное
Пост создан: 13-10-2026 13:03
Обновлено: 14-10-2026 02:00
Новосибирец тратит 7907 рублей на продукты ежемесячно
По данным Новосибирскстата, минимальный набор продуктов в регионе в сентябре стоил 7907,29 рубля, что на 4,6% больше, чем в начале 2026 года. На хлеб, крупы и макароны приходится 28,5% этой суммы, молочные продукты занимают 19,9%, мясо и мясопродукты — 19,7%, а плоды и овощи — 14,4%.
Набор включает 33 продукта, стандартизированных для всех регионов, но их стоимость варьируется. Например, в Красноярском крае он стоит 9273,41 рубля, тогда как в Омской области — 6783,95 рубля.
  • Андрей Долгих

    Андрей Долгих

    У меня на одного меньше 30--35 тыс не выходит)). PS Враги России будут позорно повержены. Победа уже наша.За нашу Победу!
    • Французские Бульдоги Питомник Кураж Драйв

      Французские Бульдоги Питомник Кураж Драйв

      Андрей, это вместе с алкоголем? 🤣
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Бобриков

      Максим Бобриков

      Французские, так пятишку стекломоя берет. И оптом, и недорого
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Французские Бульдоги Питомник Кураж Драйв

    Французские Бульдоги Питомник Кураж Драйв

    Ну это очень минимальный набор продуктов. Чтобы просто не голодать.
  • Роман Гарный

    Роман Гарный

    Бред полный
  • Mike Wetrikush

    Mike Wetrikush

    Да больше намного
  • Дмитрий Янкин

    Дмитрий Янкин

    Новосибирсктат, пжл статистика , нужна прям здесь, что это вообще за кантора?
  • Наташа Пайвина

    Наташа Пайвина

    Какой экономный новосибирец🤣🤣🤣🤣
  • Яна Доронина

    Яна Доронина

    Молоко+кефеир×30 около 6т.р остальное на хлеб?
  • Матвей Челонбидко

    Матвей Челонбидко

    Интересно посмотреть на ежедневное меню на 263 руб , завтра , обед , ужин . Очень интересно
    • Роман Бутаков

      Роман Бутаков

      Ну а что вы хотите на 263 рубля? Можете качан капусты с парой картошин и морковью купить, сделаете похлебку с бульонными кубиками ролтон.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Бутаков

      Роман Бутаков

      Фарш Сибарго домашний(400гр) 140р, макароны 20р, сырный соус в чижике 59р, хлеб 44р тоже в чижике.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Егоров

      Вячеслав Егоров

      Роман, это называется выживание, а не жизнь!
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Матвей Челонбидко

      Матвей Челонбидко

      Роман, это на завтрак , обед и ужин? Делите на три приема пищи?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Матвей Челонбидко

      Матвей Челонбидко

      Роман, макароны за 20 руб , очень сомнительно
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Викторовна

    Светлана Викторовна

    Молоко 100×30=3000
  • Денис Годунов

    Денис Годунов

    🤦 это если во всем себе отказывать ..120 на двоих с ипотекой уже слёзы , нужно минимум 150, это если мясо не покупать , или когда мясо привозят из деревни , а мясо и птицу люди едят каждый день ..
  • Андрей Суворов

    Андрей Суворов

    А депутатам писали выделяют 5 тр в день на питание, а тут 7 тр на месяц.
  • Ольга Полегешко

    Ольга Полегешко

    Один поход в магазин - минус 3-4 тысячи за раз... на семью с детьми
  • Саша Шат

    Саша Шат

    😂😂смех
  • Настенька Иванова

    Настенька Иванова

    ну я около того и трачу, ток на 5 тр мясо, 2 тр на сладенькое. овощи все свои. хлеб, макароны, крупы не употребляю, они вредные.
    • Татьяна Дмитриенко

      Татьяна Дмитриенко

      Настенька, молочку тоже не употребляешь?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Настенька Иванова

      Настенька Иванова

      Татьяна, не, дорого, ну иногда молоко покупаю, но редко
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич

    вы сейчас серьёзно эту дичь несёте?😂😂
  • Милана Попова

    Милана Попова

    Тут же на одного человека рассчитано, по этому , вполне реальные суммы
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Михаил, сама вылезла. Теперь бурагозишь.
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Милана, а????? я вот на прошлой неделе 15 отдал. причем абсолютно все- продукты.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Карпов

      Михаил Карпов

      Леха, ты хвастаешься что можешь потратить на целых 7 тыс больше минимального набора на продукты ?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Михаил, прикинь. я работаю. и покупаю. работал бы тоже. и тоже бы покупал...
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Карпов

      Михаил Карпов

      Леха, ахах ) прикидываю .. только нахрена эта инфа не понятна
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Надежда Ильина

    Надежда Ильина

    На одного человека такая сумма реальна , но всегда уходит больше , потому что покупают не только базовые продукты
  • Вячеслав Грабежов

    Вячеслав Грабежов

    Огласите список продуктов пожалуйста )
    • Михаил Карпов

      Михаил Карпов

      Вячеслав,
      Примерный список базовых продуктов на месяц (на 1 человека)
      • Хлеб, крупы и макароны:
      • Хлеб (белый и ржаной)
      • Гречка, рис, овсянка, перловка
      • Макароны твердых сортов
      • Мука
      • Молочные продукты:
      • Молоко или кефир
      • Творог
      • Сыр
      • Сливочное масло / сметана
      • Мясо и рыба:
      • Курица (грудка, бедра или тушка)
      • Говядина или свинина (бюджетные части / фарш)
      • Рыба (минтай, сельдь или путассу)
      • Овощи и фрукты:
      • Картофель, лук, морковь, капуста
      • Сезонные или недорогие овощи (огурцы, помидоры, свекла)
      • Яблоки или бананы
      • Бакалея и прочее:
      • Яйки (1–2 упаковки в неделю)
      • Растительное масло
      • Сахар, соль, черный чай, специи
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Карпов

      Михаил Карпов

      Вячеслав, понимаешь что это минимальный набор , детей в садике как по вашему на 180 р день кормят 5 раз полноценно ?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Борис Мартынов

    Борис Мартынов

    Ну 8 тысяч на месяц это прямо очень дешево, так что хватит нагнетать, если не шиковать, то то на то и выходит
  • Denis Ponkratyev

    Denis Ponkratyev

    Это только на хлеб и молоко что-ли ?

Яндекс.Метрика