В Париже из-за сильной жары людям позволили купаться в канале Сен-Мартен. Такое распоряжение дал мэр Парижа Эмманюэль...

От LIFE.ru
1 7 16.2К
1 час назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 03:00
Обновлено: 23-06-2026 08:10
В Париже из-за сильной жары людям позволили купаться в канале Сен-Мартен. Такое распоряжение дал мэр Парижа Эмманюэль Грегуар, как сообщает местная администрация. Решение открыть купание было принято после того, как в конце прошлой недели температура воздуха поднялась до аномальных значений.
Как сообщают местные СМИ, за выходные водоём превратился в стихийный городской пляж. К каналу пришли толпы парижан и мигрантов. Многие при этом совсем забыли об осторожности: люди прыгали в воду прямо с моста и заезжали в неё на велосипедах. Полиции на месте почти не было. Один из любителей острых ощущений неудачно прыгнул и сломал ногу. Его вытащили из воды и отвезли в больницу.
Общественность уже раскритиковала городские власти за то, что не позаботились о безопасности. В сети расходятся ролики, на которых коммунальщики чистят берег канала, спихивая мусор прямо в воду.
Сам Сен-Мартен прорыли ещё в начале XIX века, а чистят его всего раз в пятнадцать лет. В 2016 году канал осушили для генеральной уборки и подняли со дна тонны хлама — велосипеды, скутеры, мотоциклы, мебель и бытовую технику.
  • Юрник Юрник

    Юрник Юрник

    Вы бы занялись изучением нашей сторонушки, подходят ли по санитарным нормам пляжи по городам и весям, а то только и знают тычут пальцем в далёкие дали, где наши люди не живут
  • Андрей Анатольевич

    Андрей Анатольевич

    А вы знали что Париж занимает первое место в мире по уличным кражам?
    Далее Рим и Барселона, в топ десять входят и два американских города. И все эти страны НАТО в топ 30 по безопасности, во всех рейтингах, а Россия за 50 место, где в крупных городах люди забывают телефоны на столиках в кафе. 😁
  • Александр Дондоков

    Александр Дондоков

    У нас реки еще хуже!!!
  • Ирина Петрова

    Ирина Петрова

    Пусть плавают, на радость Макрону.
    В России, есть более интересные новости. 🇷🇺
  • Пётр Евгеньевич

    Пётр Евгеньевич



  • Ольга Достоевская

    Ольга Достоевская

    А почему в реку Сену не ныряют? Она уже грязная и не жалко)
    • Михаил Малявин

      Михаил Малявин

      Ольга, Москва река в черте города навряд ли чище, там тоже никому в голову не придёт купаться.
      57 минуту назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика