Принятие закона о домашнем насилии вызовет рост противников брака, считает председатель комитета Госдумы по защите...

79 102 0.1К 95.7К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 13:00
Обновлено: 23-06-2026 14:50
Принятие закона о домашнем насилии вызовет рост противников брака, считает председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина.

По её мнению, мужчины будут опасаться необоснованных обвинений и импульсивных жалоб со стороны женщин.

«У нас сейчас восемь семей из десяти разводятся. Если будут разводиться все десять, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье», — рассказала Останина АГН «Москва»

📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Olga Ola

    Olga Ola

    Депутат Н.Останина с предложениями большего завоза мигрантов, которые своих жен ни во что не ставят… В Казани избивавший свою жену и камеры домофона зафиксировали домашнее насилие. В Дагестане убив дома сковородой и оставив двух детей сиротами. В России такие случаи не попадают в сводку, так как полиция не реагирует.
    Одна инициатива депутата по принятию закона убийства бездомных собак говорит о том, что очень опасна агрессия скрытая внутри.
    Необходимо принять закон повышающий ответственность за домашнее насилие! Много мужских комментариев против, это замечательно характеризует данный «подвид»…
  • Александр Зайцев

    Александр Зайцев

    Везде где в семьях мужчина бьёт на постоянной основе женщину! Сама виновата если с ним живёт! Раз ударил, звоночек. Развернулась ушла! У меня есть подруга одна. Так ей переводически муж может отвесить. Я у нее спросил как то. А на кой ты с ним живёшь? Ее ответ! А куда я пойду. Вот так и живут такие бабы. Так что если терпят значит все устраивает!
    • Мисс Чармер

      Мисс Чармер

      Александр, а куда я пойду ? То есть зависимость от фин.базы и жилья . Отстой . Вот по этому лучше вообще не имея своего жилья не съезжаться с мужиками , тупо небезопасно это , особенно когда и официально можно в личных отношения избивать типа.. это абсурд . Это ещё больше женщин отталкивает от желания вступить в брак или съехаться .
      22 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Константин Васильев

    Константин Васильев

    Хоть одна здравая мысль. Потому что волна ложных доносов от честнейших женщин захлестнет страну.
    И сейчас сколько невинных сидит, только потому что женщине что-то показалось, а уж если сажать будут по одному звонку от любимки, то туши свет
  • Светлана Сидорова

    Светлана Сидорова

    Идиотизм...
  • Анастасия Алексеева

    Анастасия Алексеева

    Женщины е вступают в брак из-за социальной и уголовной незащищённости.
  • Александра Успехова

    Александра Успехова

    А вы статистику видели с побоями и в миллицыю прейдешь когда убьют приходите, если тебе сломал муж нос то это лёгкая травмы.
  • Маргарита Разумная

    Маргарита Разумная

    Это мать убийцы, её сын сидит. Она призывала к травле детей. Как человека с такими фактами из биографии поставили решать что-то в семье и материнстве? Не стыдно? А должно быть
  • Ольга Гусева

    Ольга Гусева

    Походу в ее случае она п...т мужа!
  • Александра Успехова

    Александра Успехова

    Я согласна тогдо если они не хотят принять такой, то если жена пришла с побоемя разной тяжести отправляют на сво на хрен они такие нужны пусть там показывают как они умеют бить женщин.
  • Мисс Чармер

    Мисс Чармер

    Мужчины будут боятся брака а женщины не будут ?? Че психи … мужскую агрессию регулировать нужно . Устроили тут цирк шапито любые побои это насилии иначе вас можно колотить депутатов и всех остальных и не обижайтесь если кто то вам фингал вдарит ! Какая разница между кем происходит насилие и драки?
  • Александр Горбачев
  • Люд Виг

    Люд Виг

    В мусульманской старне в Турции этот закон приняли в 2012 г, там много пунктов и есть телефон 155!!! И это жесткий закон!!
    В православной стране- лупите кто кого хочет. Кто не спрятался, я не виноват.
    Кто собирается на выборы идти, узнайте, те за кого голосуете какие законы принимали и против чего голосовали!!!!!
  • Ирина Прух

    Ирина Прух

    Ну кто бы сомневался
  • Елена Моргач

    Елена Моргач

    О как...с такими защитниками семьи, пропаганда ЛГБТ не так страшна🙈 а если серьёзно, то когда правозащитники оправдывают какой-то вид насилия - это уже не смешно.
  • Ярослав Лашун

    Ярослав Лашун

    Насилие над женщиной недопустимо в любом его проявлении. Если чем то уж сильно недоволен то выход разведись. Но сам закон. Да обсурден, а именно, мы идём по пути запада, например Германия, где простой игривый шлепок по попе дама может трактовать как насилие. И все мой дом тюрьма... Посему если уж и вводить такой закон, то нужна чётко выраженная формулировка и определение бытового насилия
    • Ирина Прух

      Ирина Прух

      Ярослав, вы понимаете в чем дело? Судя по последней статистике, мужчины уже давно шлепком не отделываются. Тому пример случай в Уфе. Да и не только. Хотя...тут уже никакие законы не помогут. Настолько люди озверели
      22 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Ирина Прух

    Ирина Прух

    Останина в своём репертуаре. За сыночка что ли бесптокоится своего непутевого?
  • Палыч Математика

    Палыч Математика

    Гейвропа лоббирует
  • Екатерина Стадникова

    Екатерина Стадникова

    У нас есть прекрасный ук. Никому ни к кому насилие применять нельзя. Что ещё-то?
  • Petr Rossia

    Petr Rossia

    Назаконили на столько, что обесценили всё практически, демократия РФ через несколько лет, что и сейчас происходит, это красный сигнал как тонущий корабль.
  • Petr Rossia

    Petr Rossia

    Назаконили на столько, что обесценили всё практически, демократия РФ через несколько лет, что и сейчас происходит, это красный сигнал как тонущий корабль.

Яндекс.Метрика