🔥 Добавили огоньку Российские войска переключаются на АЗС Как нанести урон топливной инфраструктуре врага, если...

26 19 0.1К 11.9К
3 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 23:17
Обновлено: 26-06-2026 02:10
🔥 Добавили огоньку

Российские войска переключаются на АЗС

Как нанести урон топливной инфраструктуре врага, если почти весь его бензин импортный, а нефтебазы он использует все меньше? Бить по АЗС и даже бензовозам, до которых можно дотянуться. Похоже, именно так начинают все чаще делать ВС РФ, пишет Рыбарь

Судя по кадрам объективного контроля, основная часть ударов по украинским объектам хранения ГСМ теперь приходится именно на заправки. Интенсивность работы по таким целям за неполный месяц превысила показатели за апрель-май.

Речь идет только о задокументированных атаках — в действительности поражений АЗС может быть даже выше, поскольку население врага снимает далеко не каждый прилет, особенно в эвакуированных прифронтовых районах.

🧨 До недавнего времени АЗС становились преимущественно запасной целью на случай, если основную в ходе вылета не удалось найти. Сейчас же наблюдается их целенаправленное поражение.

В то же время на карте налетов заметно единовременное «размазывание» атак по всему фронту. Концентрация усилий на тех же трассах на Запорожье или Харьков, возможно, дала бы бóльший эффект.

🖍Как мы уже писали, у стратегии «войны городов» в плане топливной логистики есть и чисто военное измерение. Сегодня войска куда больше зависят от снабжения топливом, чем кажется: раньше на небольшое подразделение было достаточно нескольких генераторов для зарядки раций и приборов раз в пару дней.

🚩Сейчас же их мало — везде требуется множества источников питания для обеспечения работы БЛА, роботизированных комплексов, «окопных» станций РЭБ, мониторов и прочего оборудования. А электричество в прифронтовых городах и селах есть далеко не везде.

❗️Это вновь и вновь возвращает к разговору о системном подходе с целеполаганием, постановкой задачи, расчетом сил-средств и критериями успеха операции. Возможности «топливной изоляции» прифронтовых вражеских городов пока есть, но ими еще нужно воспользоваться.
(https://qr.nspk.ru/BS1A0068ID10D33B9IBAQRQ4M9T0NIFN?type=01&bank=100000000008&crc=36CB)
  • Станислав Черныш

    Станислав Черныш

    А не проще перекрыть трубопроводы по которым Украина получает нефть и газ? Это ведь наша "дружба" и наши нефть и газ??
    • Анатолий Родионов

      Анатолий Родионов

      Станислав, укропия получает горючку из европы. Из нефти завезенной индусами.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Александрович

      Денис Александрович

      Станислав, Коммерческие движения, без них ни куда нашей стране нужно больше долларовых миллионеров😁
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Ден Смирнов

    Ден Смирнов

    Ээээ, я вот когда ещё в конце прошлого века через укропию в Крым ездил, мы заправлялись с грузовика, видимо ещё не построли должного колличества заправок вна окраине в то время.
    Что помешает привозить бензин и заправлять машины из бочки?
    Конечно АЗС нужно выбивать, но это всё будет половинчатый результат. Нужно что-то надёжнее
  • Лариса Кириченко

    Лариса Кириченко

    Работайте , братья!)
  • Камбоджа Сиануквиль

    Камбоджа Сиануквиль

    Давай те братья, еб1ть и резать! Только так😊🔥
  • Артём Тёмин

    Артём Тёмин

    Надо ещё не забывать что им морем везут горючку, надо бороться и с этим, если горючку не доедет до АЗС, то это еще лучше
  • Просто Злюка

    Просто Злюка

    Порты в ноль рас...ть

Яндекс.Метрика