Россия выпустила на фронт «убийцу Starlink». В зоне СВО начали применять комплекс «Волна Купол Гарант» для глушения...

54 223 0.4К 54.2К
5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 07:05
Обновлено: 19-06-2026 19:10
Россия выпустила на фронт «убийцу Starlink».
В зоне СВО начали применять комплекс «Волна Купол Гарант» для глушения спутников Starlink и борьбы с вражескими дронами. Что это и как работает — рассказали украинский военный и российский инженер.
Ставьте лайк полезной разработке
Подпишись на Ленту.ру
  • Святослав Валерьевич

    Святослав Валерьевич

    Это говорят эксперты которые и часа не были на сво
  • Владислав Москалев

    Владислав Москалев



  • Валерий Лютый

    Валерий Лютый

    А российская разработка типа неубиваемая и бессмертна?😂
  • Василий Кузьма

    Василий Кузьма

    Они только могут лишить богатств Россию каждый день ее обворовывая...
  • Влад Николин

    Влад Николин

    Вчера она где была эта система …
    • Сергей Александрович

      Сергей Александрович

      Влад, Эта система вчера защищала дорогу на Крым, ведь перестали атаковать бензовозы.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Вальдемар Задунайский

    Вальдемар Задунайский

    Ставлю антилайк.О таких вещах с каждого утюга не трубят.Все новые разработки внедряются в тишине и проверяются на поле боя.
  • Валентина Валентинова

    Валентина Валентинова

    Скорей бы
  • Татьяна Коршунова

    Татьяна Коршунова

    Что то незаметно! Начинаю сомневаться в том что у нас хорошая военная техника, раз дроны проскочили до Москвы и Московской области.
    • Сергей Александрович

      Сергей Александрович

      Татьяна, Сравни Московскую область и Израиль с его железным куполом, и США на Ближнем Востоке почти все базы потеряли, а ведь первая армия мира, с лучшей ПВО.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Шатанков

    Сергей Шатанков

    Через сколько лет, когда уже пол страны разнесут, беспилотниками?
  • Сергей Крягин

    Сергей Крягин

    Но не лишит😆
  • 平平 安安

    平平 安安

    Значит на днях посмотрим видео от Птах Мадяра, как украинские БПЛА уничтожают эту систему.
  • Иван Скрябин

    Иван Скрябин

  • Николай Лапин

    Николай Лапин

    То есть вчерашняя атака на Москву была последней??? Больше никогда не будет ни бомбежек нпз, ни ковролинов??? Или опять неправильно поняли???
    • Сергей Александрович

      Сергей Александрович

      Николай, Едь в Израиль, там железный купол с первой армией мира, точно там тебя защитят.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елизавета Синцова

    Елизавета Синцова

    вангую, в итоге заглушат только свой собственный интернет и связь, а старлинку хоть бы хрен 👍
  • 平平 安安

    平平 安安

    Необратимые повреждения спутников на высоте от 340 до 550 километров. Пожелаем удачи.
    Еще этому умнику из МО РФ, рассказать надо что мощность радиосигнала в свободном пространстве падает обратно пропорционально квадрату расстояния от источника. Это явление описывается физическим законом обратных квадратов.
    Ну как сказал Путин, у его разработчиков другие физические законы. Хорошо когда неуч выделяет деньги, на такие проекты.
    • Олег Францев

      Олег Францев

      平平, а вам известно какая мощность нужна что бы, повредить спутник? Условно говоря, если нужно тут 40 ну пускай герц на такой, высоте то из источника тут можно будет дать излучение 400,1000, 2000. Сколько необходимо. И плюс этот купол перекрывает прежде всего сам луч спутника, который идет до Земли.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Александрович

      Сергей Александрович

      平平, Только такие неучи , как ты, как всегда недочитали или методичку писал тупинь, о том, что падает обратно пропорционально квадрату, если находятся в однородной непоглощающей среде, такой как вакуум или дальний космос
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      平平, о! А был вроде юристом, не читавшим конституцию. А теперь радиоэлектронщик. Если такой же как юрист, то наверное учебник математики не читал?
      Эта система уже существует и уже работает, прикрывая пути снабжения. А у тебя пусть и дальше падает
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Косточко
  • Александр Тимошенко

    Александр Тимошенко

    Значит ракеты полетят
  • Сергей Нейбергер

    Сергей Нейбергер

    🤣🤣🤣
  • 平平 安安

    平平 安安

    А еще Путин сказал, что у России есть разработки лучше Starlink. А на сарае слово из трех букв написано, но там дрова лежат.
    • Олег Францев

      Олег Францев

      平平, ВСУ со своим Старлинком, отступают повсюду. Константинова на две трети наша.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      平平, а помнишь, как вы про гиперзвук шутили, говорили "путинские мультики"? И про крымский мост не верили. И про американские биолаборатории тоже... А теперь видно, что там на тебе эксперименты ставили.
      Ты конституцию прочитал наконец? Готов сдавать экзамен?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Крягин

    Сергей Крягин

    А потом выяснилось что он бесполезен и деньги потраченные на разработку разворовали😆
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Сергей, не так грубо,"освоили" и очередной единоросец домик приобрёл
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика