Каким будет второй трамвайный маршрут в Академе? В район могут пустить маршрут № 16 (Волгоградская — УрФУ),...

1 день назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 06:50
Обновлено: 22-06-2026 16:10
Каким будет второй трамвайный маршрут в Академе?

В район могут пустить маршрут № 16 (Волгоградская — УрФУ), рассказал источник Е1. Если план утвердят, трамвай поедет с ЖБИ до Академа и обратно.

Продолжат ли вагоны ездить через Пионерку, пока непонятно.

Что думаете?
  • Андрей Зверев

    Андрей Зверев

    лучше пустить 18й, не будет дублирования части маршрута с 1 трамваем.
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    А в Эстонии автобус 🚌
    Троллейбус и Трамвай Бесплатно 🆓
    В Латвии тоже хотят сделать!!

  • Dasha Yaki

    Dasha Yaki

    И будет очередной гигантский маршрут, которого не дождешься, т.к. все вагоны или в пробке, или кучкуются по конечным. И у Ю-З опять отожмут маршрут, ведь вагоны будут уже подзавязку забиты академиками, как это стало с 58(18) автобусом. В чем проблема пустить новый маршрут? Ах, да, у вас же номеров свободных нет!
    • Сергей Матвеев

      Сергей Матвеев

      Dasha, и трамвай перый попортили и отобрали у Виза. Цифры предумать не могут новые.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Матвеев

      Сергей Матвеев

      Антон, зарплаты пусть поднимают и пойдут работать. А бесплатно кому оно надо
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Dasha Yaki

      Dasha Yaki

      Антон, кстати, да, вторая любимая отмазка у них про отсутствие водителей. Но делать с этим конечно же ничего не будут. Для города-полуторамиллионника получим те же 3 вагона на линии, даже если водителей поднаберут. Сами маршруты у нас слишком длинные, на мой взгляд. Как сейчас 3 вагона, так и 10 будут где-то стоять.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Антон Кислицин

      Антон Кислицин

      Dasha, номер есть свободный (22), но водителей не хватает для еще одного маршрута. Поэтому и меняют существующие маршруты
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Михайлов

    Александр Михайлов

    Ну также как и с 1 маршрутом. Поставят на линии старые гнилые вагоны. Но все лучше чем одна линия
  • Динара Никитенко

    Динара Никитенко

    Отлично 👍 Ждём

Яндекс.Метрика