Семья в Ханты-Мансийске хотела спасти ребенка от бесплодия, но рядовая операция обернулась трагедией В июле 2024 года...

168 170 0.3К 142.3К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 08:33
Обновлено: 19-06-2026 10:30
Семья в Ханты-Мансийске хотела спасти ребенка от бесплодия, но рядовая операция обернулась трагедией
В июле 2024 года глава семьи получил работу в Ханты-Мансийске и переехал туда с женой и тремя детьми. В апреле 2025 года Серафима отвела младшего сына Кирилла к урологу в ОКБ Ханты-Мансийска, где мальчику поставили диагноз «бесплодие». Была назначена операция, которая считается несложной.

За день до хирургического вмешательства Александр (отец пострадавшего) лег с сыном в больницу. Серафима (мама погибшего мальчика) осталась дома.

«Утром 21 мая Кирилл смотрел мультики и пел песни. Но когда пришло время готовиться к операции, вдруг сказал: «Пап, я боюсь». Мы с сыном обнялись, и около 8:20 его увезли в операционную. Следом анестезиолог объяснил, что после операции сына отвезут в реанимационное отделение, где он будет приходить в себя. Через два часа узнал, что сына больше нет», — рассказал журналистам отец мальчика.

22 мая 2025 года Александр обратился в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Назначена судебно-медицинская экспертиза. А позже выяснилось, что смерть наступила из-за неблагоприятного влияния анестезии на фоне миокардита. Причинен тяжкий вред здоровью.
  • Анна Шамтиева

    Анна Шамтиева

    Что за бред
  • Ольга Викторовна

    Ольга Викторовна

    Вырос бы и делал операции...
  • Оля Макарова

    Оля Макарова

    Че за прикол у людей чуть че под нож, понимаю прямая угроза жизни
    Моему сыну постоянно рекомендовали делать операции Я спрошу это критично - нет Ну и все
    Тоже фимоз хотели резать, само прошло Пупок выпирал, у меня тоже Само все нормально
    Ещё разные
    Ну его, если тело компенсировано и не страдает
  • Олаф Корги

    Олаф Корги

    –Зачем нужны дети?
    –Чтобы получать положительные эмоции.
  • Наталия Колпакова

    Наталия Колпакова

    В смысле бесплодие у ребенка?
    • Анастасия Невская

      Анастасия Невская

      Наталия, крипторхизм называется.
      Оперируют именно в маленьком возрасте.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Варвара Пушкина

    Варвара Пушкина

    Небось бабиджон какой был.
    • Светлана С

      Светлана С

      Анастасия, да, бывает еще грыжа паховая, она очень опасно, оперируют с 6 мес, у нас родственников тянули до 6 мес, в месяц обнаружили, но эти 5 мес это каждый месяц в хирургии, страх ущемления, прооперировали в полгода вот, всё хорошо прошло, уже школу закончил парень
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Невская

      Анастасия Невская

      Варвара, что за национализм. Ребенок умер, не важно, какой национальности.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Варвара Пушкина

      Варвара Пушкина

      Анастасия, соболезную родным. Вам отвечу. Какое бесплодие в год, включите голову.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Невская

      Анастасия Невская

      Варвара, я не медик, но видимо, врачам виднее.
      Я видела, дети лежали очень маленькие, на операциях на мочевополовой системе. Не просто так, полагаю.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Варвара Пушкина

      Варвара Пушкина

      Анастасия, у нас хорошая медицина. Могу полагать, обрезание делали. Если ошибаюсь, извинюсь.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Невская

      Анастасия Невская

      Варвара, дат нет, скорее всего с яичками связано. Там во время надо операцию сделать, насколько я знаю, потом поздно будет.
      Но этот лишь мои предположения.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сливаю На Абу-Муму

    Сливаю На Абу-Муму

    Если операция плановая, то необходимо тщательно проверять на предмет противопоказаний
  • Оля Никлас

    Оля Никлас

    чушь какая то.какое нахрен бесплодие у младенца.проверяли подвижность спермаиозоидов?
    • Наталия Колпакова

      Наталия Колпакова

      Oksana, ну так диагноз звучит иначе. Не бесплодие. Крипторхизм.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Крымская

      Оксана Крымская

      Оля, у него яички не опустились, это видно невооружённым глазом. Иногда так случается у мальчиков
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анастасия Невская

    Анастасия Невская

    Анастезия очень опасная вещь. Жаль малыша. Родители хотели, как лучше.
    • Хромо Сома

      Хромо Сома

      Анастасия, что лучше? скот плодить или спокойно здоровым жить?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Невская

      Анастасия Невская

      Хромо, ну явно здоровым ребенок не был, если наркоз не выдержал.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Наиль Маштеев

    Наиль Маштеев

    Умер мальчик... и это сейчас называется — причинен тяжкий вред здоровью??
  • Rikki Nukke

    Rikki Nukke

    А до операции ребёнка не обследовали? Должны были проверить и состояние сердца в том числе 🤔
    И какая была необходимость в такой операции? 🙄
    • Варвара Байер

      Варвара Байер

      Анастасия, Возможно анестезию херакнули такую ,что и сердце не выдержало ,даже здоровое.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Невская

      Анастасия Невская

      Rikki, стандартный есть набор анализов и исследований перед операцией.
      Он и был произведён, полагаю.
      Если бы с сердцем были проблемы у ребенка с рождения, он бы состоял у кардиолога на учете и тогда исследования были бы иные.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Наращивание Волос Царицыно

      Юлия Наращивание Волос Царицыно

      Rikki, узи сердца не делали
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Багров

    Андрей Багров

    У кирилла бесплодие....
  • Елена Кошкина

    Елена Кошкина

    Ему бесплодие жить не мешало. Он наверное даже не знал что он бесплодный.
  • Юлия Наращивание Волос Царицыно

    Юлия Наращивание Волос Царицыно

    Крипторхизм лечили (яичко или оба не опустились).
    Как бы не само бесплодие, тк его еще не может быть у такого малыша.
    Ну а как им не лечить сына было? Так оставить, пусть лежат?😞 А взрослый сын потом скажет- вы чего наделали, почему в больницу не отвели, когда нужно было?мама почему тебя не волновало что орган "не на месте"?
    Это заболевание лечат в определенные "окна" пока мальчик маленький, никто не оставит яички не на своем месте надолго-
    Если сами не опустились в срок, помимо бесплодия могут развиться и другие болезни, повышается риск опухолей, перекрута, гормональные нарушения.
    Операция не первая, первые две не принесли результата. Третья оказалась роковая 😞

    • Rikki Nukke

      Rikki Nukke

      Юлия, теперь понятно😒
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Наращивание Волос Царицыно

      Юлия Наращивание Волос Царицыно

      Наталия, согласна, вот и решила сэкономить людям время)
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталия Колпакова

      Наталия Колпакова

      Yulia, спасибо за инфо. Из поста абсолютно ничего не понятно.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Петровна

    Елена Петровна

    Есть врачи от Бога, есть врачи, ну, с Богом и есть врачи не дай Бог!
  • Алекс Бреверов

    Алекс Бреверов

    Зачем ребёнку делать в раннем возрасте данную операцию, вырос сам бы решил делать или не делать.
    • Анастасия Невская

      Анастасия Невская

      Алекс, видимо, чтобы комплексов потом не было.
      Детям на мочеполовую систему рекомендуют делать операции в неосознанном возрасте, чтобы не помнили ничего.
      Как-то так.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Гайворонская

    Светлана Гайворонская

    Ничего непонятно. Какое бесплодие, если ребенок еще мультики смотрит? Или врожденная аномалия?
    • Анастасия Невская

      Анастасия Невская

      Светлана, крипторхизм.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Апполонов

      Александр Апполонов

      Светлана, скорее всего, были какие-то врожденные проблемы с половой системой.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Гайворонская

      Светлана Гайворонская

      Александр, по всей вероятности, так и есть. Но подача поста так себе. Нагородили семь верст до небес.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Наращивание Волос Царицыно

      Юлия Наращивание Волос Царицыно

      Светлана, врождённая была
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Мира Лис

    Мира Лис

    Господи боже... тоже мне проблема. Лучше бы бесплодный был, зато живой. Маленькому ребенку такие операции делать...
    • Варвара Байер

      Варвара Байер

      Мира, Можно было сделать взрослому ,когда бы вырос,иммунитет посильнее бы стал.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Сапёлкин

      Дмитрий Сапёлкин

      Мира, сказано, что операция не сложная, а проблема стала из-за анестезии, так что тут врач лоханулся не проверив его аллергические реакции, а это могло произойти где, и из-за чего угодно.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Хромо Сома

      Хромо Сома

      Мира, в среде племенного скота такой считается изгоем.вы шо
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрю Ха

      Андрю Ха

      Мира, родине нужны плодовитые истуканы, родителям кэшбэк в виде внуков нужон, маткапиталы за внуков. 😆
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Black Jack

    Black Jack

    Просто усыпили мальчика и все.
  • Дима Иванов

    Дима Иванов

    Может он и не хотел плодиться😡 сидел пацан смотрел мультики пел песни, и тут нате

Яндекс.Метрика