Мигрантам хотят запретить управлять общественным транспортом в Екатеринбурге. Чиновники выдвинули такое предложение...

7 105 0.1К 10.7К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 08:35
Обновлено: 17-06-2026 19:40
Мигрантам хотят запретить управлять общественным транспортом в Екатеринбурге.
Чиновники выдвинули такое предложение после страшного ДТП, которое унесло жизни четырёх человек, один из них — девятилетний ребёнок.
Авария произошла в центре города: автобус влетел в толпу людей, за рулём находился уроженец Киргизии, который не раз нарушал ПДД
Подпишись на Ленту.ру
  • Максим Волков

    Максим Волков

    В некоторых регионах страны, на сколько мне известно, мигранты не могут работать во всех сферах деятельности, а только там, где острая нехватка силы рабочей
    • Василиса Сорокина

      Василиса Сорокина

      Максим, сейчас так будут почти ко всем регионам применять, в том же Питере без проблем убрали их из такси и доставки, всему свое время
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Тима Неважно

    Тима Неважно



  • Дмитрий Алёшин

    Дмитрий Алёшин

    Они давно уже тожеграждане!
    • Есения Морозова

      Есения Морозова

      Дмитрий, а вы откуда эту инфу взяли? все равно, гражданин или нет, все равно человек иностранец и не может работать водителем
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Абрамович

    Роман Абрамович

    Запахло русофобией
    • Камила Волочкова

      Камила Волочкова

      Роман, Да вроде как раз наоборот раз тут нет расизма в новости а просто идет решение глобальной проблемы и к этому шли давно
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Александров

    Александр Александров

    Их вообще за руль по российским дорогам сажать надо запретить без экзаменов и авто школ
    • Алина Краснова

      Алина Краснова

      Валентина, ну насчет этого вообще отдельная история - без знания языка их не должны на такую работу брать, и даже патент не должны оформлять. Так что тут все вопросы к тем, кто им помогал легализоваться
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валентина Надина

      Валентина Надина

      Александр, давно пора.они русский не знают .а ещё за руль с садятся
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юля Латышева

      Юля Латышева

      Александр, Ну когда человек становится гражданином России и хочет работать в транспорте при получении прав нужной категории он как раз проходит все проверки
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Darkness Balzak

    Darkness Balzak

    Нацизм крепчал..!
    • Тимур Сергеев

      Тимур Сергеев

      Darkness, давно уже регионы могут сами вводить ограничения на работу мигрантов в отдельных отраслях. так что едва ли тут кто то будет возмущаться
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Фролов

    Владимир Фролов

    Братья мусульмане Талибана и индусы помогут
  • Евгения Кривошеева

    Евгения Кривошеева

    Было бы здорово...но что-то верится с трудом 🤔
    • Игнатий Алиев

      Игнатий Алиев

      Евгения, ну ограничения на работу в такси приезжим организовали в ряде регионов же. Так что я верю)
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Виталий Захаров

    Виталий Захаров

    А чего есть бензин еще ? Какие водители 🤣🤣🤣🤣

    • Анастасия Жукова

      Анастасия Жукова

      Владимир, Татнефть 8% топлива страны, это хрень в крупных масштабах. Тем более только что новость пришла, что они сняли ограничения на АИ-92 и дизель
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Петренков

      Владимир Петренков

      Виталий, кто вообще сказал, что татнефть самая важная и крупная, у меня ни один из знакомых там не заправляется вообще как и я)
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тима Неважно

      Тима Неважно

      Виталий,

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Борис Вавилов

    Борис Вавилов

  • Георгий Кузин

    Георгий Кузин

    Сначала завозят их эшелонами, а потом хотят оставить без работы. Неужели роста преступности захотелось?
    • Наталья Гайдамович

      Наталья Гайдамович

      Георгий, а не пора ли им домой? Нагостились уже
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вера Долина

      Вера Долина

      Георгий, без работы не прокатит, потому что сейчас больше трех месяцев без официальной работы пребывать нельзя. Еще ничего не приняли, мне кажется, если примут, то это будет скорее региональное что-то, то есть регионы сами будут решать запрещать или нет
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Гончаренко

      Сергей Гончаренко

      Георгий, понимаете мигранты нам нужны что бы они выполняли здесь черновую работу,дворниками работали и тд и тп
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Полина Третьякова

      Полина Третьякова

      Георгий, никто их не завозит эшалонами. у нас строго каждого принимают. щас же ещё ввели обязательную мед.комиссию и биометрию.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Петр Лютиков

      Петр Лютиков

      Polina, мужик у вас 🐽строго ? Полина Третьякова
      Бот / Накрутка
      закрытый аккаунт (виден только друзьям)
      получить карточку бота что это?
      2 318 комментариев в 340 группах
      41.03% лайков от ботов (748 из 1823)
      Регистрация 30.05.2022 12:20:17
      (группа из 321 аккаунта)
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Изя Шниперсон

    Изя Шниперсон

    Они на такси, самосвалах и фурах продолжат давить
    • Назар Терентьев

      Назар Терентьев

      Изя, Не с чего вы так реши с учетом того что во всех сферах транспорта идет кадровая реформа,и к сожалению дтп не связаны с нацией какой то
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Захар Сальников

      Захар Сальников

      Изя, вопрос времени, когда коренных станет достаточно работать в такси,тогда и там лавочку для мигрантов прикроют тоже
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Петр Лютиков

    Петр Лютиков

    А кто будет ?
    • Тима Неважно

      Тима Неважно

      Петр, сейчас такой кризис начнется, что любой возьмётся за любую работу
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Че

      Татьяна Че

      Петр, автопилоты
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Кузьмин

      Владимир Кузьмин

      Петр, найдутся желающие, надеюсь, либо просто ужесточение введут для отбора на такую должность - как-то же с курьерами мы не пропали
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Петр Лютиков

      Петр Лютиков

      Vladimir, как то с 15 рублевыми …надеяться 🤣🤣🤣🤡Владимир Кузьмин
      Бот / Накрутка
      открытый аккаунт (виден всем)
      получить карточку бота что это?
      2 988 комментариев в 364 группах
      32.74% лайков от ботов (1661 из 5074)
      Регистрация 25.01.2022 11:37:57
      (группа из 321 аккаунта)
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Мартовский

    Дмитрий Мартовский

    Страна огромная, государство своими силами не в состоянии всё освоить, более того, из-за бездарной политики страна в прямом смысле теряет самых работоспособных мужчин, многие уезжают, так как нет ни перспектив, ни будущего. Вот и вынуждено государство завозить мигрантов, а это самые необразованные, самые дикие и криминальные слои, которые не смогли найти себя на родине, поэтому ужас на стройках, в такси, на транспорте, грязь, криминал, наркота и так далее.
  • Владимир Мельников

    Владимир Мельников

    Неужели?
    • Василина Жилина

      Василина Жилина

      Владимир, ну на самом деле это закономерное решение, уже во многих сферах им запретили работать так что не новость
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Власов

      Алексей Власов

      Василина, ципсуля ты с яйцами ?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    А могут не запретить, а могут по быстрому аулу паспорт сверхдержавы выдавать….. короче- ничего не будет, режим убог и беспомощен, это поняли даже тупые из Европы, видя, что Геостратег ставит в пример «лучшего императора Александра 3 - Мопса», но берет из его правления только коррупцию и заискивание перед Западом
  • Родион Я

    Родион Я

    А Собянин молчит?
    • Вячеслав Семёнов

      Вячеслав Семёнов

      Родион, А что ему сказать ? Регионы свои внутренние запреты могут выпускать ,так что в некоторых регионах,например Питер мигрантам даже в такси запрещено работать
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Власов

      Алексей Власов

      Родион, Атака на Москву 16 июня стала одной из самых крупных с начала года — мэр Собянин🔥
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Эдвард Габсаламов

    Эдвард Габсаламов

    а вопрос выгоды работодателям скорее —нашим то не интересно за еду и бензин вкалывать
    • Милана Ефремова

      Милана Ефремова

      Эдвард, зарплата же будет. будут сто проц кто захочет. может просто ещё больше ужесточат меры контроля на все должности.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Родион Я

      Родион Я

      Эдвард, у нас на этаже квартира с мигрантами. В очередной раз наведался участковый и забрал в отдел одного. Потом он рассказал что 270 тыс отдал. Так что не за еду и бенз они работают.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика